- Neu





















World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1139 Punkte/11,39 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Mehr als nur Fernsehen: Nutzen Sie umfangreiche Funktionen, wie Streaming Dienste, Mediatheken oder surfen Sie im Internet - der QLED TV "GQ65QN91B Neo" von SAMSUNG bietet Ihnen ein smartes Fernseh-Erlebnis. Das Gerät zieht mit seinem besonderen Design in Carbon Silver alle Blicke auf sich und hinterlässt einen positiven Eindruck.
Freuen Sie sich über scharfes Fernsehen: Die Bildqualität wird bei diesem TV mit UHD (Ultra High Definition) wiedergegeben. Angetrieben wird der Fernseher von dem in seinem Innern befindlichen Neo Quantum Prozessor 4K.
Auf welchem Weg kommen Sie am liebsten an Ihr Fernsehprogramm? Mit dem GQ65QN91B Neo können Sie sich zwischen den Empfangsarten DVB-C, DVB-S, DVB-S2 und DVB-T2 HD entscheiden. DLNA ermöglicht es Ihnen, beispielsweise Daten von Ihrem Smartphone ganz simpel mit dem TV zu teilen. Der Standard benötigt allerdings einen WLAN-Anschluss.
Das Verhältnis von Bildschirmhöhe und -breite beträgt 16:9, so wie Sie es mittlerweile von den meisten Geräten gewohnt sind. Der Flachbildschirm des Geräts hat eine Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixel, was ein überzeugendes Fernsehbild mit sich bringt. Der maximale Blickwinkel, unter dem noch eine passable Bildqualität besteht, beträgt horizontal sowie vertikal 178 °.
Eine hohe Konnektivität ist bei Fernsehern sehr wichtig, die bei diesem Gerät durch die Anschlüsse 1x CI+, 1x LAN, 1x digital Audioausgang (optisch), 2x USB, 4x Antennen-Eingang und 4x HDMi gewährleistet wird. Loggen Sie sich in Ihr Heimnetzwerk per WLAN ein und nutzen Sie attraktive Online-Dienste, wann immer Sie das wollen. Die Fernbedienung ist mal wieder unauffindbar? Steuern Sie Ihr Gerät bequem per App an und behalten Sie so stets die Kontrolle über den TV. Per Smart-Home können Sie auch Smart TV integrieren und zentral verwalten. Die folgende Internetfunktion ist in das Gerät integriert: HbbTV.
Mit der Musikleistung von 60 Watt hat das Soundsystem einen hochwertigen Klang, um jeden Film optimal zu untermalen. Die unterschiedlichen Sound-Features (object Tracking Sound und Q-Symphony) sind klare Argumente für einen perfekten Sound.
Nutzen Sie den elektronischen Programmführer, um komfortabel durch die Senderlandschaft zu navigieren, Sender als Favoriten zu speichern und sich über das Fernsehprogramm auf dem Laufenden zu halten. Das Sprachmenü umfasst unter anderem Albanisch, Bosnisch, Bulgarisch, Deutsch, Dänisch und Englisch. Mithilfe vom Bild-im-Bild-System können z. B. Werbepausen überbrückt werden, indem man auf ein Alternativprogramm wechselt und im kleinen Vorschaufenster das ursprüngliche Programm laufen lässt. Steuern Sie das Produkt ganz einfach mit Smart Remote per Smartphone an.
Überzeugen Sie sich selbst von der tollen Bildqualität des SAMSUNG GQ65QN91B Neo! Der Fernseher wird Ihre Erwartungen noch übertreffen!
| Produkttyp | QLED TV |
| Display Technologie | Neo QLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 163 cm / 65 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1446.3 mm / 828.7 mm / 25.9 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Tizen™ mit Gaming Hub |
| Prozessor | Neo Quantum Prozessor 4K |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 100 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Bildqualitätsindex | 4.600 |
| Betrachtungswinkel horizontal | 178 ° |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Betrachtungswinkel vertikal | 178 ° |
| High Dynamic Range (HDR) | HDR10+ Adaptive, HDR10+ Gaming, Quantum HDR 2000 |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Bild-in-Bild (PiP) | Ja |
| Menü Sprachen | Englisch, Estnisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Lettisch, Litauisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Serbisch, Slowakisch, Spanisch, Schwedisch, Bulgarisch, Kroatisch, Tschechisch, Dänisch, Niederländisch, Slowenisch, Albanisch, Mazedonisch, Bosnisch, Russisch (nur wenn TV in Estland, Lettland oder Litauen betrieben wird) |
| App-steuerbar | Ja |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 60 Watt |
| Klangeffekte | Object Tracking Sound, Q-Symphony |
| Klangsystem | Dolby Atmos, Dolby Digital Plus |
| Anschlüsse | 4x HDMi, 2x USB, 1x digital Audioausgang (optisch), 4x Antenneneingang, LAN, CI+ |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4, 4K@120 Hz, VRR (Variable Refresh Rate), Dynamic Metadata (HDR10+), ALLM (Auto Game Mode), eARC (auf HDMI-Port 3) |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | HbbTV |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| Farbe (laut Hersteller) | Carbon Silver |
| Farbe Standfuss | Sand Carbon |
| Breite ohne Standfuß | 1446.3 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 828.7 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 25.9 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1446.3 mm / 891.4 mm / 285.7 mm |
| Breite mit Standfuß | 1446.3 mm |
| Höhe mit Standfuß | 891.4 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 285.7 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 24.4 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 31.4 kg |
| Lieferumfang | QLED TV, Premium Solar Smart Remote, Standfuß, Stromkabel, Anleitung |
| Hersteller Artikelnummer | GQ65QN91BATXZG |
| Modelkennung | GQ65QN91B |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 111 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 111 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 227 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 227 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 163 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 114.8 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | QLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.