- Neu




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1092 Punkte/10,92 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Ob Sie Ihre Lieblingssendung im TV ansehen möchten, eine Serie streamen wollen oder ein Musikvideo aus dem Internet abrufen möchten, der OLED TV "55A85H" von HISENSE bringt mit seinen vielfältigen, smarten Funktionen den Fernseher als Allrounder-Gerät auf die nächste Stufe.
Freuen Sie sich über scharfes Fernsehen: Die Bildqualität wird bei diesem TV mit UHD (Ultra High Definition) wiedergegeben. Im Innern des Fernsehers arbeitet ein Quad Core, der zuverlässig Rechenpower für alle Funktionen des Computers bereitstellt. Soll Ihr Fernseher nicht auf einem Fuß stehen? Beschaffen Sie eine passende Halterung und befestigen Sie ihn damit einfach an einer Wand, sein VESA-Standard beträgt 300 x 200.
Der Empfang des TV-Signals wird über DVB-C, DVB-S, DVB-S2 oder DVB-T2 HD ermöglicht. Da jeder andere Empfangstechnologien präferiert, bleibt Ihnen so die Wahl. Auch ein integrierter Sat-Receiver zum Empfang von Satellitenfernsehen ist vorhanden.
Mit seinem Seitenverhältnis von 16:9 werden alle modernen Inhalte problemlos dargestellt. Der Flachbildfernseher hat eine besonders überzeugende Bildauflösung. Sie beträgt 3.840 x 2.160 Pixel. Durch das Bildverbesserungs-Feature UHD AI Upscaler wird das Bild noch zusätzlich optimiert.
Um den TV mit anderen Geräten zu verbinden, kann man auf die Anschlüsse 1x CI+, 1x Composite (AV) Input, 1x Kopfhörer-Ausgang, 1x Lan, 1x S/PDIF Ausgang Audio, 1x USB 2.0 und 1x USB. 3.0 zurückgreifen. In das Gerät können außerdem vier HDMI-Stecker gesteckt werden. Über WLAN ist es möglich, auch Web-Services mit dem Fernseher zu nutzen. Das System kann auch mit der dazugehörigen App verbunden werden, wodurch die Systemnavigation zum echten Kinderspiel wird. Nutzen kann man auf dem Gerät einige Streaming-Dienste (Amazon Prime Video, Chili.tv, DAZN, Deezer und Disney+). Per Smart-Home können Sie auch Smart TV integrieren und zentral verwalten.
Die Musikleistung beträgt 60 Watt. Genießen Sie damit entweder Ihre Musik oder den Sound des Films mit voller Power. Als Tonsystem ist das mehrkanalige Dolby Atmos, Dolby Audio integriert.
Wenn sich Ihre Unternehmungen mit ihrem Lieblingsprogramm überschneiden, macht das gar nichts. Nehmen Sie es doch einfach mit einem USB-Stick auf. Der integrierte Hotelmodus ermöglicht es Ihnen, die Nutzung des TVs durch ihre Kunden nach Ihren Bedürfnissen zu beschränken. Selbstverständlich ist auch eine Kindersicherung vorhanden, die es verhindert, dass Ihre Kinder ungehindert auf alle Sender und Funktionen zugreifen können. Wenn Sie komplett auf eine Fernbedienung verzichten möchten, können Sie auch auf die Sprachsteuerung zurückgreifen.
Die tollen Funktionen, das Design und die ausgezeichnete Bildqualität machen den HISENSE 55A85H attraktiv für jedermann: Auch Sie sollten diesen Fernseher in Betracht ziehen!
| Produkttyp | OLED TV |
| Display Technologie | OLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 138 cm / 55 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1226 mm / 712 mm / 68 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| 3D Technologie | Nein |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| Betriebssystem | VIDAA U6 |
| Prozessor | Quad Core |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildverbesserungssystem | UHD AI Upscaler |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED Hintergrundbeleuchtung | Nein |
| LED-Technologie | OLED |
| Kontrastverhältnis | 150.000:1 |
| Reaktionszeit | 3 ms |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T, DVB-T2 (H.264), DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| Integrierter Satelliten Receiver | Ja |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Streamingdienste | Amazon Prime Video |
| Kindersicherung | Ja |
| Hotel-Modus | Ja |
| Besondere Merkmale | Premium 4K OLED, HDR, UHD AI Upscaler, Dolby Atmos, VIDAA U6, Game Mode Pro & Freesync |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Musikleistung | 60 Watt |
| Klangsystem | Dolby Atmos, DTS Virtual X, Dolby Audio |
| Dolby Decoder | Dolby Atmos, Dolby Audio |
| Anschlüsse | 4x HDMI (2x HDMI 2.1 ALLM 120Hz@4K, VRR), ( 1x eARC), 1x USB. 3.0, 1x USB 2.0, 1x S/PDIF Ausgang Audio, 1x Kopfhörerausgang, 1x CI+, 1x Composite (AV) Input, 1x Lan |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, WLAN, LAN |
| Farbe (laut Hersteller) | Dunkelgrau/Schwarz |
| Farbe Standfuss | Dunkelgrau |
| VESA Norm | 300 x 200 |
| Breite ohne Standfuß | 1226 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 712 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 68 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1226 mm / 741 mm / 292 mm |
| Breite mit Standfuß | 1226 mm |
| Höhe mit Standfuß | 741 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 292 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 18.1 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 21.5 kg |
| Lieferumfang | 1x TV, 1x Bedienungsanleitung, 1x Fernbedienung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Slowenien |
| Reihe | A85H |
| Modelkennung | 55A85H |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 84 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 84 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 92 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 92 kWh |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0 Watt |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 138 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 82.3 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Produkt Einführungsdatum | 2022-01-01 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.