- Neu

























































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 410 Punkte/4,10 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Der LED-Smart-TV PHILIPS 55PUS7906/12 begeistert auf der ganzen Linie - überzeugen Sie sich von den vielseitigen Funktionen!
Je nachdem, mit welchem Dynamikumfang die Bilder von diesem Gerät abgespielt werden, ändert sich der Energieverbrauch des Fernsehers. Bei 1.000 Stunden Betrieb und einem herkömmlichen Dynamikumfang (Standard Dynamic Range - kurz SDR) sind es 91 Watt, bei einem hohen Dynamikumfang (High Dynamic Range - kurz HDR) benötigt der Fernseher in der selben Zeitspanne bis zu 101 Watt. Im Standby sind es hingegen nur 0,3 Watt. Als Betriebssystem wurde Android TV™ 10 (Q) standardmäßig installiert. Als Kernstück des Geräts fungiert ein leistungsstarker Quad Core. Der VESA-Standard entspricht 200 x 300 mm. Sollten Sie also keinen vernünftigen Abstellplatz für den Fernseher finden, dann kaufen Sie einfach eine passende Halterung und nutzen Sie die Vorrichtung, um ihn an der Wand zu befestigen.
Zum Empfangen von TV-Inhalten können die Empfangsarten DVB-C, DVB-S, DVB-S2 und DVB-T2 HD verwendet werden. Suchen Sie sich also einfach aus, was Ihnen am besten gefällt.
Mit seinem Seitenverhältnis von 16:9 werden alle modernen Inhalte problemlos dargestellt. Die Auflösung des Flachbildschirms beläuft sich auf beachtliche 3.840 x 2.160 Pixel. Das Fernseherlebnis wird damit zu einem besonderen Moment. Durch die Bildverbesserungs-Features Dolby Vision, HDR10+ kompatibel, HLG (Hybrid Log Gamma), Pixel-Engine: Pixel Precise Ultra HD und Ultra Resolution wird das Bild noch zusätzlich optimiert.
Um den TV mit anderen Geräten zu verbinden, kann man auf die Anschlüsse 1x CI+, 2x USB und 4x HDMI zurückgreifen. Eine drahtlose Verknüpfung mit dem Internet kann über WLAN hergestellt werden. Nutzen kann man auf dem Gerät einige Streaming-Dienste (Amazon Prime Video, Apple TV, Netflix und Youtube). Außerdem kann Smart TV in Ihr Smart-Home-System integriert werden. Die folgenden Internetfunktionen sind außerdem in das Gerät integriert: BBC iPlayer, Browser für öffentliches Internet, Disney+, Netflix, Netflix TV, TV on Demand, Vorinstallierte Apps: Amazon Prime Video, YouTube und YouTube; Interactive TV: HbbTV; Online-Videoshops.
Die Musikleistung beträgt 20 W. Genießen Sie damit entweder Ihre Musik oder den Sound des Films mit voller Power. Die Sound-Features 5-Band-Equalizer, Automatischer Lautstärkepegel, Dolby Atmos, Dolby-Bassverstärkung und Klare Dialoge verpassen dem Gerät einen ausgereiften Klang.
Ein praktisches Feature ist die automatische Senderprogrammierung. So werden häufig gesehene Sender weiter vorn in den Senderspeicherplätzen gesichert. Wenn sich über die Zeit hinweg Ihr Fernsehverhalten ändert, schlägt sich das auch in der Festlegung der Senderreihenfolge nieder. Mit dem elektronischen Programmführer können Sie sich schnell über das aktuelle Programm informieren, unkompliziert Sender auswählen und Ihre Lieblingssender im Schnellzugriff speichern. Falls Sie einmal vor dem Fernseher eingeschlafen sind oder vergessen haben, diesen auszuschalten, hat dieser verschiedene Funktionen, energiesparend damit umzugehen (Ausschalt-Timer, Bildabschaltung (bei Radiobetrieb), Eco mode (Ökomodus) und Lichtsensor). Wenn Sie schon andere Geräte im Haushalt per Smart Remote ansteuern, tun Sie dies doch auch mit dem 55PUS7906/12.
Das Produkt von PHILIPS bietet ein unschlagbares Gesamtpaket. Lassen Sie es sich nicht entgehen!
| Produkttyp | LED TV |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 139 cm / 55 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1231.2 mm / 709.6 mm / 79.4 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Android TV™ 10 (Q) |
| Prozessor | Quad Core |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
| Bildverbesserungssystem | Ultra Resolution, Dolby Vision, HLG (Hybrid Log Gamma), HDR10+ kompatibel, Pixel-Engine: Pixel Precise Ultra HD |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Ambilight | Ja |
| Ambilight-Version | 3-seitig |
| Festplattenkapazität | 8 GB (Flash) |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Streamingdienste | Amazon Prime Video |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Besondere Merkmale | 3-seities Ambilight, Dolby Vision, Dolby Atmos, Ready for Gaming |
| Eco Mode | Ausschalt-Timer, Bildabschaltung (bei Radiobetrieb), Eco mode (Ökomodus), Lichtsensor |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 20 W |
| Klangeffekte | 5-Band-Equalizer, Klare Dialoge, Dolby Atmos, Automatischer Lautstärkepegel, Dolby-Bassverstärkung |
| Klangsystem | 2 x 10 W Full-Range-Lautsprecher |
| Anschlüsse | 4x HDMI, 2x USB, CI+ |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Google Assistant |
| Internetfunktionen | Vorinstallierte Apps: Amazon Prime Video, BBC iPlayer, Disney+, Netflix, YouTube; Interactive TV: HbbTV; Online-Videoshops, Browser für öffentliches Internet, TV on Demand, YouTube, Netflix TV |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan |
| Farbe (laut Hersteller) | Anthrazitfarbener Rahmen |
| Farbe Standfuss | Anthrazitfarbene V-Stäbe |
| VESA Norm | 200 x 300 mm |
| Breite ohne Standfuß | 1231.2 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 709.6 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 79.4 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1231.2 mm / 736.6 cm / 255.8 mm |
| Breite mit Standfuß | 1231.2 mm |
| Höhe mit Standfuß | 736.6 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 255.8 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 14.2 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 14.4 kg |
| Lieferumfang | Fernbedienung, 2 AAA-Batterien, Netzkabel, Kurzanleitung, Tischfuß |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV™ und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich |
| Hersteller Artikelnummer | 55PUS7906/12 |
| Modelkennung | 55PUS7906/12 |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 91 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 91 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 101 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 101 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.3 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 139 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 82.3 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2021 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.