- Neu





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 222 Punkte/2,22 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Für großen Nähspaß mit praktischen Funktionen sorgt die JANOME 1522BL in edlem blau! Übersichtlich angeordnet und gut zu erreichen, so findet man die Einstellungsmöglichkeiten der JANOME 1522BL. Oberfadenspannung, Stichauswahl, Stichbreite und -länge lassen sich über verschiedene Stellräder einfach auswählen. Oben auf dem Gehäuse der Nähmaschine findet sich dafür eine Stichübersicht. Seitlich angebracht ist der Nähfußlifter schnell zu erreichen und im großen Zubehörfach sind alle wichtigen Kleinteile sicher verwahrt und immer griffbereit. PraktischDie JANOME 1522BL näht durch verstellbaren Nähfußdruck und ihre Stichauswahl die verschiedensten Stoffarten und mit 17 Zentimetern rechts der Nadel darf das Projekt auch mal größer sein. Das Vernähen wird durch die große und gut erreichbare Rückwärtstaste erleichtert. Der integrierte Nadeleinfädler zieht den Faden durch das Nadelöhr, das erleichtert die Vorbereitungen zum Nähen. Mit der einstufigen Knopflochautomatik sind Knopflöcher in immer gleicher Länge schnell genäht.
| Produkttyp | Nähmaschine |
| Max. Stichbreite | 5 mm |
| Max. Stichlänge | 4 mm |
| Nutzstiche | Ja |
| Freiarmnähen | Ja |
| Nadeleinfädler | Mechanisch manuell |
| Lampe | LED |
| Breite | 39 cm |
| Höhe | 28 cm |
| Tiefe | 18 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8.5 kg |
| Gewicht | 0 kg |
| Lieferumfang | Staubschutzabdeckung | Fußanlasser | Bedienungsanleitung | Schnellübersicht | Zick Zack Fuß (Metall) | Automatischer Knopflochfuß "R" | Blindstichfuß "L" | Knopfannähfuß "M" | Reißverschlussfuß | Satinstichfuß | Spulen | Nahttrenner | Nadelset | |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.