- Neu









































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 370 Punkte/3,70 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Ob " Smart TV ", " Connected TV " oder " Hybrid TV ", gemeint ist stets ein und dasselbe: Ein Fernseher, welcher nicht nur das normale Fernsehprogramm wiedergibt, sondern auch noch auf das Internet zugreifen kann und so eine Vielzahl an Unterhaltungsmöglichkeiten bietet. Wenn Sie sich gerne so ein Allrounder-Gerät anschaffen möchten, dann sollten Sie sich den LED TV "55A6CG" von HISENSE unbedingt einmal genauer ansehen. Schon der erste Blick lässt erahnen, dass es sich hier nicht um ein 0-8-15 Gerät handelt: Bei der Farbe hat sich HISENSE für Anthrazit entschieden.
Dank der Bildqualität von UHD (Ultra High Definition) können Sie scharfe Bilder genießen, denn es werden mehr als 33 Millionen Bildpunkte geliefert. Als Betriebssystem wurde VIDAA U5 standardmäßig installiert. Die Rechenzentrale des Fernsehers wird von einem Quad Core gebildet. Dieser sorgt für genügend Power, um hochqualitative Bilder zu produzieren.
Auf welchem Weg kommen Sie am liebsten an Ihr Fernsehprogramm? Mit dem 55A6CG können Sie sich zwischen den Empfangsarten DVB-C, DVB-S, DVB-S2 und DVB-T2 HD entscheiden.
Mit seinem Seitenverhältnis von 16:9 werden alle modernen Inhalte problemlos dargestellt. Der Flachbildfernseher hat eine besonders überzeugende Bildauflösung. Sie beträgt 3.840 x 2.160 Pixel.
Verbinden Sie den Fernseher mittels der vorhandenen Anschlüsse 1x CI+ 1.4, 1x Composite (AV) Input, 1x Kopfhörer-Ausgang, 1x Lan, 1x S/PDIF Ausgang Audio und 2x USB 2.0 spielend einfach mit weiteren Geräten, um so auf ein zusätzliches Entertainmentprogramm nicht verzichten zu müssen. Das Gerät verfügt außerdem über drei HDMI-Anschlüsse. Mit dem WLAN können Sie das Gerät auch mit dem Internet verbinden und so auf Online-Dienste aller Art zurückgreifen. Per Smart-Home können Sie auch Smart TV integrieren und zentral verwalten.
Das Soundsystem des Fernsehers kommt auf eine Musikleistung von 16 Watt. Der Gesamteindruck eines Films wird durch die resultierende Soundqualität optimal abgerundet.
Wenn sich Ihre Unternehmungen mit ihrem Lieblingsprogramm überschneiden, macht das gar nichts. Nehmen Sie es doch einfach mit einem USB-Stick auf. Der sogenannte Hotelmodus ermöglicht es Ihnen, gewisse Voreinstellungen zu tätigen, die vom Drittnutzer nicht geändert werden können. Darunter fallen Dinge wie das Beschränken der Lautstärke oder eine Zugriffsbeschränkung auf Pay-TV-Sender. Wenn Ihre Kinder sich häufig ohne Ihr Einverständnis vor das Fernsehgerät setzen, schalten Sie doch einfach den Kindermodus ein.
Machen Sie sich ein Bild von der hohen Qualität des LED TVs und lassen Sie sich das Gerät von HISENSE nicht entgehen!
| Produkttyp | LED TV |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 139 cm / 55 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1232 mm / 711 mm / 74 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| 3D Technologie | Nein |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | VIDAA U5 |
| Prozessor | Quad Core |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Bildschirmform | Flat |
| DVD-Player | Nein |
| Blu-ray player | Nein |
| DVD recorder | Nein |
| Kindersicherung | Ja |
| Hotel-Modus | Ja |
| Besondere Merkmale | HDR Technologie (Dolby Vision, HDR10, HDR10+ decoding, HLG) , UHD AI Upscaler, VIDAA U5, Game Mode, Sprachassistenten |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Chromecast built-in | Nein |
| Musikleistung | 16 Watt |
| Klangsystem | DTS Virtual, Dolby Audio |
| Anschlüsse | 3x HDMI (ALLM, 1x VRR), 2x USB 2.0, 1x S/PDIF Ausgang Audio, 1x Kopfhörerausgang, 1x CI+ 1.4, 1x Composite (AV) Input, 1x Lan |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Anthrazit |
| VESA Norm | 200 x 300 mm |
| Breite ohne Standfuß | 1232 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 711 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 74 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1232 mm / 773 mm / 291 mm |
| Breite mit Standfuß | 1232 mm |
| Höhe mit Standfuß | 773 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 291 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 11.3 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 11.5 kg |
| Lieferumfang | 1x TV, 1x Fernbedienung, 1x Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | 55A6CG |
| Modelkennung | 55A6CG |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | F |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 77 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 77 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 110 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 110 kWh |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0 Watt |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 139 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 82.3 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.