- Neu





































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 360 Punkte/3,60 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Eine Serie streamen oder den Spielfilm im Fernsehen anschauen? Sie entscheiden, denn der LED TV "TV A2 43"" von XIAOMI bietet mit seinen smarten Funktionen nicht nur das Standard-TV-Programm, sondern auch Videos und andere Medien aus dem Internet. Lassen Sie sich bereits auf den ersten Blick in den Bann des Geräts ziehen und stellen Sie sich diesen TV mit seinem besonderen Äußeren in Black in Ihrem Wohnzimmer vor.
Machen Sie bei der Bildqualität keine Abstriche und setzen Sie auf UHD (Ultra High Definition) - so wie bei diesem Fernseher. Das Gerät läuft mit dem Betriebssytem Android TV 11. Als Kernstück des Geräts fungiert ein leistungsstarker Quad-Core Cortex-A55. Soll Ihr Fernseher nicht auf einem Fuß stehen? Beschaffen Sie eine passende Halterung und befestigen Sie ihn damit einfach an einer Wand, sein VESA-Standard beträgt 300 x 300.
Der Empfang des TV-Signals wird über DVB-C, DVB-S2 oder DVB-T2 HD ermöglicht. Zum Empfang von Satellitenfernsehen ist zudem ein Sat-Receiver eingebaut.
Mit seinem Seitenverhältnis von 16:9 werden alle modernen Inhalte problemlos dargestellt. Der Flachbildschirm des Geräts hat eine Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixel, was ein überzeugendes Fernsehbild mit sich bringt. Der Bildschirm hat ein Kontrastverhältnis von 5000:1, das die Fähigkeit des Geräts beschreibt, die Helligkeit zwischen Schwarz und Weiß zu differenzieren. Je höher dieser Wert, desto schärfer und kontrastreicher ist das Bild. Für ein noch kontrastreicheres Fernsehbild hat der Hersteller sich für die Einbindung des Features HDR10 entschieden. Die Helligkeit des Displays passt sich der Helligkeit der Umgebung an, wodurch Ihre Augen vor zu starken Kontrasten und somit vor Austrocknung geschützt werden. Man kann das Bild des Fernsehers in einem Winkel von bis zu 178 ° horizontal und vertikal optimal erkennen. Besonders bei schnellen Filmen und Spielen ist eine schnelle Reaktionszeit wichtig. Diese beträgt beim Produkt von XIAOMI 6,5 ms.
Zur Verbindung mit anderen technischen Geräten weist der Fernseher die Anschlüsse 1x 3.5 mm Klinke-Anschluss, 1x CI, 1x Ethernet, 1x Optischer Ausgang, 2x USB und 3x HDMI auf. Die USB-Anschlüsse unterstützen die Version USB 2.0. Mit dem WLAN können Sie das Gerät auch mit dem Internet verbinden und so auf Online-Dienste aller Art zurückgreifen. Nutzen kann man auf dem Gerät einige Streaming-Dienste (Amazon Prime Video, Netflix und YouTube). Per Smart-Home können Sie auch Smart TV integrieren und zentral verwalten. Die folgenden Internetfunktionen sind außerdem in das Gerät integriert: Browser und Streaming.
Die Musikleistung beträgt 2 x 12 Watt. Genießen Sie damit entweder Ihre Musik oder den Sound des Films mit voller Power. Dank der unterschiedlichen Klangeffekte (dTS-HD® support und Dolby Audio™) hat das Soundsystem des Fernsehers akustisch einiges zu bieten.
Über die automatische Senderprogrammierung werden häufig gesehene Sender weiter vorn in den Senderspeicherplätzen gesichert. So müssen Sie die Reihenfolge nicht manuell festlegen. Durch die Sprachsteuerung ist es kinderleicht, das Gerät zu bedienen, ohne ewig nach der Fernbedienung suchen zu müssen.
Mit diesem Produkt von XIAOMI treffen Sie genau die richtige Wahl. Überzeugen Sie sich am besten selbst und bestellen Sie noch heute!
| Produkttyp | LED TV |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 109.22 cm / 43 Zoll |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| 3D Technologie | Nein |
| Ultra HD Premium | Ja |
| HDR Typ | HDR10 |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Android TV 10 |
| Prozessor | Quad-Core Cortex-A55 |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 60Hz |
| Betrachtungswinkel horizontal | 178 ° |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Betrachtungswinkel vertikal | 178 ° |
| LED Hintergrundbeleuchtung | Nein |
| Kontrastverhältnis | 5000:1 |
| High Dynamic Range (HDR) | HDR10 |
| Reaktionszeit | 6.5 ms |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| Integrierter Satelliten Receiver | Ja |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Ambilight | Nein |
| DVD-Player | Nein |
| Blu-ray player | Nein |
| DVD recorder | Nein |
| Festplattenkapazität | 16 GB |
| Streamingdienste | Amazon Prime Video |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Hotel-Modus | Nein |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Chromecast built-in | Ja |
| Musikleistung | 2 x 12 Watt |
| Klangeffekte | Dolby Audio™, DTS-HD® support |
| Anschlüsse | 3x HDMI, 2x USB, 1x Ethernet, 1x CI, 1x 3.5 mm Klinkeanschluss, 1x Optischer Ausgang |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| USB Version | USB 2.0 |
| Vorhandene Steckplätze | CI |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Google Assistant |
| Internetfunktionen | Streaming, Browser |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Black |
| Farbe Standfuss | Schwarz |
| VESA Norm | 300 x 300 |
| Breite ohne Standfuß | 957.2 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 559 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 957.2 mm / 609.8 mm / 244.4 mm |
| Breite mit Standfuß | 957.2 mm |
| Höhe mit Standfuß | 609.8 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 244.4 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 6.84 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 6.97 kg |
| Lieferumfang | Xiaomi TV A2 43"; 360° Bluetooth Fernbedienung, Standfuss, Stromkabel, Schrauben Set, Benutzerhandbuch |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV™ und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich. |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Reihe | A2 |
| Hersteller Artikelnummer | ELA4817EU |
| Modelkennung | L43M7-EAEU |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 60 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 60 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 74 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 74 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 109.22 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 43 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 50 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Ja |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.