- Neu























































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 185 Punkte/1,85 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Kommen diese Stimmen von hinten? Schritte links? Deine Umgebung hören zu können, ist entscheidend. Aber wirklich immersiver Sound, der dir einen Spielvorteil bietet, erforderte früher ein kabelgebundenes Headset. Das ist Geschichte. Das Headset JBL Quantum 910P Console Wireless liefert präzises, zweifach räumliches, hochauflösendes Audio mit integriertem Head-Tracking, damit du im Mittelpunkt des Geschehens bleibst. Ideal für Playstation, funktioniert auch kabellos mit Nintendo Switch und PC und kabelgebunden mit Xbox. Die kabellose Verbindung mit geringer Latenz bedeutet null Verzögerung beim Sprechen mit dem Team, und mit aktivem Noise-Cancelling kannst du auch an den lautesten Orten ohne Ablenkung spielen. Das Quantum 910P Wireless bietet bis zu 39 Stunden Akkulaufzeit, aber du kannst während des Spiels aufladen, selbst während Marathon-Sessions. Und bei dem unvergleichlichen ergonomischen Komfort ... wirst du Marathon-Sessions machen. Vergiss das Kabel und spiele, wie du willst.
| Produkttyp | Gaming Headset |
| Tragevariante | Over-ear |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Nennimpedanz | 32 Ohm |
| Empfindlichkeit | 113 dB SPL bei 1 kHz/1 mW Mikrofonempfindlichkeit: -38 dBV/Pa bei 1 kHz |
| Frequenzgang | Frequenzgang (passiv): 20 Hz - 40 kHz, Frequenzgang (aktiv): 20 Hz-20 kHz |
| Maximale Eingangsleistung | 30 mW |
| Mikrofonfrequenz | 100 Hz - 8 kHz |
| Unterstützte Plattformen | MAC |
| High Resolution Audio | Ja |
| Noise cancelling | aktiv (ANC) |
| Steuerung | An der Hörmuschel |
| Steuerungsfunktionen | Vol +/-, Mic Mute/Unmute, Game/Voice Chat Sound Balancer |
| Headsetfunktion | Ja |
| Mikrofonart | einklappbar |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | V 5.2 |
| Bluetooth Profile | Bluetooth-Übertragungsleistung: 13 dBm, Bluetooth-Übertragungsmodulation: GFSK, π/4, DQPSK, Bluetooth-Frequenz: 2402 MHz-2483,5 MHz, Bluetooth-Profilversion: A2DP 1,3, HFP 1,8 |
| Anschlüsse | USB |
| USB Anschluss | USB-C |
| Faltbar | Nein |
| Drehbare Ohrmuscheln | Ja |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Kabelloses Laden | Nein |
| Batterie-/ Akkutyp | Akkutyp: Lithium-Ionen-Akku: (1300 mAh/3,7 V) |
| Akku-Kapazität | 1300 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 37 Std. (42 Std. Bluetooth) |
| Sprechzeit | Gesprächszeit bei eingeschaltetem Bluetooth, +2,4 GHz und ausgeschalteter ANC+RGB- Beleuchtung: Bis zu 38 Stunden, Gesprächszeit nur mit eingeschaltetem 2,4 GHz und mit ausgeschalteter ANC+RGB-Beleuchtung: Bis zu 44 Stunden |
| Sprechzeit / Stand-by Zeit | Gesprächszeit bei eingeschaltetem Bluetooth, +2,4 GHz und ausgeschalteter ANC+RGB- Beleuchtung: Bis zu 38 Stunden, Gesprächszeit nur mit eingeschaltetem 2,4 GHz und mit ausgeschalteter ANC+RGB-Beleuchtung: Bis zu 44 Stunden / - |
| Ladezeit laut Hersteller | 3.5 Std. |
| Stromadapter inklusive | USB-C auf USB-A Kabel |
| Ohrmuschelmaterial | Memory Foam |
| Kabellänge | 1 m |
| Unterstützte Betriebssysteme | Das Headset JBL Quantum 910P Console Wireless ist über eine kabellose 2,4-GHz-Verbindung mit Playstation™ (PS5 und PS4), PC und Nintendo Switch™, Mac™ sowie über Bluetooth 5.2 mit Bluetooth-kompatiblen Geräten und über eine 3,5-mm-Audiobuchse mit PC, PlayStation, Xbox™, Nintendo Switch™, Mobile, Mac und VR kompatibel. Die Funktionen mit der JBL QuantumENGINE (JBL QuantumSURROUND, RGB, EQ, Mikrofoneinstellungen usw.) sind nur auf dem PC verfügbar. Überprüfe den Konnektivitätsleitfaden auf Kompatibilität. |
| Breite | 9.1 cm |
| Höhe | 10.2 cm |
| Tiefe | 2.8 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 420 g |
| Gewicht | 420 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß/Blau |
| Lieferumfang | JBL Quantum 910P Console Wireless Headset Kalibrierungsmikrofon, USB-Ladekabel, 3,5-mm-Audiokabel, Kabelloser USB-Dongle USB-C-zu-USB-A-Adapter Windschutz aus Schaumstoff für das Mikrofon Kurzanleitung, Sicherheitsdatenblatt |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | JBLQ910PWLWHTBLU |
| Modelljahr | 2022 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.