- Neu









































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 390 Punkte/3,90 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die Zukunft wird unterhaltsam: Grundig präsentiert Ihnen die nächste Generation von Fernsehern - und ein völlig neuartiges Entertainment-Erlebnis. Denn die Grundig Fire TV Edition Modelle sind Deutschlands erste Fernseher mit integrierter Fire TV Experience. Über eine schnelle und intuitive Benutzeroberfläche können Sie auf Filme, Serienepisoden, Channels und Apps zugreifen. Melden Sie sich einfach mit Ihrem Amazon Konto an. Dank Amazon Alexa ist die Navigation besonders einfach.
Der Zugang zu einem gigantischen Unterhaltungsuniversum wird Ihnen so leicht gemacht wie nie zuvor. Durch die in Ihrer Fernbedienung integrierte Alexa-Sprachsteuerung von Amazon wird Ihr Smart TV zur Schaltzentrale Ihres Smart Homes. Starten und steuern Sie Inhalte allein mit Ihrer Stimme. Nutzen Sie die Alexa-Sprachfernbedienung, um nach dem Wetter, Informationen, Sportergebnissen und den aktuellsten Nachrichten zu fragen.
Dank der Sprachfernbedienung mit Amazon Alexa können Sie auch Inhalte bequem mit Ihrer Stimme starten und steuern. Ganz gleich, wonach Ihnen der Sinn steht: Prime Video? Netflix? ZDF? Oder doch lieber ein Spiel öffnen?
Das Gewünschte bekommen Sie im Nu und in höchster Brillanz serviert: als Augenschmaus in einer Ultra-HD-Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln mit High Dynamic Range (HDR). Treten Sie ein in eine ganz neue Welt der Unterhaltung!
| Produkttyp | LED TV |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 126 cm / 50 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1121 mm / 667 mm / 85 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Fire TV Experience |
| Prozessor | Quad Core |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Native Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
| Bildqualitätsindex | 900 VPI |
| Bildverbesserungssystem | VPI (Video Perfection Index) |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED-Technologie | IPS LED |
| High Dynamic Range (HDR) | HDR / HLG |
| USB-Recording | Nein |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Bildschirmform | Flat |
| Videotext-Seitenspeicher | 1000 |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Streamingdienste | Amazon Prime Video |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Hotel-Modus | Nein |
| Besondere Merkmale | Fire TV Experience, Alexa Sprachsteuerung via Fernbedienung, Bluetooth Audio |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Menü Sprachen | Deutsch, Englisch, Französisch |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 30 Watt |
| Audiofunktionen | AVL (Auto Volume Leveling), ARC (Audio Return Channel) |
| Klangeffekte | Standart, Musik, Spielfilm, Sport, Benutzer |
| Klangsystem | 30 Watt |
| Dolby Decoder | Dolby Digital |
| Anschlüsse | 2x HDMI 2.0a, 1x HDMI 2.0a ARC, 2x USB, Lan, digitaler optischer Tonausgang, CI+ |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| USB Version | USB 2.0 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | Fire TV Experience |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Farbe Standfuss | Schwarz |
| VESA Norm | 200 x 200 mm |
| Breite ohne Standfuß | 1121 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 667 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 85 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1121 mm / 721 mm / 239 mm |
| Breite mit Standfuß | 1121 mm |
| Höhe mit Standfuß | 721 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 239 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 10.9 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 11.4 kg |
| Lieferumfang | TV Gerät, Standfüße, Fernbedienung, Bedienungsanleitung |
| Rechtliche Hinweise | Um alle Funktionen des Smart-TVs nutzen zu können, ist ein Amazon-Konto erforderlich. Nach erfolgreicher Anmeldung können Sie auf Apps, Filme, Serien und Channels zugreifen |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Türkei |
| Hersteller Artikelnummer | UHD000 |
| Modelkennung | 50 GUB 7022 - Fire TV Edition UHD000 |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | F |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 65.8 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 66 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 95.8 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 96 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 126 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 50 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 68 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2020 |
| Produkt Einführungsdatum | 2020-11-01 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 7 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.