- Neu








World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 230 Punkte/2,30 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Ob " Smart TV ", " Connected TV " oder " Hybrid TV ", gemeint ist stets ein und dasselbe: Ein Fernseher, welcher nicht nur das normale Fernsehprogramm wiedergibt, sondern auch noch auf das Internet zugreifen kann und so eine Vielzahl an Unterhaltungsmöglichkeiten bietet. Wenn Sie sich gerne so ein Allrounder-Gerät anschaffen möchten, dann sollten Sie sich den DLED TV "D50U750R1CW" von TELEFUNKEN unbedingt einmal genauer ansehen. Grelle Farben lenken vom eigentlichen Geschehen auf dem Bild ab. Kein Wunder also, dass sich TELEFUNKEN für ein klassisches Schwarz als Farbe entschieden.
Mit der UHD (Ultra High Definition)-Technologie werden Bilder und Videos in einer hochauflösenden Bildqualität wiedergegeben. Als Betriebssystem wurde Linux standardmäßig installiert. Der VESA-Standard entspricht 200 x 200 mm. Sollten Sie also keinen vernünftigen Abstellplatz für den Fernseher finden, dann besorgen Sie einfach eine passende Halterung und nutzen Sie die Vorrichtung, um ihn an der Wand zu befestigen.
Auf welchem Weg kommen Sie am liebsten an Ihr Fernsehprogramm? Mit dem D50U750R1CW können Sie sich zwischen den Empfangsarten DVB-C, DVB-S, DVB-S2 und DVB-T2 HD entscheiden.
Mit seinem Seitenverhältnis von 16:9 werden alle modernen Inhalte problemlos dargestellt. Die Auflösung des Flachbildschirms beläuft sich auf beachtliche 3840 x 2160 Pixel. Das Fernseherlebnis wird damit zu einem besonderen Moment. Das Fernsehgerät hat zudem eine Leuchtdichte von starken 350 cd/m². Je höher dieser Wert ist, desto besser ist die Bildfläche besonders am Tage zu sehen und desto kontrastreicher das Bild zur allgemeinen Helligkeit.
Eine hohe Konnektivität ist bei Fernsehern sehr wichtig, die bei diesem Gerät durch die Anschlüsse 1x CI+, 1x Kopfhörer, 1x Lan, 2x USB und 3x HDMI gewährleistet wird. Nutzen kann man auf dem Gerät zudem einige Streaming-Dienste (Amazon Prime Video und Netflix). Der Smart-Home-Bereich umfasst Smart TV und kann so zentral verwaltet werden. Eine zusätzliche eingegliederte Internetfunktion rundet den Fernseher ab: HbbTV + OpApp.
Für die einmalige Akustik des Soundsystems wird mittels Musikleistung von 2 x 2.5 Watt gesorgt. Besonders bei Filmen mit nuancierten Soundsequenzen zahlt sich dies aus.
Nutzen Sie den elektronischen Programmführer, um komfortabel durch die Senderlandschaft zu navigieren, Sender als Favoriten zu speichern und sich über das Fernsehprogramm auf dem Laufenden zu halten. Zur Speicherung von Videotextinhalten ist eine Kapazität von bis zu 1 Seite verfügbar.
Mit diesem Gerät wird der Fernseh- oder Filmabend zum Highlight Ihres Tages: Schlagen Sie zu und genießen Sie die Vorzüge des TELEFUNKEN D50U750R1CW!
| Produkttyp | DLED TV |
| Display Technologie | LCD |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 126 cm / 50 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1120 mm / 648 mm / 87 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Linux |
| Bildschirmauflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Native Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
| Bildqualitätsindex | 1800 PPI |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Bildschirmform | Flat |
| Videotext-Seitenspeicher | 1.000 |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Streamingdienste | Netflix |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Musikleistung | 2 x 2.5 Watt |
| Klangeffekte | Musik, Film, Sprache, Klassik, Flat, Benutzer |
| Anschlüsse | 3x HDMI, 2x USB, Kopfhörer, CI+, Lan |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfunktionen | HbbTV + OpApp |
| Bluetooth | Nein |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| VESA Norm | 200 x 200 mm |
| Breite ohne Standfuß | 1120 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 648 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 87 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1120 mm / 702 mm / 235 mm |
| Breite mit Standfuß | 1120 mm |
| Höhe mit Standfuß | 702 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 235 mm |
| Gewicht mit Standfuß | 11 kg |
| Lieferumfang | 1x LED TV, Fernbedienung |
| Hersteller Artikelnummer | 10139681 |
| Modelkennung | D50U750R1CW |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | F |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 65 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 65 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 110 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 110 kWh |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0 Watt |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3840 x 2160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 126 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 50 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 67.5 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LCD |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.