- Neu













































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 579 Punkte/5,79 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Dank der Bildqualität von UHD (Ultra High Definition) können Sie scharfe Bilder genießen. Das TV-System greift auf das Betriebssystem VIDAA U5 zurück. Als Kernstück des Geräts fungiert ein leistungsstarker Quad Core.
Quantum Dot Color steht für präzise Kontraste und höchste Farbbrillanz. Das perfekte Zusammenspiel aus der Hi View Engine, basierend auf einem Quad Core Prozessor, Ultra Dimming und Quantum Dot Technologie sorgt für erweitertes Farbvolumen, Detailreichtum und
Spitzenhelligkeiten.Die HDR Technologie (Dolby Vision, HDR10, HLG) ermöglicht einen extraweiten Farbraum, sodass Bilder mit hohem Dynamikumfang dargestellt werden. Für den Zuschauer werden so feinste Details sichtbar.
Die UHD AI Upscaling Technologie optimiert das FHD-Signal auf nahezu 4K-Qualität. Anstatt einfach jedes Pixel 4-fach hochzurechnen, analysiert die Hisense UHD AI Upscaling Technologie das Farbspektrum angrenzender Pixel und optimiert die Farbgebung Szene für Szene.
Meiden Sie schädliches Blaulicht. Mit der Low Blue Light Software-Lösung sorgen Hisense TV für eine optimierte Farbdarstellung bei geringerer Blaulichtemission, die gesünder für das menschliche Auge ist.
Tauchen Sie mitten ins Geschehen ein und lassen sich von kraftvollem Sound umgeben. Mittels Dolby Atmos Unterstützung kann der Fernseher den Effekt simulieren, dass der Sound nicht nur von vorne und unten kommt, sondern auch von oben: für ein rundum perfektes Sounderlebnis.
Für die Gamer unter Ihnen bietet der Game Mode pures Spielvergnügen. Mittels ALLM schaltet der Fernseher in Verbindung mit der Spielekonsole automatisch in den Game Modus mit der geringsten Latenz. Lästige Einstellungen über die Fernbedienung kann man sich sparen und hat volle Konzentration fürs Spiel.
Höchsten Komfort bieten die Sprachassistenten Alexa Built-In oder Google Assistant, die per Knopfdruck auf der Fernbedienung gerne Ihre Befehle entgegen nehmen.
| Produkttyp | QLED TV |
| Display Technologie | QLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 164 cm / 65 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1449 mm / 835 mm / 78 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| 3D Technologie | Nein |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | VIDAA U5 |
| Prozessor | Quad Core |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| DVD-Player | Nein |
| Blu-ray player | Nein |
| DVD recorder | Nein |
| Kindersicherung | Ja |
| Hotel-Modus | Ja |
| Besondere Merkmale | Quantum Dot Color, HDR Technologie (Dolby Vision, HDR10, HDR10+ decoding, HLG), UHD AI Upscaler, VIDAA U5 , Dolby Atmos, Game Mode, Sprachassistenten |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Chromecast built-in | Nein |
| Musikleistung | 20 Watt |
| Klangsystem | Dolby Atmos, Dolby MS12 |
| Anschlüsse | 3x HDMI 2.1 Spezifikation (ALLM, VRR), (HDMI 2: eARC), 1x USB 2.0, 1x USB 3.0, 1x S/PDIF Ausgang Audio, 1x Kopfhörerausgang, 1x CI+ 1.4, 1x Composite (AV) Input |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Anthrazit |
| Breite ohne Standfuß | 1449 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 835 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 78 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1449 mm / 903 mm / 294 mm |
| Breite mit Standfuß | 1449 mm |
| Höhe mit Standfuß | 903 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 294 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 18.5 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 19.1 kg |
| Lieferumfang | 1x TV, 1x Fernbedienung, 1x Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | 65A79GQ |
| Modelkennung | 65A79GQ |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 125 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 125 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 180 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 180 kWh |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0 Watt |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 164 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 114.8 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.