- Neu













World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 749 Punkte/7,49 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)
Jetzt Aktions-TV oder Aktions-Soundbar mit deutschem Modell-Code kaufen und Streaming-Content von ausgewählten Partnern bis zu 12 Monate kostenfrei dazu erhalten. Genieße vielfältiges TV-Entertainment wie zum Beispiel packende Sportinhalte, aktuelle Filme und Serien sowie hochauflösende HD- und UHD-Inhalte.⁵
⁵ Weitere Informationen unter samsung.de/madeforgermany
Auf künstliche Intelligenz zu setzen, ist ganz schön schlau. Denn der Quantum Prozessor 4K ermöglicht dir einen echten Leistungsschub. So kann er mithilfe von KI für eine fortwährende Anpassung von Bild und Ton sorgen. Aber auch die Funktion profitiert, etwa durch schnelles Wechseln von Programmen oder Aufrufen von Menüs.⁶
⁶ Das Seherlebnis kann je nach Inhaltstyp und Format variieren. Die Hochskalierung gilt möglicherweise nicht für die PC-Verbindung und den Spielemodus.
Die dynamische Bewegungsanpassung in 4K mit bis zu 120 Hz sorgt dafür, dass du auch bei hohen Spielgeschwindigkeiten dein Level halten kannst. Sie kann dir ein Spielerlebnis mit flüssiger Action und ohne störende Lags oder Bewegungsunschärfe bieten.
Hollywood is coming home: Mit Quantum HDR kannst du in jedem Bild feine Details und intensive Kontraste genießen. Die dynamische Farbdarstellung von HDR10+ beeindruckt dabei mit tiefen Schwarztönen - für lebendige Bilder.⁷
⁷ Die Bandbreite der Quantum-HDR-Helligkeit basiert auf internen Teststandards. In Abhängigkeit von Betrachtungsbedingungen und Spezifikationen sind Änderungen vorbehalten. Das Seherlebnis kann je nach Inhalt und Format variieren.
Unser neuer Smart Hub stellt das Finden und Entdecken von Inhalten in den Vordergrund, damit du wenig Zeit mit der Suche, sondern maximal viel Zeit mit dem Streamen deiner Lieblingsfilme, -serien und -spiele verbringen kannst. Die drei Kategorien „Medien", „Spiele" und „Ambient" helfen dir dabei, dein Fernseherlebnis anzupassen - je nachdem, wie du dein TV-Gerät nutzt.⁸
⁸ Content-Dienste und -Empfehlungen können sich je nach Region unterscheiden. Die Zustimmung zu den Smart-Hub-Nutzungsbedingungen und der Datenschutzrichtlinie ist vor der Nutzung erforderlich. Einige Dienste können erst nach Registrierung und Anmeldung genutzt werden.
Der Samsung Gaming Hub ist die direkte Verbindung zu deinen Cloud-Gaming-Plattformen, Konsolenspielen und Spiele-Apps. Es schlägt dir plattformübergreifend passende Games vor und kann so deinen Auswahlprozess beschleunigen.⁹
⁹ Unterstützte Funktionen bzw. Spiele können je nach Region bzw. Land und Ausstattung variieren. Je nach Spiel, das auf dem Gaming Hub gestartet wird, ist unter Umständen ein nicht im Lieferumfang enthaltener Controller notwendig. Apps und andere Dienste können einen Download erforderlich machen. Dafür sind eine Internetverbindung sowie eventuell zusätzliche Abonnements für Spieledienste nötig. Content-Dienste können ohne Vorankündigung geändert werden. Die Nutzung eines Dienstes erfordert zudem eine vorherige Registrierung.
| Produkttyp | QLED TV |
| Display Technologie | QLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 138 cm / 55 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1232.9 mm / 708.7 mm / 25.7 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Tizen |
| Prozessor | Quantum Prozessor 4K |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 100 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Betrachtungswinkel horizontal | 178 ° |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Betrachtungswinkel vertikal | 178 ° |
| High Dynamic Range (HDR) | Quantum HDR, HDR10+-Zertifizierung: HDR10+ Adaptive, HDR10+ Gaming |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Bild-in-Bild (PiP) | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Menü Sprachen | Englisch, Estnisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Lettisch, Litauisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Serbisch, Slowakisch, Spanisch, Schwedisch, Bulgarisch, Kroatisch, Tschechisch, Dänisch, Niederländisch, Slowenisch, Albanisch, Mazedonisch, Bosnisch, Russisch (nur wenn TV in Estland, Lettland oder Litauen betrieben wird) |
| App-steuerbar | Ja |
| Musikleistung | 20 Watt |
| Klangeffekte | Object Tracking Sound Lite (OTS Lite), Q-Symphony |
| Anschlüsse | 4x HDMI, 2x USB, 1x digital Audioausgang (optisch), 3x Antenneneingang, CI+, Lan |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4K@120Hz, VRR (Variable Refresh Rate), Dynamic Metadata (HDR10+), ALLM, eARC (auf HDMI-Port 2) |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | HbbTV |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Titangrau |
| Farbe Standfuss | Titangrau |
| VESA Norm | 200 x 200 |
| Breite ohne Standfuß | 1232.9 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 708.7 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 25.7 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1232.9 mm / 774.1 mm / 255.9 mm |
| Breite mit Standfuß | 1232.9 mm |
| Höhe mit Standfuß | 774.1 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 255.9 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 16.1 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 16.9 kg |
| Lieferumfang | QLED TV, Premium Solar Smart Remote, Standfuß, Stromkabel, Anleitung |
| Hersteller Artikelnummer | GQ55Q70CATXZG |
| Modelkennung | GQ55Q70CAT |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 82 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 82 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 169 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 169 kWh |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 138 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 82.3 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | QLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Extern |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.