- Neu

































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 259 Punkte/2,59 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)
Du suchst eine neue Serie für den nächsten Serien-Marathon, möchtest einen Film dort weiterschauen, wo du zuletzt aufgehört hast, oder willst einfach nur Live-TV genießen? Mit Android TV sind die Inhalte Deines persönlichen Unterhaltungsprogramms jederzeit abrufbar.
Die Plattform bietet Dir das beste Unterhaltungsprogramm aus über 400.000 Filmen und Serien, ein perfektes Zusammenspiel aus Hard- und Software und obendrein eine Vielzahl an nützlichen technischen Features.
Ganz egal, ob du nach Apps beispielsweise für die Wettervorhersage oder einfach nach unterhaltsamen Spielen suchst - im Google Play Store für Android TV sind sicherlich die passenden Apps für Dich dabei. Lade Deine Lieblings-Apps einfach runter und passe Deinen TV ganz nach deinen Bedürfnissen an.*
*Möglicherweise fallen Kosten für Abonnements an.
Du möchtest den TV an- oder ausschalten, während dem Fernsehen den Sender wechseln, die Laufstärke verändern, oder auf eine App im Google Play Store zugreifen? Kein Problem! Steuere Deinen ok. ODL 50951UC-TAB ganz einfach per Sprachbefehl mit deiner Stimme.
Drücke dafür entweder die Sprechtaste auf der im Lieferumfang enthaltenen Fernbedienung, oder benutze den integrierten Google Assistant, indem Du Deine gewünschte Aktion mit den Worten „Ok Google …" startest.
Das Licht dimmen, ohne vom Sofa aufzustehen oder die eingestellte Temperatur des Raumthermostates verändern? Auch das ist dank der Kompatibilität mit Google Smart Home Geräten mithilfe der Sprachsteuerung möglich.
Der integrierte Chromecast built-in ermöglicht es dir, Inhalte von Deinem Smartphone oder Tablet direkt auf dem Android TV abzuspielen.
Obendrein verfügt der TV über Bluetooth, sodass Du beispielsweise Deine Bluetooth Kopfhörer problemlos mit dem Gerät verbinden kannst.
Ein weiteres, nützliches Feature ist der integrierte Triple Tuner mit dem Du Zugriff auf die volle Kanal-Vielfalt der Signalbereiche DVC-C, DBV-T2 und DVB-S" haben. Somit kannst Du Fernsehsignale sowohl über Kabel als auch über Antenne und Satellit empfangen.
Die UHD-Auflösung des 50" TVs verspricht eine auf die Größe des Fernsehers optimal abgestimmte Bildqualität.
Der ODL 50951UC-TAB Ultra HD Android TV bietet mit folgenden Anschlüssen eine hohe Konnektivität:
Mit seinem rahmenlosen Design und seiner schlichten Eleganz passt sich der ODL 50951UC-TAB von ok. harmonisch in Deinen Wohnraum ein.
| Produkttyp | LED TV |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 126 cm / 50 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1111.2 mm / 641.3 mm / 89.5 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | HDR10 |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Android TV |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 |
| Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED-Technologie | D-LED |
| Kontrastverhältnis | 5000:1 |
| High Dynamic Range (HDR) | HDR 10 |
| Dynamisches Kontrastverhältnis | 5000:1 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S2 |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Streamingdienste | Amazon Prime Video |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Hotel-Modus | Nein |
| Besondere Merkmale | Triple Tuner, Bluetooth, Android TV (Netflix, Prime Video, YouTube, Google Play), Einschlafautomatik, HBBTV 2.0, HDR 10, Mehrsprachige Menüführung, Videotext/EPG, Sprachsteuerung via Google Assistant |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Menü Sprachen | Mehrsprachige Menüführung |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Chromecast built-in | Ja |
| Musikleistung | Dual Stereo, 2x 8 W (RMS) |
| Klangsystem | Dolby Audio |
| Anschlüsse | 3x HDMI, 2x USB 2.0, Digitaler Audioausgang (optisch), AV IN, Kopfhöreranschluss, RF, RF (LAN), CI+, LAN, Wifi |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| USB Version | USB 2.0 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Google Assistant |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Farbe Standfuss | Schwarz |
| VESA Norm | 200x200 mm |
| Breite ohne Standfuß | 1111.2 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 641.3 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 89.5 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1111.2 mm / 699.2 mm / 273.5 mm |
| Breite mit Standfuß | 1111.2 mm |
| Höhe mit Standfuß | 699.2 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 273.5 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 8.7 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 9.5 kg |
| Lieferumfang | LED TV, Fernbedienung, Bedienungsanleitung |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV™ und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich. |
| Hersteller Artikelnummer | 202159 |
| Modelkennung | ODL 50951UC-TAB |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 75 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 75 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 75 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 75 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 0.2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 126 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 50 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 67.5 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Produkt Einführungsdatum | 2022-11-01 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.