- Neu




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 215 Punkte/2,15 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Auch bei hoher Lautstärke bekommen Sie mit dem Outdoor Lautsprecher ATRIUM 5 WEISS der Firma POLK AUDIO hervorragend ausdifferenzierten Sound.
Stilvoll und elegant zugleich überzeugt der Lautsprecher durch das weiße Design. Der Grill ist in weißer Farbe gestaltet. Der Lieferumfang beläuft sich auf Bedienungsanleitung und Lautsprecher. Die Versorgung der Box mit dem Audiosignal findet per Kabel statt. Zur idealen Realisierung verschiedener Tonhöhen besitzt dieser Lautsprecher zwei Treiber, auf denen tiefe bzw. mittlere und hohe Töne erzeugt werden. Daraus ergibt sich die Bezeichnung 2-Wege-Lautsprecher. Einige Besonderheiten bringt das Lautsprechersystem mit sich (Dynamic-Balance®-Technologie, Outdoor-zertifiziert und wasserfest, Speed Lock Montagesystem, patentierte, vergoldete Anschlussklemmen und wasserfeste PowerPort-Bass-Entlüftung).
Achten Sie bei der Verknüpfung mit Verstärkern auf die Lautsprecher-Impedanz von 8 Ohm, da bei ungünstiger Verbindung keine optimale Schallausbreitung erfolgen kann. Das Gesamtgewicht des Produkts wird vom Hersteller mit 2,1 kg angegeben.
Das Gerät ist 171 mm breit, 262 mm hoch und 197 mm tief.
Mit einem Wirkungsgrad von 90 db (A) wird elektrische in akustische Leistung umgewandelt. Um die Technik zu schützen, ist das Gehäuse wasserfest. Weitere Robustheit erlangt der Lautsprecher durch seine wetterfeste Machart.
Bestechende Akustik verpackt in einzigartigem Design: Lassen auch Sie sich vom ATRIUM 5 WEISS überzeugen!
| Produkttyp | Outdoor Lautsprecher |
| Anzahl Lautsprecher | - |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| Anzahl Wege | 2 |
| Frequenzgang | 60-25000 Hz |
| Impedanz | 8 Ohm |
| Wirkungsgrad | 90 dB (A) |
| Wasserfest | Ja |
| Besondere Merkmale | Dynamic-Balance®-Technologie, Outdoor-zertifiziert und wasserfest, patentierte, wasserfeste PowerPort-Bass-Entlüftung, vergoldete Anschlussklemmen, Speed Lock Montagesystem |
| Wetterfest | Ja |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 171 mm x 262 mm x 197 mm / 2.1 kg |
| Breite | 171 mm |
| Höhe | 262 mm |
| Tiefe | 197 mm |
| Gitterfarbe | Weiß |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2.1 kg |
| Gewicht | 2.1 kg |
| Lieferumfang | Lautsprecher, Bedienungsanleitung |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.