- Neu







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 165 Punkte/1,65 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Endlich mühelos wischen ohne lästiges Vorsaugen: Der Hartbodenreiniger FC 5 Premium macht es möglich. Dank praktischer 2-in-1-Funktion lässt sich feuchter und trockener Schmutz in nur einem einzigen Arbeitsschritt aufwischen und absaugen. Die rotierenden und automatisch befeuchteten Mikrofaserwalzen bleiben immer frisch und einsatzbereit, da die Selbstreinigungsfunktion das aufgenommene Wasser-Schmutz-Gemisch ununterbrochen von den Walzen absaugt. Die Premium-Ausführung beinhaltet zusätzlich ein Ersatz-Walzenpaar, 500 ml Universalreiniger sowie eine 30-ml-Probe des Holzbodenreinigers. Zudem spart der FC 5 im Vergleich zu herkömmlichen Methoden bis zu 85 Prozent Wasser und überzeugt mit einer besseren Reinigungsleistung. Der FC 5 kann auf jedem Hartboden aus Holz, Stein oder Kunststoff eingesetzt werden.
Mit vorwärts rotierenden Walzen bewegt sich das Gerät fast von selbst über den Boden – für müheloses Reinigen.
Gute Unterfahrbarkeit unter Möbel.
Gute Navigierbarkeit um Gegenstände.
Reinigung bis unmittelbar an den Rand – für exzellente Ergebnisse in Ecken und an Kanten.
Einfaches Befüllen des Frischwassertanks unter dem Wasserhahn.
Hygienisches Entnehmen und Entleeren des Schmutzwassertanks ohne Schmutzkontakt.
Perfekt für die einfache Reinigung verschmutzter Walzen.
Praktische Aufbewahrung und Verstauung des Geräts.
| Produkttyp | Hartbodenreiniger |
| Maximale Leistung | 460 Watt |
| Schallleistungspegel | 86 dB (A) |
| Flächenleistung | 60 m² |
| Maximales Volumen des Wasserbehälters | 0.4 Liter |
| Arbeitsbreite | 300 mm |
| Besondere Merkmale | Tankinhalt Schmutzwasser 200 ml, Walzendrehzahl 500 U/Min.,Trocknungszeit gereinigter Boden ca. 2 Min., Volumen Reinigungsstation 200 ml, geeignet für sämtliche Hartböden wie z.B. versiegeltes, geöltes sowie gewachstes Parkett, Laminat, Kork, Stein, Linoleum oder PVC, für hygienische Reinigungseinsätze in sämtlichen Bereichen (z.B. Toilette, Küche, Bad etc.) |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Einsatzgebiet | Hartholzböden |
| Länge Anschlusskabel | 7 m |
| Breite | 270 mm |
| Höhe | 1220 mm |
| Tiefe | 320 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4600 g |
| Gewicht | 4600 g |
| Lieferumfang | Hartbodenreiniger, Walzenpaar gelb, Walzenpaar grau, 30 ml RM 534 Bodenreinigung und -pflege, 500 ml RM 536 Bodenreinigung, Reinigungs- und Parkstation mit Walzenaufbewahrung, Bedienungsanleitung |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.