- Neu





































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 309 Punkte/3,09 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Das Maximum für Cineasten, Gamer oder Serien-Binger: Die ultimative Vielfalt digitalen Home Entertainments ist eröffnet! Mit Chromecast built-in™ kannst du dir problemlos Fotos, Videos oder Musik von anderen Geräten wie z.B. Smartphones auf deinen Fernseher holen. Lass dich von 4K UHD-Bildern in 3.840 x 2.160 Pixeln begeistern.
Dank integrierter Sprachsteuerung kannst du die Fernbedienung beiseitelegen und für die Steuerung einfach die eigene Stimme verwenden, um nach Unterhaltungsangeboten zu suchen, Antworten zu erhalten, den Fernseher oder Smart-Home-Geräte
zu steuern – einfach „Hey Google“ sagen und loslegen.
Mit dem Magic-Fidelity-Soundsystem gehen dir auch die leisen Töne durch und durch: Mit Magic Fidelity haben wir einen Sound-Algorithmus entwickelt, der dir einen besonders klangvollen und brillanten Sound bietet. Durch die spezielle Anordnung
der Lautsprecher garantiert er auch bei geringer Lautstärke eine optimale Klangleistung.
Die Micro Dimming Engine teilt das Display deines Grundig TVs in 900.000 separate Blöcke auf, um daraufhin für jedes Pixel den optimalen Schwarzwert zu berechnen. Daraus resultieren optimierte Helligkeit und Detailschärfe auch in Dunkelzonen. Für klarere Bilder, stärkere Kontraste und mehr Augenschmaus.
HDR oder auch High Dynamic Range ist der Standard für eine bessere Bildqualität, denn HDR bringt feinere Details, lebensechte Farben und stärkere Kontraste.
Wir alle kennen dieses Gefühl der Öko-Angst. Das Gefühl, dass wir immer perfekt nachhaltig leben sollten: richtig recyceln, keine Lebensmittel verschwenden, Wasser sparen und immer an unseren wiederverwendbaren Kaffeebecher denken. Es geht darum, dass wir alle unseren Beitrag leisten. Egal, wie klein oder unvollkommen. Wenn du deine Lieblingssendungen siehst, möchtest du dir keine Gedanken über die Auswirkungen auf die Umwelt machen. Die Grundig Smart TVs sind deswegen mit einem integrierten Eco-Modus ausgestattet, damit du beim Fernsehen weniger Energie verbrauchst. Der Verpackungskarton und die Bedienungsanleitung unserer Geräte sind zu 100% recycelt und viele Modelle sind mit weiteren recycelten Teilen wie der Fernbedienung, Lautsprecherboxen und Standfuß ausgestattet.
| Produkttyp | LED TV |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 108 cm / 43 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 96 cm / 56.2 cm / 8.4 cm |
| Bildqualität | HDR 4K |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Google TV |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 50 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
| Bildqualitätsindex | 1.700 VPI |
| Bildverbesserungssystem | VPI (Video Perfection Index) |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED-Technologie | LED LCD |
| High Dynamic Range (HDR) | Ja |
| Dynamisches Kontrastverhältnis | Ja |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S2 |
| Bildschirmform | Flat |
| Hotel-Modus | Nein |
| Eco Mode | Ja |
| Umwelteigenschaften | 100% Recycelte Verpackung, Ambient Light Sensor, Eco-Mode |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Chromecast built-in | Ja |
| Musikleistung | 40 Watt |
| Audiofunktionen | Magic Fidelity |
| Klangsystem | Magic Fidelity |
| Anschlüsse | 2 x USB, 3 x HDMI 2.1, 1 x HDMI eARC, 1 x optischer Ausgang, 1 x Ethernet, 1 x CI+, 1 x Kopfhörer-Buchse (3.5 mm) |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| Internetfunktionen | Google TV |
| Bluetooth | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Ethernet |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| VESA Norm | 200 x 100 mm |
| Breite ohne Standfuß | 96 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 56.2 cm |
| Tiefe ohne Standfuß | 8.4 cm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 96 cm / 62.2 cm / 29.1 cm |
| Breite mit Standfuß | 96 cm |
| Höhe mit Standfuß | 62.2 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 29.1 cm |
| Gewicht mit Standfuß | 7.7 kg |
| Lieferumfang | TV-Gerät, Standfüße, Fernbedienung, Quick Start Guide, Bedienungsanleitung |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV™ und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich. |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Türkei |
| Hersteller Artikelnummer | AX1T00 |
| Modelkennung | 43 GUB 7340 AX1T00 |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | F |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 51 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 51 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 83 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 83 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 108 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 43 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 49.8 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.