- Neu

































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 780 Punkte/7,80 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Erleben Sie ein unvergleichliches Fernseherlebnis mit der patentierten 4K MINI LED ULED® Technologie für beindruckende Kontraste, tiefen Schwarztönen und verbesserten Helligkeitswerten. Das perfekte Zusammenspiel aus der Hi View Engine, basierend
auf einem Quad Core Prozessor, Local Dimming und Wide Color Gamut mittels Quantum Dot Technologie sorgt für erweitertes Farbvolumen und Detailreichtum
Für Gamer bietet der Game Mode Pro pures Spielvergnügen mit HDMI 2.1 Unterstützung (144 Hz@4K). Mittels ALLM schaltet der Fernseher in Verbindung mit der Spielekonsole automatisch in den Game-Modus mit der geringsten Latenz.
Freesync sorgt für eine dynamische Anpassung der Bildwiederholfrequenz an die Aktualisierungsrate von Videoinhalten für eine stromsparende und ruckelfreie Videowiedergabe.
Höchsten Komfort bieten die Sprachassistenten Alexa Built-In oder die Hisense eigene Lösung VIDAA Voice, welche per Knopfdruck auf der Fernbedienung gerne Ihre Befehle entgegen nehmen.
Über die personalisierbare Benutzeroberfläche VIDAA U lassen sich favorisierte Apps individuell anordnen und blitzschnell aufrufen. Mehr Flexibilität, mehr Individualität und schnellere Reaktionszeit. Mit VIDAA Free lassen sich zudem auch
kostenlose Inhalte auf einen Blick abrufen.
Die HDR Technologie (Dolby Vision IQ, HDR10, HDR10+, HLG) ermöglicht einen extraweiten Farbraum, sodass Bilder mit hohem Dynamikumfang dargestellt werden. Für den Zuschauer werden so feinste Details sichtbar. Mit IQ kann der Fernseher die Helligkeit im Raum mit berechnen und liefert so das beste Ergebnis.
Die UHD AI Upscaling Technologie optimiert das FHD-Signal auf nahezu 4K-Qualität. Anstatt einfach jedes Pixel 4-fach hochzurechnen, analysiert die Hisense UHD AI Upscaling Technologie das Farbspektrum angrenzender Pixel und optimiert die Farbgebung Szene für Szene.
Tauchen Sie mitten ins Geschehen ein und lassen sich von kraftvollem Sound umgeben. Mittels Dolby Atmos kann der Fernseher den Effekt simulieren, dass der Sound nicht nur von vorne und unten kommt, sondern auch von oben: für ein rundum perfektes Sounderlebnis.
Die extrem flache Bauweise und der ultrafeine Metallrahmen verkörpern das edle Design. Hochwertige Materialien gepaart mit ausgefeilter Technik unterstreichen den Anspruch an höchste Qualität und ein eleganter Frontspeaker sorgt in Kombination mit integriertem Subwoofer für 50W Klangvolumen.
| Produkttyp | Mini LED TV |
| Display Technologie | Mini LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 139 cm / 55 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 123.3 cm / 73.4 cm / 7.7 cm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| 3D Technologie | Nein |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | VIDAA |
| Bildschirmauflösung | 3.840 × 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Bildschirmform | Flat |
| Hotel-Modus | Ja |
| Besondere Merkmale | Premium 4K MINI LED ULED, Game Mode Pro, UHD AI Upscaler, Dolby Vision IQ, Dobly Atmos, VIDAA U7 |
| App-steuerbar | Ja |
| Anschlüsse | 4x HDMI (2x HDMI 2.1 ALLM 120Hz@4K, VRR), 1x eARC, USB 2 x (1x 2.0, 1x 3.0), S/PDIF Ausgang Audio, 1x Kopfhörerausgang,1x Common Interface (CI+), 1.4 (EPC) Composite (AV) Input 1x Eingang SCART - Ethernet RJ45 Port 1x |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| WLAN | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Anthrazit |
| VESA Norm | 400 x 300 mm |
| Breite ohne Standfuß | 123.3 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 73.4 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 7.7 cm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 123.3 cm / 78.4 cm / 30 cm |
| Breite mit Standfuß | 123.3 cm |
| Höhe mit Standfuß | 78.4 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 30 cm |
| Gewicht ohne Standfuß | 19.4 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 24.5 kg |
| Lieferumfang | 1x TV, 1x Fernbedienung, 1x Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | 20012037 |
| Modelkennung | 55U8KQ |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 82 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 82 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 150 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 150 kWh |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0 Watt |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 1.5 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3840 x 2160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 139 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 82.3 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2023 |
| Produkt Einführungsdatum | 2023-01-01 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.