- Neu












World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 359 Punkte/3,59 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Mit 4.2 bar Dampfdruck ist er einer der stärksten Dampfreiniger seiner Klasse. Sein mitgeliefertes Dampfdruck-Bügeleisen spart bis zu 50 Prozent Zeit im Vergleich zu üblichen Bügelzeiten. Dank VapoHydro-Funktion, der Zuschaltung von heißem Wasser, lässt sich hartnäckiger Schmutz im Nu entfernen und wegspülen. Die variable Dampfregulierung kann je nach Oberfläche und Schmutz angepasst werden. Und sein permanent wiederbefüllbarer, abnehmbarer Wassertank kennt keine Pausen.
Der SC 5 bietet außerdem ein integriertes Kabelfach, ein Aufbewahrungsfach für Zubehör und eine Parkposition für die Bodendüse. Frei von Chemie sorgt das Gerät im ganzen Haus für Sauberkeit. Bei gründlicher Reinigung mit dem Kärcher Dampfreiniger werden bis zu 99.999% der Coronaviren* und 99.99% aller haushaltsüblichen Bakterien** auf haushaltsüblichen Hartflächen beseitigt.
Vielfältiges Zubehör macht Fliesen, Kochfeld, Dunstabzugshaube und sogar kleinste Ritzen perfekt sauber. Die Bodendüse EasyFix mit flexiblem Gelenk bietet höchste Ergonomie und sorgt dank Lamellentechnologie für perfekte Ergebnisse. Ohne Schmutzkontakt lässt sich das Mikrofaser-Bodentuch per Klettsystem mühelos an der Bodendüse fixieren und entfernen.
*Bei der punktuellen Reinigung mit dem Kärcher-Dampfreiniger, d. h. einer Bedampfungsdauer von 30 Sekunden auf maximaler Dampfstufe bei direktem Kontakt mit der zu reinigenden Oberfläche, können bis zu 99,999% der behüllten Viren, wie Corona- oder Influenzaviren (mit Ausnahme des Hepatitis-B-Virus), auf haushaltsüblichen, glatten Hartflächen entfernt werden (Testkeim: Modifiziertes Vacciniavirus Ankara).
** Bei der Reinigung mit einer Reinigungsgeschwindigkeit von 30 cm/s auf maximaler Dampfstufe und bei direktem Kontakt mit der zu reinigenden Oberfläche werden bis zu 99,99% aller haushaltsüblichen Bakterien auf haushaltsüblichen, glatten Hartflächen abgetötet (Testkeim: Enterococcus hirae).
| Produkttyp | Dampfreiniger |
| Maximale Leistung | 2200 Watt |
| Maximale Füllmenge | 1.5 l |
| Flächenleistung | 150 m² |
| Aufheizzeit | 3 Min. |
| Dampfdruck | 4.2 bar |
| Dampfsteuerung | Mehrstufige Dampfmengenregulierung |
| Dampfbügeleisen enthalten | Ja |
| Sicherheitsdruckventil | Ja |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Einsatzgebiet | Bodenreinigung, Armaturen, Waschbecken, Wandfliesen, Fenster, Spiegel, Dunstabzugshaube, Kochfeld, Bügeln |
| Länge Anschlusskabel | 6000 mm |
| Breite | 587 mm |
| Höhe | 375 mm |
| Tiefe | 332 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Gelb/Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 9060 g |
| Lieferumfang | Dampfreiniger SC 5, Dampfdruck-Bügeleisen, Bodenreinigungsset EasyFix + Verlängerungsrohr, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Deutschland |
| Hersteller Artikelnummer | 1.512-536.0 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.