- Neu

























































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1059 Punkte/10,59 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Ob Sie Ihre Lieblingssendung im TV ansehen möchten, eine Serie streamen wollen oder ein Musikvideo aus dem Internet abrufen möchten, der OLED evo TV "OLED 48 C 24 LA.AEU" von LG bringt mit seinen vielfältigen, smarten Funktionen den Fernseher als Allrounder-Gerät auf die nächste Stufe.
Mit der UHD (Ultra High Definition)-Technologie werden Bilder und Videos in einer hochauflösenden Bildqualität wiedergegeben. Das TV-System greift auf das Betriebssystem webOS 22 zurück. Ein α9 Gen5 AI Prozessor 4K ist das Herzstück des LG. Wenn Sie eine passende Halterung besorgen, können Sie das Produkt auch an der Wand befestigen. Es folgt zu diesem Zweck dem VESA-Standard von 300 x 200.
Auf welchem Weg kommen Sie am liebsten an Ihr Fernsehprogramm? Mit dem OLED 48 C 24 LA.AEU können Sie sich zwischen den Empfangsarten DVB-C, DVB-S2 und DVB-T2 HD entscheiden.
Das Seitenverhältnis von 16:9 entspricht den gängigen Maßen bei Flachbildfernsehern. Im Vergleich zum alten 4:3-Format ist das Bild dadurch deutlich breiter. Der Flachbildfernseher hat eine besonders hohe Bildauflösung, welche 3.840 x 2.160 Pixel beträgt. Durch das Bildverbesserungs-Feature AI Upscaling wird das Bild noch zusätzlich optimiert. Die Helligkeit des Displays passt sich der Helligkeit der Umgebung an, wodurch Ihre Augen vor zu starken Kontrasten und somit vor Austrocknung geschützt werden.
Als Anschlüsse stehen 1x Bluetooth (V5.0), 1x CI+ Slot, 1x LAN, 1x Optischer Ausgang, 1x WLAN (802.11ac) und 3x USB zur Verfügung. Die Möglichkeiten zur Verbindung mit anderen Geräten sind also vielfältig. Für HDMI-Kabel stehen darüber hinaus vier Buchsen bereit. Um verschlüsselte Programme zu empfangen, können Sie außerdem ein CI+-Modul in den vorhandenen CI+-Slot stecken. Loggen Sie sich in Ihr Heimnetzwerk per WLAN ein und nutzen Sie attraktive Online-Dienste, wann immer Sie das wollen.
Mit der Musikleistung von 40W (20W Woofer und 10W je Kanal) hat das Soundsystem einen hochwertigen Klang, um jeden Film optimal zu untermalen. Dank hervorragendem Soundeffekt (AI Sound Pro (Virtual 7.1.2 Up-mix)) hat das Soundsystem des Fernsehers akustisch einiges zu bieten.
Im Sprachmenü stehen unter anderem Deutsch und Englisch und 35 weitere Sprachen zur Verfügung, aus denen Sie wählen können. Wenn Sie schon andere Geräte im Haushalt per Smart Remote ansteuern, tun Sie dies doch auch mit dem OLED 48 C 24 LA.AEU.
Die tollen Funktionen, das Design und die ausgezeichnete Bildqualität machen den LG OLED 48 C 24 LA.AEU attraktiv für jedermann: Also gleich zugreifen und bestellen!
| Produkttyp | OLED evo TV |
| Display Technologie | OLED evo |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 121 cm / 48 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 107.1 cm / 61.8 cm / 4.69 cm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | webOS 22 |
| Prozessor | α9 Gen5 AI Prozessor 4K |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildverbesserungssystem | AI Upscaling |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED Hintergrundbeleuchtung | Nein |
| LED-Technologie | OLED evo |
| High Dynamic Range (HDR) | Cinema HDR mit Dolby Vision IQ, HDR10 Pro und HLG |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| DVD-Player | Nein |
| Besondere Merkmale | Selbstleuchtende Bildpunkte und pixelgenaues Dimming, α9 Gen5 AI Processor 4K mit AI Picture Pro und AI Sound Pro, Cinema HDR mit Dolby Vision IQ, HDR10 Pro und HLG, Dolby Atmos fähiges 2.2-Soundsystem mit 40W, Single Triple Tuner (DVB-T2/-C/-S2), Unterstützt AMD FreeSync und Nvidia G-Sync für flüssiges Gameplay ohne Tearing, Dank Gameoptimizer optimale Unterstützung von VRR / ALLM / GameGenre, Unterstützt HGiG für überzeugende HDR-Darstellung |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Menü Sprachen | Deutsch, Englisch und 35 weitere Sprachen |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 40W (20W Woofer und 10W je Kanal) |
| Klangeffekte | AI Sound Pro (Virtual 7.1.2 Up-mix) |
| Klangsystem | 2.2-Soundsystem |
| Anschlüsse | 4 x HDMI 2.1 mit eARC und LG SIMPLINK, 3 x USB, LAN, WLAN (802.11ac), Bluetooth (V5.0), Optischer Ausgang, CI+ Slot |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 3 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ Slot |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| VESA Norm | 300 x 200 |
| Breite ohne Standfuß | 107.1 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 61.8 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 4.69 cm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 107.1 cm / 65 cm / 25.1 cm |
| Breite mit Standfuß | 107.1 cm |
| Höhe mit Standfuß | 65 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 25.1 cm |
| Gewicht ohne Standfuß | 14.9 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 18 kg |
| Lieferumfang | LG OLED48C24LA, Fernbedienung, Batterien für die Fernbedienung (2x AA für Magic Remote-FB bzw. 2x AAA für Standard-FB), Schnellstartanleitung, Stromkabel, Standfuß/Standfüße (abhängig vom Designtyp des jeweiligen TV-Modells) |
| Reihe | OLED evo C2 |
| Modelkennung | OLED48C24LA |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 65.9 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 120 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 120 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 65.9 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 121 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 48 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 62.3 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | OLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Produkt Einführungsdatum | 2023-03-27 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.