- Neu










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1234 Punkte/12,34 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Ob Sie Ihre Lieblingssendung im TV ansehen möchten, eine Serie streamen wollen oder ein Musikvideo aus dem Internet abrufen möchten, der OLED TV "65A85H" von HISENSE bringt mit seinen vielfältigen, smarten Funktionen den Fernseher als Allrounder-Gerät auf die nächste Stufe.
Mit der UHD (Ultra High Definition)-Technologie werden Bilder und Videos in einer hochauflösenden Bildqualität wiedergegeben. Das Gerät läuft mit dem Betriebssytem VIDAA U6. Im Innern des Fernsehers arbeitet ein Quad Core, der zuverlässig Rechenpower für alle Funktionen des Computers bereitstellt.
Die Empfangsarten DVB-C, DVB-S, DVB-S2 und DVB-T2 HD werden vom System unterstützt. Dadurch wird die Flexibilität erhalten, sich für seine präferierte Art zu entscheiden. Auch ein integrierter Sat-Receiver zum Empfang von Satellitenfernsehen ist vorhanden.
Der Bildschirm hat das mittlerweile überall gängige Format von 16:9, mit dem Sie Filme und andere Sendungen optimal sehen können. Der Flachbildschirm des Geräts hat eine Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixel, was ein überzeugendes Fernsehbild mit sich bringt. Durch das Bildverbesserungs-Feature UHD AI Upscaler wird das Bild noch zusätzlich optimiert.
Um den TV mit anderen Geräten zu verbinden, kann man auf die Anschlüsse 1x CI+, 1x Composite (AV) Input, 1x Kopfhörer-Ausgang, 1x Lan, 1x S/PDIF Ausgang Audio, 1x USB 2.0 und 1x USB. 3.0 zurückgreifen. Das Gerät verfügt außerdem über vier HDMI-Anschlüsse. Eine drahtlose Verknüpfung mit dem Internet kann über WLAN hergestellt werden. Das System kann auch mit der dazugehörigen App verbunden werden, wodurch die Systemnavigation zum echten Kinderspiel wird. Nutzen kann man auf dem Gerät einige Streaming-Dienste (Amazon Prime Video, Chili.tv, DAZN, Deezer und Disney+). Per Smart-Home können Sie auch Smart TV integrieren und zentral verwalten.
Das Soundsystem des Fernsehers kommt auf eine Musikleistung von 60 Watt. Der Gesamteindruck eines Films wird durch die resultierende Soundqualität optimal abgerundet.
Wenn Sie eine Sendung schauen wollen, aber etwas anderes vorhaben, können Sie sie ganz einfach per USB aufnehmen. Der sogenannte Hotelmodus ermöglicht es Ihnen, gewisse Voreinstellungen zu tätigen, die vom Drittnutzer nicht geändert werden können. Darunter fallen Dinge wie das Beschränken der Lautstärke oder eine Zugriffsbeschränkung auf Pay-TV-Sender. Selbstverständlich ist auch eine Kindersicherung vorhanden, die es verhindert, dass Ihre Kinder ungehindert auf alle Sender und Funktionen zugreifen können. Wenn Sie komplett auf eine Fernbedienung verzichten möchten, können Sie auch auf die Sprachsteuerung zurückgreifen.
Das Produkt von HISENSE bietet ein unschlagbares Gesamtpaket. Lassen Sie es sich nicht entgehen!
| Produkttyp | OLED TV |
| Display Technologie | OLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 164 cm / 65 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1451 mm / 830 mm / 76 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| 3D Technologie | Nein |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| Betriebssystem | VIDAA U6 |
| Prozessor | Quad Core |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildverbesserungssystem | UHD AI Upscaler |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED Hintergrundbeleuchtung | Nein |
| LED-Technologie | OLED |
| Kontrastverhältnis | 150.000:1 |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-C2, DVB-S, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| Integrierter Satelliten Receiver | Ja |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Streamingdienste | Amazon Prime Video |
| Kindersicherung | Ja |
| Hotel-Modus | Ja |
| Besondere Merkmale | Premium 4K OLED, HDR, UHD AI Upcaler, Dolby Atmos, VIDAA U6, Game Mode Pro & Freesync, Rahmenloses Design, Sprachassistenten |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Musikleistung | 60 Watt |
| Klangsystem | Dolby Atmos, DTS Virtual X, Dolby Audio |
| Anschlüsse | 4x HDMI (2x HDMI 2.1 ALLM 120Hz@4K, VRR), ( 1x eARC), 1x USB. 3.0, 1x USB 2.0, 1x S/PDIF Ausgang Audio, 1x Kopfhörerausgang, 1x CI+, 1x Composite (AV) Input, 1x Lan |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, WLAN, LAN |
| Farbe (laut Hersteller) | Dunkelgrau/Schwarz |
| Farbe Standfuss | Dunkelgrau |
| Breite ohne Standfuß | 1451 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 830 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 76 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1451 mm / 891 mm / 307 mm |
| Breite mit Standfuß | 1451 mm |
| Höhe mit Standfuß | 891 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 307 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 19 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 19.9 kg |
| Lieferumfang | 1x TV, 1x Bedienungsanleitung, 1x Fernbedienung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Slowenien |
| Modelkennung | 65A85H |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 110 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 110 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 110 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 110 kWh |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0 Watt |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 164 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 114.7 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Produkt Einführungsdatum | 2022-01-01 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.