- Neu

































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 260 Punkte/2,60 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Nutzen Sie die volle Bandbreite des modernen Fernsehens: Mit dem smarten DLED TV "43UA3D63DG" von TOSHIBA sehen Sie nicht nur das übliche TV-Programm, auch die Nutzung von Streaming Angeboten oder Mediatheken sowie die Installation verschiedenster Apps und das Surfen im Internet sind möglich. Dezent, aber dennoch edel: Die schwarze Farbe lässt das Gerät klassisch wirken und lenkt optisch nicht vom Geschehen auf dem Bildschirm ab.
Machen Sie bei der Bildqualität keine Abstriche und setzen Sie auf UHD (Ultra High Definition) - so wie bei diesem Fernseher. Das TV-System greift auf das Betriebssystem Android TV zurück. Wenn Sie den Fernseher lieber an der Wand befestigen wollen, sollten Sie den VESA-Standard von 100 x 100 mm beachten.
Auf welchem Weg kommen Sie am liebsten an Ihr Fernsehprogramm? Mit dem 43UA3D63DG können Sie sich zwischen den Empfangsarten DVB-C, DVB-S, DVB-S2 und DVB-T2 HD entscheiden.
Mit seinem Seitenverhältnis von 16:9 werden alle modernen Inhalte problemlos dargestellt. Die Auflösung des Flachbildschirms beläuft sich auf beachtliche 3840 x 2160 Pixel. Das Fernseherlebnis wird damit zu einem besonderen Moment. Die Helligkeit oder Leuchtdichte liegt bei dem Fernseher bei hohen 350 cd/m². Je höher die Leuchtdichte ist, desto besser kann man die Bildfläche besonders bei einfallendem Licht sehen.
Zur Verbindung mit anderen technischen Geräten weist der Fernseher die Anschlüsse 1x CI+, 1x Kopfhörer, 1x Lan, 2x USB und 3x HDMI auf. Unter anderem können Sie sich auch auf diese Streaming-Dienste freuen: Amazon Prime Video und Netflix. Außerdem kann Smart TV in Ihr Smart-Home-System integriert werden. Die Internetausstattung beinhaltet außerdem folgende Funktion: HbbTV.
Mit der Musikleistung von 2x10 Watt hat das Soundsystem einen hochwertigen Klang, um jeden Film optimal zu untermalen.
Nutzen Sie den elektronischen Programmführer, um komfortabel durch die Senderlandschaft zu navigieren, Sender als Favoriten zu speichern und sich über das Fernsehprogramm auf dem Laufenden zu halten. Der Seitenspeicher der Videotext-Funktion beträgt 1 Seite.
Wenn Sie gern Filme gucken, an der Konsole spielen oder fernsehen, ist dieses TV-Gerät für Sie ein absolutes Muss: Warten Sie nicht, sondern genießen Sie die Vorteile des Geräts von TOSHIBA.
| Produkttyp | DLED TV |
| Display Technologie | LCD |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 108 cm / 43 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 973 mm / 567 mm / 81 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Android TV |
| Bildschirmauflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Native Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
| Bildqualitätsindex | 2100 PPI |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Bildschirmform | Flat |
| Videotext-Seitenspeicher | 1.000 |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Streamingdienste | Netflix |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Musikleistung | 2x10 Watt |
| Klangeffekte | Musik, Film, Sprache, Klassik, Flat, Benutzer |
| Anschlüsse | 3x HDMI, 2x USB, Kopfhörer, CI+, Lan |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfunktionen | HbbTV |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| VESA Norm | 100 x 100 mm |
| Breite ohne Standfuß | 973 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 567 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 81 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 973 mm / 602 mm / 249 mm |
| Breite mit Standfuß | 973 mm |
| Höhe mit Standfuß | 602 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 249 mm |
| Gewicht mit Standfuß | 9.5 kg |
| Lieferumfang | 1x LED TV, Fernbedienung |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV™ und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich. |
| Hersteller Artikelnummer | 43UA3D63DG |
| Modelkennung | 43UA3D63DG |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | F |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 51 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 51 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 92 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 92 kWh |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0 Watt |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3840 x 2160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 108 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 43 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 49.8 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LCD |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.