- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 117 Punkte/1,17 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Mit der VERITAS JSB21 sind Nähprojekten aus festen Jeansstoffen keine Grenzen gesetzt. Durch ihre robuste Bauweise steht die Maschine fest am Arbeitsplatz und die 21 Stichprogramme, welche Nutz-, Overlock- und Zierstiche enthalten, erledigen Näharbeiten mit großem Vergnügen.
Feste Jeansstoffe werden perfekt transportiert und die mitgelieferte Kappnahtplatte sowie die Jeansnadeln ermöglichen sauberes Arbeiten. Dank moderner Technik näht die JSB21 leise und präzise. Das integrierte, abnehmbare Zubehörfach dient als Anschiebetisch, durch das Entfernen wird in kürzester Zeit ein Nähen mit dem Freiarm ermöglicht.
| Produkttyp | Freiarm-Nähmaschine |
| Maximale Leistung | 70 Watt |
| Max. Stichbreite | 5 mm |
| Max. Stichlänge | 4 mm |
| Max. Nähgeschwindigkeit (Stiche pro Minute) | 800 |
| Elastik-ZickZack | Ja |
| Jeansfunktion | Ja |
| Knopflochautomatik | 4-stufig |
| Anzahl Programme | 21 |
| Freiarmnähen | Ja |
| automatischer Nadeleinfädler | Ja |
| Rückwärtsnähtaste | Ja |
| Nadeleinfädler | Integriert |
| Lampe | Blendfreies LED-Nählicht |
| Besondere Merkmale | Hoher Drehmoment für feste Jeansstoffe, Nähen von Reißverschlüssen möglich, integrierter Fadenabschneider, integriertes abnehmbares Zubehörfach, automatisches, vertikales Spulensystem |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Breite | 387 mm |
| Höhe | 325 mm |
| Tiefe | 230 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 6700 g |
| Gewicht | 6700 g |
| Lieferumfang | 1 Nähmaschine, 3 Standardnadeln, 2 Jeansnadeln, 1 Zick-Zack-, 1 Reißverschluss-, 1 Knopfloch-, 1 Geradstichfuß, 1 Stick- und Stopfplatte, 1 Nahttrenner, 1 Jeans-Support, 1 Kantenlineal, 3 Spulen, 1 Staubschutzhülle, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Vietnam |
| Hersteller Artikelnummer | JSB21 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.