- Neu

























World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1080 Punkte/10,80 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Darüber hinaus ist dieser TCL-Fernseher mit Game Master, HDMI 2.1, ALLM (Auto Low Latency Mode) und den unterstützten Formaten HDR Dolby Vision + Dolby Atmos ein großartiger Begleiter, um jeden HDR-Film, jede Serie, jedes Spiel oder jeden Sport zu genießen. Die TCL P73-Serie verfügt außerdem über das fortschrittliche Smart-TV-System: GOOGLE TV mit integriertem Google Assistant. Einfacher Zugriff auf Ihre Lieblingsinhalte dank integrierter Freisprech-Sprachsteuerung: Sie können direkt mit Ihrem Fernseher sprechen. Funktionale Eleganz: Das rahmenlose Metalldesign der TCL P73-Serie ermöglicht es Ihnen, mehr von dem Bild zu genießen, das Sie lieben.
Mit Google TV, erstklassiger Bildqualität und Ton ist dieser TCL-Fernseher eine Streaming-Maschine, mit der Sie alle Inhalte in hoher Qualität für endlose Unterhaltung genießen können.
| Produkttyp | LED TV |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 190.5 cm / 75 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1668 mm / 961 mm / 91 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | GOOGLE TV |
| Prozessor | Quad-Core |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildverbesserungssystem | IPQ 2.0 Engine |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| LED-Technologie | ja |
| High Dynamic Range (HDR) | HDR10 |
| Empfangsarten | DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S2 |
| Integrierter Satelliten Receiver | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| DVD-Player | Nein |
| DVD recorder | Nein |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Streamingdienste | Apple TV |
| Bild-und-Text (PAT) | Ja |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Autokalibrierung | Calman Ready |
| Kindersicherung | Ja |
| Hotel-Modus | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Menü Sprachen | 29 Sprachen |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Chromecast built-in | Ja |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 2x 15 Watt |
| Audiofunktionen | Dolby Atmos, Virtualization & upmix |
| Klangeffekte | Dolby Atmos, Virtualization & upmix |
| Klangsystem | Dolby AC4, Dolby TrueHD |
| Dolby Decoder | Ja |
| Anschlüsse | 3x HDMI 2.1, 1x USB 3.0, 1x S/PDIF Ausgang Audio, 1x Kopfhörerausgang, 1x CI+ 1.4, 1x Composite (AV) Input, 1x Lan |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3x HDMI 2.1 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 1 |
| Vorhandene Steckplätze | 1x CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Brushed dark metal front |
| VESA Norm | 300 x 300 mm |
| Breite ohne Standfuß | 1668 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 961 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 91 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1668 mm / 1021 mm / 364 mm |
| Breite mit Standfuß | 1668 mm |
| Höhe mit Standfuß | 1021 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 364 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 22.6 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 23.10 kg |
| Lieferumfang | 1x TV, 1x Fernbedienung, 1x Bedienungsanleitung, 1 x Netzkabel |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV™ und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich. |
| Modelkennung | 75P735X1 |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | F |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 124 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 124 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 200 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 200 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 190.5 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 75 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 153.2 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Ja |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.