- Neu


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1149 Punkte/11,49 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die HUSQVARNA VIKING Sapphire 930 bietet viel Raum für kreative Ideen! Zusammen mit praktischen Funktionen werden selbst große Projekte zu reiner Nähfreude.Exklusive Sensor System TechnologieDie HUSQVARNA VIKING Sapphire 930 ist mit der Exklusive Sensor System Technologie ausgestattet. Diese misst die Stärke des Stoffes unter dem Nähfuß und stellt dementsprechende den Nähfußdruck ein für einen permanent gleichmäßigen Stofftransport.Der Nähberater - Mit den Softtasten werden nur die Art des Stoffes und die Nähtechnik bestimmt, schon wählt die HUSQVARNA VIKING Sapphire 930 einen passenden Stich. Dazu stellt die Nähmaschine Stichlänge, -breite, Fadenspannung und Geschwindigkeit ein. Weitere Empfehlungen wie Nähfuß und Nadel werden am Display angezeigt und können jederzeit nach Wunsch angepasst werden.Praktische Funktionen - Die elektronisch selbstregulierende Fadenspannung trägt zu jederzeit perfekten Stichen bei und am Ende der Naht wird der Faden automatisch abgeschnitten, auf Wunsch auch vernäht. Zur Neige gehenden Unterfaden meldet der Unterfadenwächter rechtzeitig. Genäht werden kann mit der Start-/Stopp-Taste ebenso wie mit dem breiten Fußpedal. Dazu muss das Pedal noch nicht mal ausgesteckt werden, beide Funktionen sind miteinander kombinierbar. Mit 215 Stichen, die mit einer Breite von bis zu sieben Millimeter genäht werden können und den neun mitgelieferten Nähfüßen ist man auf nahezu jedes Projekt vorbereitet. Die 25 cm Freiraum rechts der Nadel bieten viel Platz auch für größere Quilts.Die HUSQVARNA VIKING Sapphire 930 bietet noch mehr: Nadeleinfädler - Spulen durch die Nadel - Tapering-Funktion – Stichspeicher - 7 Knopflöcher - Stabile Haube
| Produkttyp | Nähmaschine |
| Max. Stichbreite | 7 mm |
| Max. Stichlänge | 6 mm |
| Nutzstiche | Ja |
| Freiarmnähen | Ja |
| Nadeleinfädler | Mechanisch manuell |
| Breite | 47.0 cm |
| Höhe | 29.5 cm |
| Tiefe | 21 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 0 kg |
| Lieferumfang | Kofferhaube | Fußanlasser | Netzkabel | Bedienungsanleitung | Nähfuß A | Nähfuß B |Knopflochfuß C | Blindstichfuß D | Reißverschlussfuß E | Antihaft-Gleitfuß H | Kanten-Nähfuß J |Stick-/Stopffuß R | One-Step-Knopfloch-Sensorfuß | Pictogram Pen | Antihaft-Gleitplatten 2x |Nahttrenner | Bürste | Schraubendreher | Kanten-/Quiltführung | Filzscheibe 2x | Spulen 5x | Zusätzliche Garnrollenführungsscheiben - groß und klein | Mehrzweckwerkzeug/Knopf-Ausgleich | Fadennetze | Nadeln | |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.