- Neu





































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 420 Punkte/4,20 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Der Grundig Android TV 55 GUB 8251 bringt Sie nicht nur mit ihrem Bild und ihrem Sound zum Schwärmen: Dank der Sprachfernbedienung mit Google Assistant können Sie auch Inhalte bequem mit Ihrer Stimme starten und steuern. Ganz gleich, wonach Ihnen der Sinn steht: Prime Video? Netflix? ZDF? Oder doch lieber ein Spiel öffnen? Das Gewünschte bekommen Sie im Nu und in höchster Brillanz serviert: als Augenschmaus in einer Ultra-HD-Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln mit High Dynamic Range (HDR) und, je nach Anbieter, als Hörgenuss über das Magic-Fidelity-Soundsystem. Da der Fernseher in unterschiedlichen Größen zur Auswahl steht, findet er in Ihren vier Wänden garantiert den richtigen Platz. Treten Sie ein in eine ganz neue Welt der Unterhaltung!
Sie denken, Sie müssen sich zwischen atemberaubender Ton- sowie gestochen scharfer Bildqualität und einem nachhaltigen Fernseher entscheiden? Nicht mit den neuen Grundig Android TVs.
Zum einen bestehen viele unserer Bauteile aus recyceltem Kunststoff, zum Beispiel Abdeckungen oder auch die Fernbedienungen. Im Eco Modus sparen unsere TVs außerdem bis zu 23 % Energie. Zum anderen machen leistungsstarke LC-Displays mit beeindruckenden Farben und knackiger Schärfe Lust auf mehr. Genießen Sie Entertainment für die ganze Familie mit Zugriff auf über 400.000 Filme und Serien, die Sie jederzeit kinderleicht aufrufen können. Dank überragender TV-Sound-Technologie erleben Sie dabei echtes Kinofeeling zu Hause! Weitere Features wie der Google Sprachassistent oder Chromecast built-in machen Fernsehen zu einem neuen Erlebnis.
Bei UHD+ sorgt das Multi Color Enrichment für einen erweiterten Farbraum und intelligentes Color Grading. Dadurch genießen Sie geschärfte Details, Farben und Kontraste. Die Micro Dimming Engine errechnet für alle 8.294.400 Pixel den optimalen Schwarzwert und sorgt für mehr Licht auch in dunklen Bildbereichen. Und dank Motion Picture Improvement erscheinen sogar schnelle Bewegungsabläufe klar und flüssig.
Grundig TVs mit Multi Colour Enrichment garantieren brillante Farbwerte. Die Fernsehbilder bestechen durch knalligere Farben und Brillanz.
Für alle, die Filme lieben, geht mit Dolby Vision™ ein Traum in Erfüllung: Denn die für High Dynamic Range (HDR) entwickelte Bildoptimierung sorgt dafür, dass Bilder genau so in Ihr Wohnzimmer kommen, wie sie in der Natur vorzufinden sind. Damit Sie in jedem Augenblick ein möglichst originalgetreues Bild vor sich haben, werden Kontrast und Sättigung für jedes einzelne Bild kontinuierlich angepasst. Deswegen spricht man bei Dolby Vision™ auch von dynamischem HDR.
| Produkttyp | Smart TV |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 139 cm / 55 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 123.3 cm / 72.4 cm / 7 cm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| 3D Technologie | Nein |
| Ultra HD Premium | Ja |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Android 11 |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 |
| Bildwiederholungsfrequenz | 50 Hz |
| Bildqualitätsindex | 2000 |
| Bildverbesserungssystem | Micro Dimming Engine, Multi Colour Enrichment, Motion Picture Improvement |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| 3D digitaler Kammfilter | Nein |
| LED Hintergrundbeleuchtung | Nein |
| LED-Technologie | LED LCD |
| High Dynamic Range (HDR) | Ja |
| Dynamisches Kontrastverhältnis | Ja |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| Ambilight | Nein |
| DVD-Player | Nein |
| Blu-ray player | Nein |
| DVD recorder | Nein |
| Hotel-Modus | Nein |
| Besondere Merkmale | VPI 2.000, UHD+, Micro Dimming Engine, Multi Colour Enrichment, Motion Picture Improvement, USB Recording, Magic Fidelity |
| Eco Mode | Ja |
| Umwelteigenschaften | 100% Recycelte Verpackung, 30% Recycelter Standfuß, 30% Recyceltes Backcover, Eco-Mode |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| App-steuerbar | Ja |
| Chromecast built-in | Ja |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 40 W |
| Klangeffekte | Magic Fidelity |
| Klangsystem | Magic Fidelity, Dolby Atmos |
| Dolby Decoder | Dolby Atmos |
| Anschlüsse | HDMI 2.1 (3x), HDMI eARC (1x), USB 2.0 (2x), CI-Plus-Slot (1x), Optical (1x), Kopfhörer-Buchse(Ø 3,5 mm) (1x), Ethernet RJ45-Buchse (1x) |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Vorhandene Steckplätze | HDMI 2.1 (3x), HDMI eARC (1x), USB 2.0 (2x), CI-Plus-Slot (1x), Optical (1x), Kopfhörer-Buchse(Ø 3,5 mm) (1x), Ethernet RJ45-Buchse (1x) |
| Internetfähig | Ja |
| Internetfunktionen | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Anthrazit |
| Farbe Standfuss | Schwarz |
| VESA Norm | 300 x 300 mm |
| Breite ohne Standfuß | 123.3 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 72.4 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 7 cm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 123.3 cm / 79.2 cm / 32.5 cm |
| Breite mit Standfuß | 123.3 cm |
| Höhe mit Standfuß | 79.2 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 32.5 cm |
| Gewicht mit Standfuß | 14 kg |
| Lieferumfang | TV-Gerät, Standfuß, Fernbedienung, Quick Start Guide, Bedienungsanleitung |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV™ und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich. |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Rumänien |
| Reihe | GUB |
| Hersteller Artikelnummer | AJ2T00 |
| Modelkennung | 55 GUB 8251 AJ2T00 |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 81.1 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 81.1 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 110 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 110 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3840 x 2160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 139 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 82.3 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.