- Neu


























World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 3029 Punkte/30,29 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Der Cognitive Processor XR versteht, wie Menschen im wirklichen Leben sehen und hören. Er erkennt zum Beispiel, dass man sich auf den Spieler mit dem Ball konzentriert und dass die Geräusche der Zuschauer aus allen Richtungen kommen. So entstehen im Wohnzimmer unglaublich realistische Szenen.
Der neueste Mini LED TV von Sony trägt zu diesem Realismus bei, mit dynamischeren Bildern, schillernden Lichtern, tiefen Schwarztönen und wunderbar natürlichen Mitteltönen. Bei diesem Fernseher sind auch keine Lichtreflexe um Highlights herum sichtbar.
Das neue XR Triluminos Pro-Display verfügt über mehr als eine Milliarde realistischer Farben, und dank XR Motion Clarity werden schnelle Sportarten flüssig, klar und ohne Unschärfe dargestellt.
Kommen Freunde vorbei, um zusammen das Spiel zu schauen? Die X-Wide Angle-Technologie sorgt für gleichbleibende Bildqualität aus jedem Blickwinkel, während X-Anti Reflection die durch Sonnenlicht und Lampen verursachte Blendung reduziert.
Die fortschrittliche Acoustic Multi Audio+ Technologie bringt den Sound des Stadions nach Hause und erzeugt einen Klang, der direkt aus dem Geschehen auf dem Bildschirm zu kommen scheint.
Mit der Acoustic Center Sync-Funktion und einer kompatiblen Sony Soundbar kann man das Setup sogar auf die nächste Stufe heben.
Der glatte Aluminiumrahmen mit nahtlosem Rand fügt sich in jedes Interieur ein, und der 3-Wege-TV-Standfuß bietet ultimative Flexibilität.
Hunderte von Filmen warten in der BRAVIA CORE App! Exklusiv für BRAVIA TV-Besitzer ist der Zugriff auf die Bibliothek von Sony Pictures Entertainment mit den neuesten Blockbustern und Klassikern möglich.
Das neue spezielle Gaming-Menü umfasst Bewegungsunschärfereduzierung, Schwarzausgleich, Fadenkreuz (in verschiedenen Stilen) und einen anpassbaren Bildschirm, mit dem die Ansicht maximiert und minimiert werden kann, um mehr Details in jeder Ecke eines Spiels zu sehen.
Zugriff auf mehr als 700.000 Filme und TV-Episoden aus allen Streaming-Diensten auf diesem Google TV, wobei alles nach den eigenen Interessen organisiert ist.
Mit diesem Fernseher bis zu 32 % mehr Energie sparen! Das neue Eco Dashboard fasst alle Öko-Einstellungen an einem Ort zusammen, der intuitiv und benutzerfreundlich ist, sodass ohne viel Aufwand Energie gespart werden kann. *
BRAVIA CAM ist kompatibel und lädt ein, Videochats auf dem großen Bildschirm zu genießen, und vieles mehr.
Crunchyroll - der größte Anime-Streaming-Dienst der Welt - ist ebenfalls verfügbar mit einer riesigen Bibliothek von Anime, Manga und anderen Originalinhalten in einer Vielzahl an Sprachversionen.
*Standardeinstellung vs. energieeffizienteste Einstellung mit ECO Dashboard. Verbrauchsunterschied gemessen mit 85X95L, Prozentsatz kann je nach Modell abweichen.
Sport auf dem X95L zu sehen, ist wie ein Ticket für das Spiel in der ersten Reihe! Der neueste Mini LED TV von Sony sorgt für echten Realismus. Die Bilder sind dynamischer, mit unglaublich schillernden Lichtern, tiefen Schwarztönen und wunderbar natürlichen Mitteltönen. Bei diesem Fernseher sind auch keine Lichtreflexe um Highlights herum zu sehen.
Die fortschrittliche Acoustic Multi Audio+ Technologie erzeugt einen Sound, der direkt aus dem Geschehen auf dem Bildschirm zu kommen scheint, um voll und ganz in die Action einzutauchen. Das bedeutet, dass der Moment hörbar ist, indem ein Tennisball gegen den Schläger prallt, ein Rennwagen über die Strecke rast oder die Zuschauer von den Seiten jubeln - als wäre man mitten im Stadion.
Der glatte Aluminiumrahmen mit nahtloser Kante fügt sich in jedes Interieur ein, und die Premium-Fernbedienung mit Hintergrundbeleuchtung ist im Lieferumfang enthalten.
Der 3-Wege-Aluminium-TV-Standfuß bietet ultimativen Komfort: Es besteht die Möglichkeit, zwischen der Standardposition, der schmalen Position für kleinere Möbeloberflächen oder der erhöhten Position, um die Soundbar darunter zu verstauen, zu wählen.
Perfekt für PlayStation 5: Der X95L verfügt über den Auto Low Latency Mode in HDMI 2.1 für flüssiges, reaktionsschnelles Gameplay sowie über Auto HDR Tone Mapping, um wichtige Details in den dunkelsten und hellsten Bereichen des Bildschirms zu erkennen.
Es gibt sogar ein spezielles Gaming-Menü, welches die brandneuen Fadenkreuz- und Custom Screen-Funktionen enthält - sie könnten das Geheimnis des nächsten Sieges sein!
| Produkttyp | LED TV |
| Display Technologie | Mini LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 215 cm / 85 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1888 mm / 1085 mm / 59 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| Ultra HD Premium | Ja |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Google TV |
| Prozessor | Cognitive Processor XR |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 100 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Bildverbesserungssystem | XR 4K Upscaling, XR Super Resolution, XR Contrast Booster 20, XR Triluminos Pro, XR HDR remaster, XR Smoothing, XR Motion Clarity (Auto mode), X-Wide Angle Technologie, X-Anti Reflection, Dolby Vision, Netflix Calibrated Mode, IMAX Enhanced, HDR10, HLG, Ambient Optimization, Ambient Optimization Pro* (*BRAVIA CAM notwendig) |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED-Technologie | Mini LED |
| High Dynamic Range (HDR) | Ja |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| Streamingdienste | Apple TV |
| Autokalibrierung | Calman Ready |
| Kindersicherung | Ja |
| Hotel-Modus | Nein |
| Besondere Merkmale | Streaming Service BRAVIA CORE™ integriert, HD+ TV-App integriert, Game Menu, ECO Dashboard, USB-Aufnahmefunktion, EPG, Teletext (1000 Seiten), Sleep Timer, On-Off Timer, Kindersicherung mit Senderblockierung, 3-fach Multipositionsfuß (weit, schmal oder Soundbar) |
| Eco Mode | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Chromecast built-in | Ja |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | Multi-Amplifier (2x 10W Lautsprecher + 2x 10W Hochtonlautsprecher), 2x 10W Subwoofer |
| Klangsystem | Acoustic Multi-Audio+, Dolby Atmos, S-Force Front Surround, S-Master Digitalverstärker, DTS Digital Surround, Acoustic Auto Calibration, 3D Surround Upscaling, Vertical Surround Engine |
| Dolby Decoder | Dolby Vision, Dolby Atmos |
| Anschlüsse | 4x HDMI, 2x USB, Center Speaker In, Digitaler Audioausgang, Wi-Fi Direct, W-LAN, Ethernet |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| Farbe (laut Hersteller) | Titanschwarz |
| Farbe Standfuss | Dark Silver |
| VESA Norm | 400 x 400 |
| Breite ohne Standfuß | 1888 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 1085 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 59 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1888 mm / 1096 mm / 448 mm |
| Breite mit Standfuß | 1888 mm |
| Höhe mit Standfuß | 1096 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 448 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 51.8 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 53.8 kg |
| Lieferumfang | Fernseher, Fernbedienungen (RMF-TX910U, RMT-TX450E) |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV™ und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich. |
| Variante | 85 Zoll |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | XR85X95LPAEP |
| Modelkennung | XR-85X95L |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | E |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 128 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 128 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 188 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 188 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 215 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 85 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 197.1 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.