- Neu


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 249 Punkte/2,49 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Ob für Einsteiger oder als Zweitmaschine, die BERNETTE b33 zeichnet sich durch einfache Bedienung und eine kompakte Form aus. Für verschiedene Nähprojekte - Unter den 15 Nähprogrammen der BERNETTE b33 finden sich Nutzstiche für Webware und dehnbare Stoffe mit einer Stichbreite von bis zu fünf Millimetern. Zudem ein Knopfloch, das mit dem mitgelieferten Knopflochschlittenfuß in vier Stufen genäht werden kann. Auch die Knöpfe können mit dieser Nähmaschine befestigt werden, hierfür liegt ein spezieller Knopfannähfuß bei. Der Transporteur lässt sich für Quilt- und Stopftechniken versenken.Die Ausstattung - Ein integrierter Einfädler hilft bei den Vorbereitungen zum Nähen und die Arbeitsfläche der BERNETTE b33 wird angenehm von LEDs ausgeleuchtet. Im abnehmbaren Anschiebetisch der Nähmaschine verbirgt sich ein Staufach für das Zubehör, darunter liegt der praktische Freiarm. Die Einstellungen werden über Drehregler vorgenommen, für das Rückwärtsnähen gibt es einen praktischen Hebel.
| Produkttyp | Nähmaschine |
| Max. Stichbreite | 5 mm |
| Max. Stichlänge | 4 mm |
| Freiarmnähen | Ja |
| Nadeleinfädler | Mechanisch manuell |
| Breite | 35 cm |
| Höhe | 29 cm |
| Tiefe | 17 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 6,9 kg |
| Gewicht | 5.5 kg |
| Lieferumfang | Fußanlasser | Bedienungsanleitung | Knopflochschlittenfuß | Blindstichfuß | Reißverschlussfuß | Knopfannähfuß | Spulen (3x) | | Pfeiltrenner (Knopflochöffner) | Nadelset | |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.