- Neu

















































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 2549 Punkte/25,49 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Von den neuesten Hollywood-Blockbustern bis hin zu Klassikern - auf dem A80L wirkt alles unglaublich realistisch. Beim A80L wurde das atemberaubende neue OLED-Panel mit XR OLED Contrast Pro kombiniert, um Farbe und Kontrast wie nie zuvor zu verstärken. Durch die satten Farben und das klare, echte Schwarz, werden wichtige Elemente hervorgehoben.
Selbst beim dunkelsten Thriller entgeht einem nichts, denn unser Cognitive Processor XR verbessert die Bilder so, wie die Augen im echten Leben fokussieren, damit sichtbar wird, was in den tiefen Schatten oder hinter den grellen Lichtern lauert.
Die Acoustic Surface Audio+ Technologie verwandelt den Bildschirm in einen Lautsprecher. Wenn der Ton direkt aus dem Geschehen auf dem Bildschirm kommt, wird das gesamte Unterhaltungserlebnis noch intensiver.
Mit der Acoustic Center Sync-Funktion und einer kompatiblen Sony Soundbar kann das Setup auf die nächste Stufe gehoben werden.
Das raffinierte Design und die flächenbündige Metallblende harmonieren mit jeder Einrichtung, und der 3-Wege-TV-Standfuß bietet ultimative Flexibilität.
Hunderte von Filmen warten in der BRAVIA CORE App! Exklusiv für BRAVIA TV-Besitzer ist der Zugriff auf die Bibliothek von Sony Pictures Entertainment mit den neuesten Blockbustern und Klassikern möglich.
Das neue spezielle Gaming-Menü umfasst Bewegungsunschärfereduzierung, Schwarzausgleich, Fadenkreuz (in verschiedenen Stilen) und einen anpassbaren Bildschirm, mit dem die Ansicht maximiert und minimiert werden kann, um mehr Details in jeder Ecke eines Spiels zu sehen.
Zugriff auf mehr als 700.000 Filme und TV-Episoden aus allen Streaming-Diensten auf diesem Google TV, wobei alles nach den eigenen Interessen organisiert ist.
Mit diesem Fernseher bis zu 32 % mehr Energie sparen! Das neue Eco Dashboard fasst alle Öko-Einstellungen an einem Ort zusammen, der intuitiv und benutzerfreundlich ist, sodass ohne viel Aufwand Energie gespart werden kann.*
BRAVIA CAM ist kompatibel und lädt ein, Videochats auf dem großen Bildschirm zu genießen und vieles mehr.
Crunchyroll - der größte Anime-Streaming-Dienst der Welt - ist ebenfalls verfügbar mit einer riesigen Bibliothek von Anime, Manga und anderen Originalinhalten in einer Vielzahl an Sprachversionen.
*Standardeinstellung vs. energieeffizienteste Einstellung mit ECO Dashboard. Verbrauchsunterschied gemessen mit 85X95L, Prozentsatz kann je nach Modell abweichen.
OLED ist der Gipfel der Bildqualität und liefert außergewöhnlich reine Schwarztöne und beeindruckende Helligkeitsspitzen für eine Tiefe und Textur, die sich echt anfühlt. Beim A80L wurde das atemberaubende neue OLED-Panel mit XR OLED Contrast Pro gepaart, um Farbe und Kontrast wie nie zuvor zu verbessern!
Die Acoustic Surface Audio+ Technologie macht alles noch intensiver, indem sie den A80L-Bildschirm in einen Lautsprecher verwandelt - genau wie eine Kinoleinwand! Große Aktuatoren versetzen den Bildschirm in unsichtbare Schwingungen, um eine kraftvolle Akustik zu erzeugen, die sich mit dem Geschehen bewegt, während links und rechts eingebaute Subwoofer den Bass verstärken.
Das raffinierte Design des A80L verfügt über eine flächenbündige Metallblende, die sich harmonisch in jede Einrichtung einfügt.
Der 3-Wege-TV-Standfuß mit schlankem Keil aus Aluminium bietet ultimativen Komfort: Wahlweise kann man die Standardposition, die schmale Position für kleinere Möbeloberflächen oder die erhöhte Position, um die Soundbar darunter zu verstauen, nutzen.
Der A80L ist perfekt für die PlayStation 5 geeignet und verfügt über den Auto Low Latency Mode in HDMI 2.1 für flüssiges, reaktionsschnelles Gameplay sowie über Auto HDR Tone Mapping, um wichtige Details in den dunkelsten und hellsten Bereichen des Bildschirms zu erkennen.
Es gibt sogar ein spezielles Gaming-Menü, welches die brandneuen Fadenkreuz- und Custom Screen-Funktionen enthält - sie könnten das Geheimnis des nächsten Sieges sein!
Zugriff auf mehr als 700.000 Filme und TV-Episoden aus allen Streaming-Diensten auf diesem Google TV, wobei alles nach den eigenen Interessen organisiert ist. Man kann sogar die Fernbedienung beiseitelegen und mit der Sprachsuche die Hände frei haben!
| Produkttyp | OLED TV |
| Display Technologie | OLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 195 cm / 77 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1722 mm / 998 mm / 54 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| Ultra HD Premium | Ja |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Google TV |
| Prozessor | Cognitive Processor XR |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 100 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Bildverbesserungssystem | XR 4K Upscaling, XR OLED Contrast Pro, XR Triluminos Pro, XR Clear Image, XR OLED Motion (Auto mode), Dolby Vision, Netflix Calibrated Mode, IMAX Enhanced, HDR10,HLG, Ambient Optimization, Ambient Optimization Pro* (*BRAVIA CAM notwendig) |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED-Technologie | OLED |
| High Dynamic Range (HDR) | Ja |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| Streamingdienste | Apple TV |
| Autokalibrierung | Calman Ready |
| Kindersicherung | Ja |
| Hotel-Modus | Nein |
| Besondere Merkmale | XR 4K Upscaling ; XR OLED Contrast Pro ; XR Triluminos Pro ; XR Clear Image ; HD+ TV-App integriert - 6 Monate gratis testen ; Game Menu |
| Eco Mode | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Chromecast built-in | Ja |
| Smart remote | Ja |
| Klangeffekte | Dolby Atmos, S-Force Front Surround, S-Master Digitalverstärker, DTS Digital Surround, Acoustic Auto Calibration |
| Klangsystem | Dolby Atmos, S-Force Front Surround, S-Master Digitalverstärker, DTS Digital Surround, Acoustic Auto Calibration ;3D Surround Upscaling, Vertical Surround Engine |
| Dolby Decoder | Dolby Vision, Dolby Atmos |
| Anschlüsse | 4x HDMI , 2x USB, Center Speaker In, Digitaler Audioausgang, Wi-Fi Direct, W-LAN, Ethernet |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Farbe Standfuss | Dark Silver |
| VESA Norm | 300 x 300 |
| Breite ohne Standfuß | 1722 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 998 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 54 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1722 mm / 1027 mm / 385 mm |
| Breite mit Standfuß | 1722 mm |
| Höhe mit Standfuß | 1027 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 385 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 34.8 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 36 kg |
| Lieferumfang | Fernseher, Fernbedienungen (RMF-TX810U, RMT-TX450E) |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV™ und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich. |
| Variante | 77 Zoll |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Vietnam |
| Hersteller Artikelnummer | XR77A80LAEP |
| Modelkennung | XR-77A80L |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | E |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 121 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 121 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 142 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 142 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 195 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 77 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 162 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | OLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.