- Neu





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 132 Punkte/1,32 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)pWeniger Fett. Voller Geschmack.brSie können Ihre Speisen kross anbraten – mit unserer quadratischen Grillpfanne aus Gusseisen werden alle wichtigen Feuchtigkeits- und Geschmacksstoffe beibehalten. Perfekt für schmackhaftes, gesundes Kochen – das Fett läuft einfach ab und sammelt sich in den Rillen. Dieses Multitalent hilft Ihnen, mühelos Fleisch, Fisch und auch Gemüse zuzubereiten./ppEin echtes Allroundtalent:brGeeignet für Backofen, Herd, Induktion oder Backofen mit Grillfunktion.brDas Gusseisen speichert sehr gut die Wärme für gleichmässiges Kochen und Braten. Ihre köstlichen Kreationen bleiben zudem länger warm auf dem Tisch./ppEinfache Handhabung:brDie eleganten und praktischen Griffe ermöglichen ein sicheres Anheben.brKreieren Sie authentische Grillrillen für optisch ansprechende Gerichte./ppEine helfende Hand:brDank des Gegengriffs ist ein leichtes Anheben und Bewegen zwischen Herd, Backofen und Tisch möglich./ppPerfektes Ausgiessen:brAusgiesser an den Seiten machen das Ausgiessen einfach (und tropffrei)./ppBunte Farbpalette:brUnser Sortiment ist in einer Vielzahl an Farben erhältlich und bringt lebendige Nuancen in Ihre Küche./ppNicht zu heiss:brKochen Sie mit einer gleichmässigen, niedrigen bis mittleren Hitze, um Ihr Gusseisen zu schonen und leckere Ergebnisse zu erzielen./ppAltert anmutig:brDie emaillierte Innenseite entwickelt mit der Zeit eine natürliche Patina, die sich ähnlich wie eine antihaftbeschichtete Oberfläche verhält. Die Oberfläche hat ausserdem hervorragende Eigenschaften zum Lösen von Speisen. Reinigen Sie das Produkt nur mit Wasser, damit sich eine Patina aufbauen kann./ppBranchenführend:brUnsere Produkte werden in Herstellungsbetrieben auf der ganzen Welt aus den hochwertigsten Materialien gefertigt – damit wir die Qualität gewährleisten können, die Sie von Le Creuset erwarten./p
| Produkttyp | Bratpfanne |
| Material | Stahl |
| Beschichtung | Emaille |
| Farbe (laut Hersteller) | rot |
| Breite | 44.3 cm |
| Höhe | 29.9 cm |
| Tiefe | 5.3 cm |
| Gewicht | 2860 g |
| Lieferumfang | Le Creuset Signature Gusseisen-Steakgrillpfanne Quadratisch 26cm Kirschrot |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.