- Neu

















































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 869 Punkte/8,69 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Erleben Sie die Evolution der OLED TVs: Die LG OLED evo-Technologie sorgt dank der selbstleuchtenden Pixel für Schwarzwerte, auf denen 1 Milliarde Farben intensiv dargestellt werden. Durch den innovativen Brightness Booster kann eine höhere Helligkeit erzielt werden. Die OLED evo TVs unterstützen alle gängigen HDR-Formate, wie HDR10 Pro, HLG und Dolby Vision. Für außergewöhnliche und kinogleiche Bildqualität im heimischen Wohnzimmer!
Bild, Ton und Helligkeit werden dank des leistungsstarken α9 4K AI-Prozessor der 6. Generation mit einer deutlich verbesserten Prozessorleistung automatisch in Echtzeit optimiert. Die Bildqualität wird auf ein helleres und brillanteres Level gehoben. Dank 4K AI Super Upscaling und OLED Dynamic Tone Mapping Pro erleben Sie selbst niedrig aufgelöste Inhalte in beeindruckender 4K-Auflösung in Ihrem Wohnzimmer. Die Audioquelle wird analysiert und in virtuellen 9.1.2-Surround Sound verwandelt. Mehr Leistung und super Bilder!
Die Kombination aus integriertem Dolby Vision und Dolby Atmos ermöglicht Ihnen Entertainment auf höchstem Niveau. Dank Dolby Vision werden Kontraste, Farben und Helligkeit autmatisch erkannt und an die Umgebungsverhältnisse dynamisch und intelligent angepasst. Erleben Sie die Inhalte genauso, wie es von den Filmemachern vorgesehen war. Der kraftvolle Surround-Sound von Dolby Atmos ergänzt das gesamte LG OLED TV-Erlebnis perfekt.
Die OLED TVs unterstützen sowohl NVIDIA G-SYNC, als auch AMD FreeSync, wodurch eine beeindruckend flüssige Bildwiedergabe ermöglicht wird. Auch bei schnellsten Spielgeschwindigkeiten müssen Sie dank einer besonders schnellen Reaktionszeit und der Unterstützung von VRR, HGiG und ALLM nicht auf eine atemberaubende Grafik verzichten. Mithilfe des Game Optimizers haben Sie zudem einen zentralen Zugriff auf alle gamingrelevanten Bild- und Soundeinstellungen. Mit der nahtlosen Integration von NVIDIA GeForce NOW greifen Sie direkt von Ihrem OLED TV auf eine scheinbar grenzenlose Welt der Spiele zu. Bereit für den Sieg?
Die LG OLED evo TVs begeistern mit Ihrem einzigartigen Design und der besonders flachen Bauweise. Der OLED evo TV fügt sich elegant in Ihr Zuhause ein und ist mit den hochwertigen Materialien ein besonderer Hingucker. Lassen Sie sich von perfekter Qualität aus allen Blickwinkeln und einem unverfälschten Fernseherlebnis begeistern!
Unsere LG Smart TVs können Ihre Sehgewohnheiten erlernen und Ihnen auf Wunsch passende Vorschläge machen. Die TVs sind mit Amazon Alexa kompatibel und dank LG webOS 23 ThinQ noch intelligenter. Dank Hands Free Voice Control, der Always-Ready-Funktion und Intelligent Voice Recognition können Sie Ihren LG Smart TV auch mündlich bedienen - Willkommen in der Zukunft!
Erleben Sie Ihre Inhalte dank Filmmaker Mode genauso, wie es von den Filmemachern vorgesehen war. Dank OLED Dynamic Tone Mapping Pro genießen Sie brillante Inhalte, die Sie mit AI Picture Wizzard personalisiert anpassen können. Schließen Sie mit WOW Orchestra - als eines der WOW Interface Modi - eine LG Soundbar an Ihren OLED TV an und genießen Sie immersiven Surround Sound mit unabhängiger Steuerung. Mit der intuitiven LG Magic Remote-Fernbedienung können Sie auf die webOS 23 Benutzeroberfläche zugreifen. Hier erwarten Sie Ihre Lieblings-Streaming-Apps wie Netflix, Disney+ oder Apple TV+ sowie das Smart-Home-Kontrollzentrum. Nutzen Sie zusätzlich das vorinstallierte HD+ kostenlos für 6 Monate. Ganz einfach richten Sie für jede Person im Haushalt ein eigenes Profil ein und profitieren von personalisierten Empfehlungen durch LG ThinQ.
| Produkttyp | OLED evo TV |
| Display Technologie | OLED evo |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 106 cm / 42 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 932 mm / 540 mm / 41.1 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | webOS |
| Synchronisationstechnologie | FreeSync & G-SYNC |
| Prozessor | α9 Gen6 4K AI-Prozessor |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Bildverbesserungssystem | AI Super Upscaling 4K, OLED Dynamic Tone Mapping Pro, AI Picture Pro, Dolby Vision, HDR10, HLG |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED Hintergrundbeleuchtung | Nein |
| LED-Technologie | OLED |
| High Dynamic Range (HDR) | Dolby Vision, HDR10, HLG |
| Empfangsarten | DVB-C, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| DVD-Player | Nein |
| Blu-ray player | Nein |
| DVD recorder | Nein |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Kindersicherung | Nein |
| Besondere Merkmale | Die Bildqualität des neuen LG OLED evo TV C3 wird Sie dank neuem 4K OLED evo-Display mit dem tiefen Schwarz überzeugen, denn nur auf Schwarz erstrahlen Farben besonders intensiv. Hinzu kommen der leistungsstarke α9 Gen6 4K AI-Prozessor und Dolby Vision™ für herausragende Bilder sowie der intensive Dolby Atmos® Sound, der Dich völlig in seinen Bann ziehen wird. Aber auch Gamer kommen beim OLED evo C3 voll auf ihre Kosten, denn mit Nvidia G-Sync™, AMD FreeSync und HGiG-Unterstützung erleben Sie intensivsten HDR-Gaming-Genuss. Ob als TV im Wohnzimmer oder als Gaming-TV auf dem Schreibtisch, der C3 ist ein echtes Allroundtalent. |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Menü Sprachen | Deutsch, Englisch und 35 weitere Sprachen |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 20 Watt |
| Klangeffekte | AI Sound Pro (Virtual 9.1.2 Up-mix) |
| Klangsystem | 2.0 Soundsystem |
| Anschlüsse | 4x HDMI (unterstützt 4K@120Hz, eARC, VRR, ALLM, QMS wie in HDMI 2.1 spezifiziert), 3x USB 2.0, 1x LAN (Ethernet), WiFi 5 (802.11ac), 1x LAN (Ethernet), Bluetooth (v5.0), Optischer Ausgang, CI+ Slot |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 3 |
| USB Version | USB 2.0 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Farbe Standfuss | Schwarz |
| VESA Norm | 300 x 200 mm |
| Breite ohne Standfuß | 932 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 540 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 41.1 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 932 mm / 577 mm / 170 mm |
| Breite mit Standfuß | 932 mm |
| Höhe mit Standfuß | 577 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 170 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 9.8 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 10.1 kg |
| Lieferumfang | LG OLED42C31LA, Magic Remote-Fernbedienung inkl. 2x AA Batterien, Schnellstartanleitung, Stromkabel, Standfuß |
| Reihe | OLED evo C3 |
| Hersteller Artikelnummer | OLED42C31LA.AEU |
| Modelkennung | OLED42C31LA |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 51.9 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 51.9 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 84 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 84 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 106 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 42 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 47.6 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | OLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2023 |
| Produkt Einführungsdatum | 2023-09-26 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.