- Neu





















































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 649 Punkte/6,49 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Der LG QNED TV bietet Ihnen dank der innovativen Quantum Dot NanoCell Plus-Technologie eine noch höhere Farbbrillanz. Local Dimming, AI Picture Pro und AI Brightness Control sorgen für starke Farbkontraste und ein sattes Schwarz. Genießen Sie ein unvergessliches TV-Erlebnis mit Heimkino-Feeling!
Der intelligenten α7 4K AI-Prozessor der 6. Generation ermöglicht eine noch beeindruckendere Performance in Bild und Ton. Dank der integrierten Deep-Learning-Algorithmen wie 4K AI Super Upscaling und AI Brightness Control werden Ihre Inhalte automatisch erkannt und in Echtzeit optimiert. Der kraftvolle Prozessor analysiert außerdem die Audioquelle und verwandelt sie in virtuellen 7.1.2 Surround Sound. Erleben Sie gestochen scharfes Fernsehen mit bester Tonqualität!
Der LG QNED TV bietet Ihnen dank AMD FreeSync-Kompatibilität ein rasant flüssiges Gameplay ohne Tearing. Auch bei schnellsten Spielgeschwindigkeiten müssen Sie dank einer besonders schnellen Reaktionszeit und der Unterstützung von VRR, HGiG, QMS und ALLM nicht auf eine atemberaubende Grafik verzichten. Mithilfe des Game Optimizers haben Sie zudem einen zentralen Zugriff auf alle gamingrelevanten Bild- und Soundeinstellungen. Bereit für den Sieg?
Mit seinem schlanken und modernen Design fügt sich der LG QNED TV elegant in Ihr Zuhause ein und ist auch im ausgeschalteten Zustand ein echter Hingucker. Wählen Sie den LG TV passend zu Ihrem Raumdesign aus einer Vielzahl an Bildschirmgrößen aus. Lassen Sie sich von einem unverfälschten Seherlebnis ohne Qualitätsverlust aus jedem Blickwinkel begeistern!
Unsere LG Smart TVs können Ihre Sehgewohnheiten erlernen und Ihnen auf Wunsch passende Vorschläge machen. Die TVs sind mit Amazon Alexa Apple, Airplay 2 und Apple Homekit kompatibel und dank LG webOS 23 ThinQ noch intelligenter. Dank Intelligent Voice Recognition erkennt Ihr LG Smart TV Ihre mündlichen Fragen oder Anweisungen. Willkommen in der Zukunft!
Erleben Sie Ihre Inhalte dank Filmmaker Mode genauso, wie es von den Filmemachern vorgesehen war. Dank Dynamic Tone Mapping genießen Sie unverfälschte Inhalte, die Sie mit AI Picture Wizzard personalisiert anpassen können. Erleben Sie mit WOW Interface neue Möglichkeiten der Kompatibilität. Mit der intiutiven LG Magic Remote-Fernbedienung können Sie auf die webOS 23 Benutzeroberfläche zugreifen. Hier erwarten Sie Ihre Lieblings-Streaming-Apps wie Netflix, Disney+ oder Apple TV+ sowie das Smart-Home-Kontrollzentrum. Nutzen Sie zusätzlich das vorinstallierte HD+ kostenlos für 6 Monate. Ganz einfach richten Sie für jede Person im Haushalt ein eigenes Profil ein und profitieren von personalisierten Empfehlungen durch LG ThinQ.
| Produkttyp | QNED TV |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 165 cm / 65 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 145.6 cm / 84 cm / 2.97 cm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| HDR Typ | HDR10 |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | webOS 23 mit LG ThinQ |
| Prozessor | Alpha7 Gen6 AI Przcessor 4K |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 100 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| USB-Recording | Nein |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-C2, DVB-S, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| Integrierter Satelliten Receiver | Single Triple Tuner (DVB-T2/-C2/-S2) |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| DVD-Player | Nein |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Bild-in-Bild (PiP) | Nein |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Autokalibrierung | Calman Ready |
| Besondere Merkmale | 4K Quantum Dot NanoCell Plus-Display mit LED-Backlight und Local Dimming für reinste Farben, Alpha7 Gen6 4K AI-Prozessor mit AI Sound Pro, AI Picture Pro, AI Brightness Control und 4K AI Super Upscaling, Bild wie vom Regisseur gewollt mit dem Filmmaker Mode™, Gute HDR-Unterstützung mit HDR10 Pro & HLG, Unterstützt WOW Orchestra & WOW Interface, Unterstützt AMD FreeSync für flüssiges Gameplay ohne Tearing, Dank Game Optimizer optimale Unterstützung von VRR/ALLM/QMS, Unterstützt HGiG für überzeugende HDR-Darstellung, webOS 23 mit LG ThinQ, LG Magic Remote-Fernbedienung MR23GA im Lieferumfang enthalten, Amazon Alexa integriert, Kompatibel zu Apple AirPlay 2 und Apple HomeKit, Home Dashboard für komfortable Bedienung aller angeschlossenen Geräte |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Menü Sprachen | Deutsch, Englisch und 35 weitere Sprachen |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 20 Watt |
| Klangeffekte | AI Sound Pro mit 5.1.2-Upmixing |
| Klangsystem | 2.0-Soundsystem |
| Anschlüsse | 4x HDMI (4K 120Hz, eARC, VRR, ALLM, QMS (2 Ports)), 2x USB 2.0, 1x LAN (Ethernet), 1x WiFi 5 (802.11ac), 1x Optischer Ausgang, 1x CI+ Slot |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | webOS 23 Smart TV |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | AI Concierge, LG ThinQ App, Apple AirPlay 2, Apple HomeKit, Google Assistant, Amazon Alexa, Bluetooth, WLAN, LAN |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Farbe Standfuss | Silber |
| VESA Norm | 300 x 300 |
| Breite ohne Standfuß | 145.6 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 84 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 2.97 cm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 145.6 cm / 90.9 cm / 28.5 cm |
| Breite mit Standfuß | 145.6 cm |
| Höhe mit Standfuß | 90.9 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 28.5 cm |
| Gewicht ohne Standfuß | 22.5 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 26.3 kg |
| Lieferumfang | 65QNED816RE, LG Magic Remote-Fernbedienung MR23GA, Batterien für die Fernbedienung (2x AA), Schnellstartanleitung, Stromkabel |
| Reihe | QNED81 |
| Hersteller Artikelnummer | 65QNED816RE.AEU |
| Modelkennung | 65QNED816RE |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | E |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 84.9 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 84.9 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 165 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 165 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 165 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 114. dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.