- Neu





































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 400 Punkte/4,00 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Funktionalität und imposante Technik: der Plattenspieler DENON DP-450USB! Die schwarze Farbe gibt dem Plattenspieler einen eleganten Touch und passt sich gekonnt an jedes Mobiliar an. Egal welche Plattenarten Sie besitzen - Sie können fast jedes Format auf den Spieler auflegen, da es Geschwindigkeiten von 33 1/3, 45 und 78 U/Min. unterstützt. Betrieben wird der Plattenspieler mithilfe eines Riemenantriebs, wodurch Motorvibrationen absorbiert werden können. Wollen Sie eine Verknüpfung herstellen, dann nutzen Sie: 1x USB und 1x analoger Ausgang (Phono).
Der Plattenspieler hat ein Gewicht von 5,8 kg und ist damit durchschnittlich schwer. Für eine störungsfreie Übermittlung an den Verstärker liefert DENON einen Tonabnehmer mit. Nachdem Sie den Plattenspieler ausgeschaltet haben, können Sie die angebaute Haube schließen, um die Technik darunter gegen äußere Einflusse zu schützen. In das Gerät ist ein Vorverstärker eingebaut, der das aufgenommene Signal verstärkt. Die Gleichlaufstörung beträgt 0.08% (WRMS).
Der Hersteller gibt als Signal-Rausch-Verhältnis 65 dB an. Im Lieferumfang enthalten sind 45U/min-Adapter, Audiokabel, Gegengewicht, Kurzanleitung, Netzadapter, Netzadapterstecker, Plattenspieler, Plattenteller, Plattentellerauflage, Schutzhaube und Tonabnehmergehäuse mit Tonabnehmer. Des Weiteren bietet das Produkt USB-Schnittstelle mit Ein-Tasten-Aufnahme, eingebauter und exklusiver wechselbarer Staubschutz als Zusatz an. Für Sie als Fan der klassischen Schallplatte ist der DENON DP-450USB Plattenspieler Schwarz mit Sicherheit die ideale Wahl. Überzeugen Sie sich selbst!
| Produkttyp | Plattenspieler |
| Antrieb | Riemenantrieb |
| Abspiel-Geschwindigkeiten | 33 1/3 U/Min., 45 U/Min., 78 U/Min. |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Gleichlaufschwankungen | 0.08% (WRMS) |
| integrierter Vorverstärker | Ja |
| Rauschabstand | 65 dB (A) |
| USB Anschluss | Ja |
| Tonabnehmer im Lieferumfang | Ja |
| Anschlüsse | 1x analoger Ausgang (Phono), 1x USB |
| Tonarmführung | Ja |
| Abdeckhaube | Ja |
| Phonoverstärker | Ja (schaltbar) |
| Besondere Merkmale | USB-Schnittstelle mit Ein-Tasten-Aufnahme, einzigartiger S-förmiger Tonarm mit automatischem Tonarmlift und Wiedergabestopp, eingebauter, schaltbarer Phono-Equalizer, entwickelt mit mehr als 100 Jahren Erfahrung auf dem Gebiet der Audiotechnologie, exklusiver wechselbarer Staubschutz, schwerer riemengetriebener Plattenteller mit automatischem Geschwindigkeitssensor, hjochwertiges MM-Tonabnehmersystem vorinstalliert, unterstützt MM- und MC-Systeme, robuste und langlebige Konstruktion |
| Frequenz | 20-20000 Hz |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Abmessungen (B/H/T) | 414 mm x 132 mm x 342 mm |
| Breite | 414 mm |
| Höhe | 132 mm |
| Tiefe | 342 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5.8 kg |
| Gewicht | 5.8 kg |
| Lieferumfang | Plattenspieler, Kurzanleitung, Netzadapter, Netzadapterstecker, Schutzhaube, Plattenteller, Plattentellerauflage, 45U/min-Adapter, Tonabnehmergehäuse mit Tonabnehmer, Gegengewicht, Audiokabel |
| Hersteller Artikelnummer | DP450USBBKEM |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.