- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 909 Punkte/9,09 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die JANOME AirThread 2000D macht das Overlocken zum Kinderspiel! Vom feinen Rollsaum bis hin zu mehreren dicken Stofflagen, diese Overlock näht stets zuverlässig.Die Besonderheit: Das Highlight der JANOME AirThread 2000D ist das Lufteinfädelungssystem. Mit nur einer Hebelbewegung wird der Faden sicher und schnell durch den Greifer geblasen. Einfädeln war noch nie so einfach! Für Spezialgarne bringt die Maschine einen manuellen Einfädler mit. Zusätzlich ist die Overlock mit einem praktischen Nadeleinfädler ausgestattet. Von feinen bis hin zu dicken Stoffen Der Nähfuß ist speziell geformt mit Vertiefungen, die das Nähen von dicken und unebenen Stofflagen vereinfachen. Der 8-teilige Transport sorgt dafür, dass selbst feinste Stoffe sicher transportiert werden. Die Stichplattenöffnung wurde zudem verkleinert, kein Stoff kann mehr nach unten gezogen werden. Alles leicht erreichbar. Das Öffnen der linken Klappe ist nicht nötig, die meisten Einstellmöglichkeiten sind sogar ohne Öffnen der vorderen Klappe möglich. Differential und Stichlänge sind nun in einem Drehregler praktisch kombiniert. Selbst der Umbau der Overlock zum 2-Faden-Rollsaum ist ganz einfach und zeitsparend erledigt: Der Konverter (die Abdeckung für den Greiferfaden) ist bereits eingebaut und muss nur noch aktiviert werden. Was die JANOME AirThread 2000D sonst noch so bietet: Abfallbehälter - Einstellrad für den Nähfußdruck - Standardnadelsystem - LED Beleuchtung - Schutzfunktion bei geöffneter Klappe - Kugellager für ruhigen Lauf auch bei höherer Geschwindigkeit
| Produkttyp | Nähmaschine |
| Freiarmnähen | Nein |
| Nadeleinfädler | Mechanisch manuell |
| Lampe | LED |
| Breite | 34.5 cm |
| Höhe | 33.5 cm |
| Tiefe | 28.0 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 11 kg |
| Gewicht | 8 kg |
| Lieferumfang | Abdeckung | Fußanlasser | Bedienungsanleitung | Anleitungs-DVD | Zubehörkasten | Stoffabfall-Box | Schraubendreher groß | Schraubendreher klein | Gabelschlüssel | Pinzette | Nadelsatz | Garnrollennetz | Fadenabzugsscheibe groß | Staubpinsel | Öl | Nadelhalter/Dorn | Oberes Messer | Greifer-Einfädeldraht (Greifereinfädler) | |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.