- Neu

























World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1090 Punkte/10,90 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Das Fernseherlebnis mit dem smarten Mini LED TV PHILIPS 65PML9506/12 ist durch seine Bereitstellung unterschiedlichster On- und Offlinedienste und durch sein besonders farbenfrohes Erscheinungsbild abwechslungsreich und packend zugleich. Schon ein Blick genügt und Sie erkennen, dass es sich hier um ein besonderes Gerät handelt. Das lässt schon das silberne Äußere des TVs erkennen.
Mit der UHD (Ultra High Definition)-Technologie werden Bilder und Videos in einer hochauflösenden Bildqualität wiedergegeben. Als Betriebssystem wurde Android TV™ 10 (Q) standardmäßig installiert. Im Innern des Fernsehers arbeitet ein Quad Core, der zuverlässig Rechenpower für alle Funktionen des Computers bereitstellt. Der VESA-Standard entspricht 300 x 300 mm. Sollten Sie also keinen vernünftigen Abstellplatz für den Fernseher finden, dann besorgen Sie einfach eine passende Halterung und nutzen Sie die Vorrichtung, um ihn an der Wand zu befestigen.
Der Empfang des TV-Signals wird über DVB-C, DVB-S, DVB-S2 oder DVB-T2 HD ermöglicht. Da jeder andere Empfangstechnologien präferiert, bleibt Ihnen so die Wahl.
Das Seitenverhältnis von 16:9 entspricht den gängigen Maßen bei Flachbildfernsehern. Im Vergleich zum alten 4:3-Format ist das Bild dadurch deutlich breiter. Die Auflösung des Flachbildschirms beläuft sich auf beachtliche 3.840 x 2.160 Pixel. Das Fernseherlebnis wird damit zu einem besonderen Moment. Durch die Bildverbesserungs-Features CalMAN-fähig, Dolby Vision, HDR10+, ISF-Farbmanagement, Micro Dimming Pro, Perfect Natural Motion, Ultra Resolution und Wide Color Gamut 95 % DCI/P3 wird das Bild noch zusätzlich optimiert.
Zur Verbindung mit anderen technischen Geräten weist der Fernseher die Anschlüsse 1x CI+, 1x Kopfhörer-Ausgang, 1x RJ-45, 1x Satelliten-Anschluss, 1x digitaler Audio-Ausgang, 3x USB und 4x HDMI auf. Eine drahtlose Verknüpfung mit dem Internet kann über WLAN hergestellt werden. Das System kann auch mit der dazugehörigen App verbunden werden, wodurch die Systemnavigation zum echten Kinderspiel wird. Diese zusätzlichen, eingegliederten Internetfunktionen runden den Fernseher ab: Amazon Instant Video, Amazon Prime Video, BBC iPlayer, Disney+, Fitness App, Google Play Music*, Google-Suche, HbbTV, Netflix, Pause TV, Spotify, USB-Aufnahme, Vorinstallierte Apps: Google Play Movies* und YouTube.
Mit der Musikleistung von 50 Watt (RMS), 2.1 Kanal hat das Soundsystem einen hochwertigen Klang, um jeden Film optimal zu untermalen. Die Sound-Features DTS Play-Fi, Dolby Atmos, Dolby-Bassverstärkung, Dolby-Lautstärkeregler, K.I.- Equalizer, KI-Sound, Klare Dialoge, NIGHT MODE (Nachtbetrieb) und Personalisierung des Mimi-Sounds verpassen dem Gerät einen ausgereiften Klang.
Mithilfe der automatischen Senderprogrammierung werden häufig gesehene Sender weiter vorn in den Senderspeicherplätzen gesichert. Nutzen Sie den elektronischen Programmführer, um komfortabel durch die Senderlandschaft zu navigieren, Sender als Favoriten zu speichern und sich über das Fernsehprogramm auf dem Laufenden zu halten. Wenn sich Ihre Unternehmungen mit ihrem Lieblingsprogramm überschneiden, macht das gar nichts. Nehmen Sie es doch einfach mit einem USB-Stick auf. Falls Sie einmal vor dem Fernseher eingeschlafen sind oder vergessen haben, diesen auszuschalten, hat dieser verschiedene Funktionen, energiesparend damit umzugehen (Ausschalt-Timer, Bildabschaltung (bei Radiobetrieb), Eco mode (Ökomodus) und Lichtsensor). Wenn Sie komplett auf eine Fernbedienung verzichten möchten, können Sie auch auf die Sprachsteuerung zurückgreifen. Sie können den Fernseher auch mit Smart Remote ansteuern und können so auf Ihre handelsübliche Fernbedienung verzichten.
Die tollen Funktionen, das Design und die ausgezeichnete Bildqualität machen den PHILIPS 65PML9506/12 attraktiv für jedermann: Auch Sie sollten diesen Fernseher in Betracht ziehen!
| Produkttyp | Mini LED TV |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 164 cm / 65 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1449 mm / 830.5 mm / 76.4 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| Betriebssystem | Android TV™ 10 (Q) |
| Prozessor | Quad Core |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Native Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Bildverbesserungssystem | Ultra Resolution, Dolby Vision, HDR10+, CalMAN-fähig, ISF-Farbmanagement, Micro Dimming Pro, Perfect Natural Motion, Wide Color Gamut 95 % DCI/P3 |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T, DVB-T2 (H.265), DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Bildschirmform | Flat |
| Ambilight | Ja |
| Ambilight-Version | 4-seitig |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Besondere Merkmale | 4-seitiges Ambilight, MiniLED, P5 Engine mit KI, Dolby Vision, Dolby Atmos, Android TV, Ready for Gaming (gernge Latenz), DTS Play-Fi, Sprachsteuerung mit Google Assistant (Alexa kompatibel), Personalisierung des Mimi-Sounds |
| Eco Mode | Ausschalt-Timer, Lichtsensor, Bildabschaltung (bei Radiobetrieb), Eco mode (Ökomodus) |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 50 Watt (RMS), 2.1 Kanal |
| Klangeffekte | KI-Sound, Klare Dialoge, Dolby-Bassverstärkung, Dolby-Lautstärkeregler, NIGHT MODE (Nachtbetrieb), Dolby Atmos, K.I.- Equalizer, DTS Play-Fi, Personalisierung des Mimi-Sounds |
| Klangsystem | 2 x 10 W Lautsprecher für mittlere bis hohe Frequenzen, 30 W Subwoofer |
| Anschlüsse | 4x HDMI, 3x USB, 1x RJ-45, digitaler Audioausgang, 1x Kopfhörerausgang, 1x Satellitenanschluss, 1x CI+ |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 3 |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | HbbTV, Pause TV, USB-Aufnahme, Vorinstallierte Apps: Google Play Movies*, Google Play Music*, Google-Suche, YouTube, Amazon Instant Video, BBC iPlayer, Netflix, Amazon Prime Video, Disney+, Fitness App, Spotify |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Farbe Standfuss | Metallstäbe |
| VESA Norm | 300 x 300 mm |
| Breite ohne Standfuß | 1449 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 830.5 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 76.4 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1449 mm / 858.9 mm / 279.6 mm |
| Breite mit Standfuß | 1449 mm |
| Höhe mit Standfuß | 858.9 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 279.6 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 28 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 28.6 kg |
| Lieferumfang | Mini LED TV, Netzkabel, Kurzanleitung, Fernbedienung, Tischfuß, 2 AAA-Batterien |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV™ und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich. |
| Modelkennung | 65PML9506/12 |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 93 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 93 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 149 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 149 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.3 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 164 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 114.8 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2021 |
| Produkt Einführungsdatum | 2021-05-03 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.