- Neu




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 180 Punkte/1,80 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die Carina Nähmaschine Comfort
Mit der Carina Comfort ist ein optimales Nähvergnügen garantiert. Die 40 Stichprogramme
ermöglichen ein perfektes, kreatives Arbeiten und verleihen Nähprojekten
einen einzigartigen Touch. Der Name ist bei der Maschine Programm, der
automatische Nadeleinfädler und die Start/Stop Taste garantieren ein effizientes
Arbeiten ohne viel Aufwand. Auch das Nähen ohne Fußpedal ist möglich! Mit
Hilfe der Direktwahltasten wird nicht lange nach dem gewünschten Stichprogramm
gesucht, wodurch sofort losgenäht werden kann. Die Stiche sind in der
Länge und Breite stufenlos einstellbar, genauso wie die Nähgeschwindigkeit.
Auch feste Stoffe lassen sich mit der Maschine optimal verarbeiten, da sie eine
sehr hohe Durchstichskraft besitzt. Des Weiteren gibt es eine Anleitungs DVD,
welche keine Fragen mehr offen lässt. So macht Nähen besonders Spaß.
Das zeichnet die Carina Nähmaschine Comfort aus
Lieferumfang
| Produkttyp | Nähmaschine |
| Maximale Leistung | 70 Watt |
| Max. Stichbreite | 7 mm |
| Max. Stichlänge | 4.5 mm |
| Elastik-ZickZack | Ja |
| Zierstiche | Ja |
| Stretchstiche | Ja |
| Knopflochautomatik | 1 Stufen Knopflochautomatik |
| Anzahl Programme | 40 |
| Steuerung | elektronisch |
| Geschwindigkeitsregelung | Ja |
| Freiarmnähen | Nein |
| Transporteur versenkbar | Ja |
| automatischer Nadeleinfädler | Ja |
| Rückwärtsnähtaste | ja |
| Nadeleinfädler | automatischer Nadeleinfädler |
| Lampe | blendfreies LED Nählicht |
| Breite | 25 cm |
| Höhe | 38 cm |
| Tiefe | 46 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | White |
| Gewicht (laut Hersteller) | 7326 g |
| Gewicht | 7.3 kg |
| Lieferumfang | Anlasser, Netzkabel, Nähfuß |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.