- Neu





















World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1849 Punkte/18,49 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Ob Sie Ihre Lieblingssendung im TV ansehen möchten, eine Serie streamen wollen oder ein Musikvideo aus dem Internet abrufen möchten, der QLED TV "GQ75QN91B" von SAMSUNG bringt mit seinen vielfältigen, smarten Funktionen den Fernseher als Allrounder-Gerät auf die nächste Stufe. Das Gerät zieht mit seinem besonderen Design in Carbon Silver alle Blicke auf sich und hinterlässt einen positiven Eindruck.
Freuen Sie sich über scharfes Fernsehen: Die Bildqualität wird bei diesem TV mit UHD (Ultra High Definition) wiedergegeben. Angetrieben wird der Fernseher von dem in seinem Innern befindlichen Neo Quantum Prozessor 4K.
Auf welchem Weg kommen Sie am liebsten an Ihr Fernsehprogramm? Mit dem GQ75QN91B können Sie sich zwischen den Empfangsarten DVB-C, DVB-S, DVB-S2 und DVB-T2 HD entscheiden. DLNA ermöglicht es Ihnen, beispielsweise Daten von Ihrem Smartphone ganz simpel mit dem TV zu teilen. Der Standard benötigt allerdings einen WLAN-Anschluss.
Das Seitenverhältnis von 16:9 entspricht den gängigen Maßen bei Flachbildfernsehern. Im Vergleich zum alten 4:3-Format ist das Bild dadurch deutlich breiter. Die Bildschirmauflösung dieses Flachbildfernsehers ist mit 3.840 x 2.160 Pixel sehr hoch. Freuen Sie sich auf eine exquisite Bildqualität! Man kann das Bild des Fernsehers in einem Winkel von bis zu 178 ° horizontal und vertikal optimal erkennen.
Als Anschlüsse stehen 1x CI+, 1x LAN, 1x digital Audioausgang (optisch), 2x USB, 4x Antennen-Eingang und 4x HDMi zur Verfügung. Die Möglichkeiten zur Verbindung mit anderen Geräten sind also vielfältig. Über WLAN ist es möglich, auch Web-Services mit dem Fernseher zu nutzen. Das TV-System kann sogar per App angesteuert werden. Sie haben also die Wahl zwischen der klassischen Fernbedienung und Ihrem Smartphone. Der Smart-Home-Bereich umfasst Smart TV und kann so zentral verwaltet werden. Eine zusätzliche eingegliederte Internetfunktion rundet den Fernseher ab: HbbTV.
Das Soundsystem des Fernsehers kommt auf eine Musikleistung von 60 Watt. Der Gesamteindruck eines Films wird durch die resultierende Soundqualität optimal abgerundet. Die verschiedenen Sound-Features (object Tracking Sound und Q-Symphony) verpassen dem Gerät einen ausgereiften Klang.
Mit dem elektronischen Programmführer können Sie sich schnell über das aktuelle Programm informieren, unkompliziert Sender auswählen und Ihre Lieblingssender im Schnellzugriff speichern. Im Sprachmenü stehen unter anderem Albanisch, Bosnisch, Bulgarisch, Deutsch, Dänisch und Englisch zur Verfügung, aus denen Sie wählen können. Mithilfe vom Bild-im-Bild-System können z. B. Werbepausen überbrückt werden, indem man auf ein Alternativprogramm wechselt und im kleinen Vorschaufenster das ursprüngliche Programm laufen lässt. Sie können den Fernseher auch mit Smart Remote ansteuern und können so auf Ihre handelsübliche Fernbedienung verzichten.
Mit diesem Gerät wird der Fernseh- oder Filmabend zum Highlight Ihres Tages: Schlagen Sie zu und genießen Sie die Vorzüge des SAMSUNG GQ75QN91B!
| Produkttyp | QLED TV |
| Display Technologie | Neo QLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 189 cm / 75 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1670 mm / 957.4 mm / 26.7 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Prozessor | Neo Quantum Prozessor 4K |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 100 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Bildqualitätsindex | 4.600 |
| Betrachtungswinkel horizontal | 178 ° |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Betrachtungswinkel vertikal | 178 ° |
| High Dynamic Range (HDR) | HDR10+ Adaptive, HDR10+ Gaming, Quantum HDR 2000 |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Bild-in-Bild (PiP) | Ja |
| Menü Sprachen | Englisch, Estnisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Lettisch, Litauisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Serbisch, Slowakisch, Spanisch, Schwedisch, Bulgarisch, Kroatisch, Tschechisch, Dänisch, Niederländisch, Slowenisch, Albanisch, Mazedonisch, Bosnisch, Russisch (nur wenn TV in Estland, Lettland oder Litauen betrieben wird) |
| App-steuerbar | Ja |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 60 Watt |
| Klangeffekte | Object Tracking Sound, Q-Symphony |
| Klangsystem | Dolby Atmos, Dolby Digital Plus |
| Anschlüsse | 4x HDMi, 2x USB, 1x digital Audioausgang (optisch), 4x Antenneneingang, LAN, CI+ |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4, 4K@120 Hz, VRR (Variable Refresh Rate), Dynamic Metadata (HDR10+), ALLM (Auto Game Mode), eARC (auf HDMI-Port 3) |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | HbbTV |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| Farbe (laut Hersteller) | Carbon Silver |
| Farbe Standfuss | Sand Carbon |
| Breite ohne Standfuß | 1670 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 957.4 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 26.7 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1670 mm / 1020 mm / 317.9 mm |
| Breite mit Standfuß | 1670 mm |
| Höhe mit Standfuß | 1020 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 317.9 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 35 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 44.8 kg |
| Lieferumfang | QLED TV, Premium Solar Smart Remote, Standfuß, Stromkabel, Anleitung |
| Hersteller Artikelnummer | GQ75QN91BATXZG |
| Modelkennung | GQ75QN91B |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | F |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 125 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 125 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 268 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 268 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 189 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 75 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 153.2 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | QLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.