- Neu







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1037 Punkte/10,37 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Der Kontrastreichtum dieses grauen OLED-Smart-TVs HISENSE 55A9G ist durch seine Technologie hervorragend aufgestellt und sorgt so für einen rundum gelungenen Filmabend.
Mit OLED-4 K ist der 55A9G in Sachen Bildqualität hervorragend ausgestattet. Das TV-System greift auf das Betriebssystem VIDAA U5 zurück. Im Innern des Fernsehers arbeitet ein Quad Core, der zuverlässig Rechenpower für alle Funktionen des Computers bereitstellt.
Der Empfang des TV-Signals wird über DVB-C, DVB-C2, DVB-S, DVB-S2 oder DVB-T2 HD ermöglicht. Da jeder andere Empfangstechnologien präferiert, bleibt Ihnen so die Wahl.
Der Bildschirm hat das mittlerweile überall gängige Format von 16:9, mit dem Sie Filme und andere Sendungen optimal sehen können. Die Bildschirmauflösung dieses Flachbildfernsehers ist mit 3.840 x 2.160 Pixel sehr hoch. Freuen Sie sich auf eine exquisite Bildqualität! Die Ausstattung mit Ja (HDR10 / HDR10+ / HLG / Dolby Vision IQ) verleiht dem Bild einen besseren Kontrast als mit der herkömmlichen SDR-Technologie. Um Ihre Augen vor zu starken Kontrasten und somit vor Austrocknung zu schützen, passt sich die Helligkeit des Displays automatisch der Helligkeit der Umgebung an.
Zur Verbindung mit anderen technischen Geräten weist der Fernseher die Anschlüsse 1x ALLM, 1x AUX, 1x AV, 1x CI+ 1.4, 1x Ethernet, 1x HDMI, 1x USB 2.0, 1x USB 3.0 und 1x eARC auf. Wenn Sie USB anschließen wollen, achten Sie darauf, dass das Gerät nur die Version USB 3.0 akzeptiert. Loggen Sie sich in Ihr Heimnetzwerk per WLAN ein und nutzen Sie attraktive Online-Dienste, wann immer Sie das wollen. Das System kann auch mit der dazugehörigen App verbunden werden, wodurch die Systemnavigation zum echten Kinderspiel wird. Nutzen kann man auf dem Gerät einige Streaming-Dienste (Amazon Prime Video, Deezer und Netflix). Diese zusätzlichen, eingegliederten Internetfunktionen runden den Fernseher ab: Apps, HbbTV und etc.
Die Musikleistung beträgt 120 W. Genießen Sie damit entweder Ihre Musik oder den Sound des Films mit voller Power.
Ein praktisches Feature ist die automatische Senderprogrammierung. So werden häufig gesehene Sender weiter vorn in den Senderspeicherplätzen gesichert. Wenn sich über die Zeit hinweg Ihr Fernsehverhalten ändert, schlägt sich das auch in der Festlegung der Senderreihenfolge nieder. Mit der praktischen USB-Aufnahmefunktion verpassen Sie nie wieder eine Sendung. Wenn Sie Hotelbesitzer sind oder das Gerät anderweitig in der Öffentlichkeit aufstellen wollen, können Sie mittels Hotelmodus verschiedene Funktionen einschränken und gewisse Voreinstellungen tätigen. Selbstverständlich ist auch eine Kindersicherung vorhanden, die es verhindert, dass Ihre Kinder ungehindert auf alle Sender und Funktionen zugreifen können. Durch die Sprachsteuerung ist es kinderleicht, das Gerät zu bedienen, ohne ewig nach der Fernbedienung suchen zu müssen. Sie können den Fernseher auch mit Smart Remote ansteuern und können so auf Ihre handelsübliche Fernbedienung verzichten.
Das Produkt von HISENSE bietet ein unschlagbares Gesamtpaket. Lassen Sie es sich nicht entgehen!
| Produkttyp | OLED TV |
| Display Technologie | OLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 139.70 cm / 55 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1234 mm / 736 mm / 109 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| 3D Technologie | Nein |
| Ultra HD Premium | Ja |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| Betriebssystem | VIDAA U5 |
| Prozessor | Quad Core |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| High Dynamic Range (HDR) | Ja (HDR10 / HDR10+ / HLG / Dolby Vision IQ) |
| Helligkeit | 100 cd/m² |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-C2, DVB-S, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Ambilight | Nein |
| DVD-Player | Nein |
| Blu-ray player | Nein |
| DVD recorder | Nein |
| Streamingdienste | Netflix |
| Bild-in-Bild (PiP) | Nein |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Hotel-Modus | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Chromecast built-in | Nein |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 120 W |
| Audiofunktionen | Multi-Channel Surround, Front-Firing Speaker, Dolby Atmos®, Dolby Audio®, DTS Virtual:X |
| Anschlüsse | HDMI, ALLM, eARC, USB 2.0, USB 3.0, AUX, CI+ 1.4, AV, Ethernet |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| USB Version | USB 3.0 |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | HbbTV, Apps, etc. |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Empfohlener Sitzabstand | 3,5 m |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Grau |
| Farbe Standfuss | Grau |
| Breite ohne Standfuß | 1234 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 736 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 109 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1234 mm / 738 mm / 279 mm |
| Breite mit Standfuß | 1234 mm |
| Höhe mit Standfuß | 738 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 279 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 21.5 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 30.7 kg |
| Lieferumfang | 1x OLED TV, 1x VESA Wandhalterung, 1x Fernbedienung, 2x AAA Batterien |
| Reihe | A9G |
| Modelkennung | 55A9G |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 114 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 114 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 114 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 114 kWh |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0 Watt |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 139.70 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 82.3 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | OLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Ja |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2021 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.