- Neu





















































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 630 Punkte/6,30 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Natürlich ist der MAX G2 D mit dem Smart Battery Management System (BMS) ausgestattet, das dafür sorgt, dass kein Strom verschwendet wird, während es die Akkuleistung genau überwacht, um kritische Zustände wie Überladung und Entladung, Überhitzung, Kurzschluss und dergleichen zu verhindern.
Der Elektroroller kann außerdem per Bluetooth mit der Segway-Ninebot-App verbunden werden.
Für unterschiedliche Fahrbedürfnisse gibt es die Fahrmodi Eco, Standard, Sport und einen Fußgängermodus.
Der MAX G2 D verfügt über eingebaute Blinker am Lenker.
Zusätzlich wurde für mehr Fahrkomfort die ergonomie, durch ein breiteres und längeres Trittbrett, eine höhere Lenkstange und einen breiteren Lenker, des MAX G2 verbessert.
*Bitte prüfe und befolge die aktuellen lokalen Gesetze und Verkehrsvorschriften, ob und wo die Produkte verwendet werden können.
**Die tatsächliche Reichweite hängt von Fahrstil, Gewicht und Gelände ab.
| Produkttyp | E-KickScooter |
| Fahrzeugtyp | E-Scooter |
| Reihe | MAX |
| Passend für | Unisex |
| Max. Reichweite | bis zu 70 Km |
| Modelljahr | 2023 |
| Radgröße (Zoll) | 10 Zoll |
| Display | LED-Dashboard |
| Geschwindigkeitsmesser | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Ladezeit laut Hersteller | Bis zu 6 Std. |
| Batteriestatusanzeige | Ja |
| Abnehmbares Display | Nein |
| Wechselbarer Akku | Nein |
| spritzwassergeschützt | Ja |
| Beleuchtung | Ja |
| Bremssystem | Vorne: Trommelbremse, hinten: elektronische Bremse. |
| Anzahl Räder | 2 |
| Ständer | Ja |
| Reifen | RideyLONG Selbstheilende schlauchlose Luftreifen |
| Besondere Merkmale | Anti-Rutsch-Traktionskontrollsystem, RideyLONG™- Technologie, vordere hydraulische + hintere Federaufhängung, eingebaute Blinker. |
| Sicherheitsmerkmale | Zertifizierte Reflektoren vorn/hinten/seitlich, permanentes Licht vorne/hinten, Klingel |
| Führerscheinpflicht | Nein |
| Altersempfehlung laut Hersteller (ab) | 14 Jahr/e |
| StVZO-konform | Ja, gemäß Herstellereinordnung |
| Versicherungspflicht | Ja |
| Zulassungspflicht | Ja, als Elektrokleinstfahrzeug |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Tiefe | 1210 mm |
| Höhe | 1264 mm |
| Breite | 570 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 24.3 Kg |
| Gewicht | 24.3 kg |
| Lieferumfang | E-KickScooter, Ladegerät, Bedienungsanleitung |
| Rechtliche Hinweise | *Bitte prüfe und befolge die aktuellen lokalen Gesetze und Verkehrsvorschriften, ob und wo die Produkte verwendet werden können. |
| Sicherheitshinweise | P202: Vor Gebrauch alle Sicherheitsratschläge lesen und verstehen. |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | AA.05.15.01.0001 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.