- Neu











World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 429 Punkte/4,29 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Der weiße
Über die 4-stufige Dampfregulierung lässt sich der Dampf nach Bedarf anpassen. Wird gründlich gereinigt, entfernt das Gerät bis zu 99,99 Prozent aller haushaltsüblichen Bakterien auf haushaltsüblichen Hartflächen. Und dank vieler Zubehöroptionen werden glatte Flächen, Abzugshauben, Ecken und Ritzen perfekt sauber.
Besonders praktisch ist auch das enthaltene Dampfdruck-Bügeleisen, mit dem das Bügeln bis zu 50 Prozent schneller geht.
Per VapoHydro-Funktion lässt sich außerdem heißes Wasser zuschalten und hartnäckiger Schmutz noch einfacher lösen und wegspülen.
Die flexible Bodendüse EasyFix glänzt mit effektiver Lamellentechnologie. Das Mikrofaser-Bodentuch lässt sich per Klettsystem komfortabel und ohne Schmutzkontakt an der Bodendüse fixieren. Der Teppichgleiter macht Teppichböden schnell wieder frisch. Der Wassertank ist abnehmbar und permanent wiederbefüllbar.
Hinzu kommen: integriertes Kabelfach, Aufbewahrungsfach für Zubehöre, Parkposition für die Bodendüse.
| Produkttyp | Dampfreiniger |
| Maximale Leistung | 2200 Watt |
| Maximale Füllmenge | 1.5 l |
| Maximales Volumen des Wasserbehälters | 0.5-1.5 Liter |
| Flächenleistung | 150 m² |
| Aufheizzeit | 3 Min. |
| Dampfdruck | 4.2 bar |
| Dampfsteuerung | 4-stufige Dampfmengenregulierung, die Dampfmenge lässt sich individuell an die jeweilige Oberfläche und den Verschmutzungsgrad anpassen |
| Dampfbügelfunktion | Ja |
| Dampfbügeleisen enthalten | Ja |
| Dampfpistole enthalten | Ja |
| Fensterreinigungs-Aufsatz | Nein |
| Zubehörhalterung | Aufbewahrungsfach |
| Sicherheitsventil zur Kindersicherung | Ja |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Einsatzgebiet | Bodenreinigung, Auffrischen von Teppichböden, Armaturen, Waschbecken, Wandfliesen, Fenster, Spiegel, Dunstabzugshaube, Kochfeld, Bügeln |
| Länge Anschlusskabel | 6000 mm |
| Breite | 301 mm |
| Höhe | 305 mm |
| Tiefe | 439 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 6000 g |
| Lieferumfang | 1 Dampfreiniger, 1 Bodenreinigungsset EasyFix + Verlängerungsrohr (2x 0.5 m), 1 Dampfdruck-Bügeleisen EasyFinish, 1 Dampfschlauch mit Pistole (2.3 m), 2 Mikrofaser-Bodentuch, 1 Mikrofaser-Überzug für Handdüse, 1 Sicherheitsventil, 1 Hand-, Punktstrahl-, Powerdüse, 1 Rundbürste klein, 1 Rundbürste groß, Bedienungsanleitung |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Deutschland |
| Hersteller Artikelnummer | 1.512-557.0 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.