- Neu


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 543 Punkte/5,43 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Das Topmodell der 400er Baureihe. Sie bietet hohen Nähkomfort zu einem günstigen Preis. Wählen Sie das einstufige Automatik-Knopfloch, legen Sie Ihren Knopf in die Schiene und schon entsteht wie durch Zauberei Ihr Knopfloch.
Eine Reihe von attraktiven Zierstichen ermöglichen attraktive Nähbordüren. Für alle Materialien können Sie den Nähdruck des Fußes anpassen. Wie alle Modelle dieser Serie verfügt die 423 S über einen CB Greifer und viel Nähkomfort.
Der Nähfuß kann durch simplen Druck auf den Hebel gelöst und durch „Anklicken" wieder befestigt werden.
Die robuste Voll-Aluminium-Konstruktion, der große Nähfuß-Hub und die enorme Nadeldurchstichskraft ermöglicht das problemlose Nähen stärkster Materialien.
Die Stichbreite und Stichlänge der Nähprogramme können Sie stufenlos an anpassen.
Die Bewegung der Nadelstange wird beim Aufspulen des Unterfadens automatisch ausgeschaltet.
| Produkttyp | Nähmaschine |
| Max. Stichbreite | 5 mm |
| Max. Stichlänge | 4 mm |
| Nadeleinfädler | Mechanisch manuell |
| Breite | 45 cm |
| Höhe | 41 cm |
| Tiefe | 18 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8 kg |
| Lieferumfang | Reißverschlussfuß E, Satinstichfuß F, Geradstichfuß, Knopflochfuß, Spulen, Automatik Knopflochfuß R, Spulen, Spulenhalter klein, Reinigungspinsel, Nadelsatz, Garnrollenträger, Nadelsatz, Schraubendreher schmal, Schraubendreher groß, Nahttrenner, Fußanlasser, stabile Kofferhaube, Bedienungsanleitung |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.