- Neu









World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 269 Punkte/2,69 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)
Erlebe mit dem 55" Android TV von ok. beste Unterhaltung, ganz nach Deinem Geschmack! Egal, ob Du eine neue Serie entdecken, Filme weiterschauen oder Live-TV genießen möchtest - mit Android TV hast Du Zugriff auf eine riesige Auswahl an Inhalten, die jederzeit abrufbar sind.
Und das ist noch nicht alles: Der ok. 55" Android TV bietet Dir ein perfektes Zusammenspiel aus Hard- und Software, sowie zahlreiche nützliche technische Features. Mit mehr als 400.000 Filmen und Serien hast Du die Qual der Wahl und kannst Dein persönliches Unterhaltungsprogramm individuell gestalten. Freue Dich auf ein unvergleichliches TV-Erlebnis mit dem ok. 55" Android TV!
Erweitere deine Unterhaltungsmöglichkeiten mit dem Google Play Store für Android TV. Hier findest du eine riesige Auswahl an Apps für Wettervorhersagen, Spiele und mehr. Lade einfach deine bevorzugten Apps herunter und personalisiere deinen TV nach deinen Wünschen. Bitte beachte, dass für einige Apps möglicherweise Abonnementsgebühren anfallen können.
Mit dem OTV 55AU-5023C hast Du nicht nur ein Streaming-Gerät, sondern auch Zugang zu den praktischen Funktionen des Google Assistant. Du möchtest den Sender wechseln, die Lautstärke anpassen oder eine App im Google Play Store öffnen? Sag es einfach per Sprachbefehl und der TV folgt Deinen Anweisungen.
Drücke dazu entweder die Sprechtaste auf der im Lieferumfang enthaltenen Fernbedienung oder starte den integrierten Google Assistant, indem Du "Ok Google..." sagst. Und das Beste: Die Kompatibilität mit Google Smart Home-Geräten ermöglicht es Dir, auch andere Geräte im Haushalt per Sprachbefehl zu steuern. Dimme das Licht oder verändere die Raumtemperatur ganz einfach vom Sofa aus.
Dank des integrierten Chromecast built-in ist es kinderleicht, Inhalte von Deinem Smartphone oder Tablet auf dem Android TV wiederzugeben. Außerdem bietet der TV eine Bluetooth-Verbindung, um zum Beispiel Deine Bluetooth-Kopfhörer ohne Probleme zu koppeln.
Darüber hinaus verfügt der OTV 55AU-5023C über einen praktischen Triple Tuner. Mit diesem hast Du Zugriff auf eine Vielzahl an Kanälen aus den Signalbereichen DVB-T2, DVB-C und DVB-S2. Egal, ob Du Dein Fernsehsignal über Antenne, Kabel oder Satellit empfängst - dieser TV ist für alle Varianten bestens ausgestattet.
Mit viermal so vielen Bildpunkten wie bei Full HD, kannst Du Dich auf eine gestochen scharfe Darstellung von Filmen, Serien und TV-Programmen freuen. Die HDR-Unterstützung sorgt zusätzlich für ein besonders dynamisches und kontrastreiches Bild. Tauche ein in eine neue Welt des Fernsehens und erlebe Deine Lieblingsinhalte in einer noch nie dagewesenen Qualität.
Dolby Audio sorgt obendrein für ein starkes Klangerlebnis, das Dich noch tiefer ins Geschehen zieht.
Mit seinen zahlreichen Anschlussmöglichkeiten bietet der OTV 55AU-5023C Ultra HD Android TV eine hohe Flexibilität und Konnektivität.
Mit insgesamt drei HDMI 2.1 Anschlüssen und zwei USB 2.0 Ports kannst Du problemlos mehrere Geräte wie beispielsweise einen Blu-ray Player, eine Spielkonsole oder einen Laptop gleichzeitig anschließen. Für ein optimales Audio-Erlebnis sorgt der digitale Audioausgang (optisch) sowie der Kopfhöreranschluss. Der Mini AV IN Anschluss ermöglicht es Dir auch ältere Geräte mit dem TV zu verbinden. Mit dem RF-Anschluss (LNB) und dem CI+ Slot bist Du zudem für den Empfang von TV-Signalen via Antenne, Satellit oder Kabel gerüstet. Auch eine LAN- sowie Wifi-Verbindung sind möglich, um auf Streaming-Dienste und das Internet zugreifen zu können.
Dank seines rahmenlosen Designs und seiner schlichten Eleganz ist der OTV 55AU-5023C Ultra HD Android TV von ok. nicht nur ein technisches Highlight, sondern auch ein stylischer Hingucker in Deinem Wohnraum. Er fügt sich harmonisch in jedes Ambiente ein und setzt stilvolle Akzente.
| Produkttyp | LED TV |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 139 cm / 55 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 123.16 cm / 70.9 cm / 8.9 cm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | HDR10 |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Android TV |
| Bildschirmauflösung | UHD |
| Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED-Technologie | D-LED |
| Kontrastverhältnis | 5000:1 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Reaktionszeit | 9.5 ms |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S2 |
| Bildschirmform | Flat |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Streamingdienste | YouTube |
| Kindersicherung | Ja |
| Besondere Merkmale | Besitzt Triple Tuner und Einschlafautomatik |
| Menü Sprachen | Mehrsprachige Menüführung |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Chromecast built-in | Ja |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 2x 8 Watt |
| Audiofunktionen | Dolby Audio |
| Klangeffekte | Dual Stereo |
| Klangsystem | Dolby Audio |
| Anschlüsse | 3x HDMI 2.1, 2x USB 2.0, 1x Mini AV, 1x Kopfhöreranschluss, RF, LAN, WiFi, CI+, 1x digitaler Audioausgang (optisch) |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| USB Version | USB 2.0 |
| kompatibel mit Sprachassistent | Google Assistant |
| Internetfunktionen | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Farbe Standfuss | Schwarz |
| VESA Norm | LED |
| Breite ohne Standfuß | 123.16 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 70.9 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 8.9 cm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 123.16 cm / 77.32 cm / 27.38 cm |
| Breite mit Standfuß | 123.16 cm |
| Höhe mit Standfuß | 77.32 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 27.38 cm |
| Gewicht ohne Standfuß | 11.3 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 11.6 kg |
| Lieferumfang | 1x Ultra HD Android TV, 1x Sprachfernbedienung, 2x Batterien |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV™ und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich. |
| Hersteller Artikelnummer | 202360 |
| Modelkennung | OTV 55AU-5023C |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | F |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 70 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 70 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | F |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 70 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 70 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 0.6 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3840 x 2160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 139 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 82.1 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.