- Neu




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 229 Punkte/2,29 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Ingenio, viel mehr als nur eine Pfanne!
Möchten Sie sich das Leben in der Küche vereinfachen? Ingenio ist hier, um Ihnen zu helfen! Dank des abnehmbaren Griffs können Sie auf dem Backblech backen, Ihre Rezepte im Ofen überbacken und die Reste im Kühlschrank aufbewahren. Und darüber hinaus sparen Sie Platz in Ihren Schränken dank der Stapelbarkeit: Ingenio ist viel mehr als nur eine Pfanne! Jeder weiß, dass eine köstliche Küche Zeit braucht, aber die Reinigung sollte nicht dauern. Die Tefal Ingenio Easy On-Serie wurde entwickelt, um Ihnen den Alltag zu erleichtern, mit vollständig beschichteten Oberflächen für eine sanfte und mühelose Reinigung und perfekten Kochergebnissen.
Viel mehr als eine Pfanne
Erleichtern Sie sich das Leben in der Küche: ein extrem sicherer Griff, stapelbare Pfannen für
Rezepte, die im Ofen gratinieren und im Kühlschrank lagern
Robuster abnehmbarer Griff
Ein robuster abnehmbarer Griff und hergestellt für die Ewigkeit: 3-Punkt-Sicherheits-System
Tragfähigkeit bis zu 10 kg.
Unser Engagement für gesundes Kochen mit Zuversicht
Unser Ziel ist es, leistungsfähige Produkte herzustellen, die jahrelang halten, um Ihnen ein gesundes und sicheres Kochen zu gewährleisten. Unsere Beschichtungen sind getestet und sicher (frei von Blei, Cadmium).
Antihaftbeschichtung Titanium
Die hochwertige TITANIUM Antihaftbeschichtung ist langlebig und widerstandsfähig dank ihrer
Extra verstärkte Struktur und verstärkte Titan-Beschichtung.
| Produkttyp | Bratpfanne |
| Material | Aluminium |
| Beschichtung | Titanium |
| Farbe (laut Hersteller) | schwarz |
| Breite | 38.1 cm |
| Höhe | 37.29 cm |
| Tiefe | 32 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 7160 g |
| Gewicht | 7160 g |
| Lieferumfang | antihaftbeschichtete Pfannen 22/26/28 cm + Töpfe 16/18/20 cm (1,5/2,1/3 l) + Wokpfanne 26 cm + Schmorpfanne 24 cm + Spritzschutzdeckel 20-28 cm + luftdichter Deckel 16/18/20 cm + Abtropfdeckel 14-20 cm + 20 cm + 2 cm + 2 cm + 2 cm Spatel + 2 Griffe |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.