- Neu





















World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 849 Punkte/8,49 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Geben Sie sich nicht nur mit dem Standard-Fernsehprogramm zufrieden, erweitern Sie das inhaltliche Angebot auf Mediatheken, Streaming Dienste und alles, was das World Wide Web zu bieten hat. Wie? Ganz einfach: mit dem QLED TV "GQ55QN91B Neo" von SAMSUNG. Lassen Sie sich von den hervorragenden Produkteigenschaften dieses Fernsehers überzeugen. Das Gerät zieht mit seinem besonderen Design in Carbon Silver alle Blicke auf sich und hinterlässt einen positiven Eindruck.
Mit der UHD (Ultra High Definition)-Technologie werden Bilder und Videos in einer hochauflösenden Bildqualität wiedergegeben. Angetrieben wird der Fernseher von dem in seinem Innern befindlichen Neo Quantum Prozessor 4K.
Die Empfangsarten DVB-C, DVB-S, DVB-S2 und DVB-T2 HD werden vom System unterstützt. Mit einer einfachen WLAN-Verbindung und DLNA ist es nun einfach, Inhalte flexibel zwischen Geräten hin- und herzuschieben. Dieser TV unterstützt den DLNA-Standard.
Das Seitenverhältnis von 16:9 entspricht den gängigen Maßen bei Flachbildfernsehern. Im Vergleich zum alten 4:3-Format ist das Bild dadurch deutlich breiter. Die Bildschirmauflösung dieses Flachbildfernsehers ist mit 3.840 x 2.160 Pixel sehr hoch. Freuen Sie sich auf eine exquisite Bildqualität! Um Ihre Augen vor zu starken Kontrasten und somit vor Austrocknung zu schützen, passt sich die Helligkeit des Displays automatisch der Helligkeit der Umgebung an. Man kann das Bild des Fernsehers in einem Winkel von bis zu 178 ° horizontal und vertikal optimal erkennen.
Als Anschlüsse stehen 1x CI+, 1x LAN, 1x digital Audioausgang (optisch), 2x USB, 4x Antennen-Eingang und 4x HDMi zur Verfügung. Die Möglichkeiten zur Verbindung mit anderen Geräten sind also vielfältig. Loggen Sie sich in Ihr Heimnetzwerk per WLAN ein und nutzen Sie attraktive Online-Dienste, wann immer Sie das wollen. Das TV-System kann sogar per App angesteuert werden. Sie haben also die Wahl zwischen der klassischen Fernbedienung und Ihrem Smartphone. Per Smart-Home können Sie auch Smart TV integrieren und zentral verwalten. Eine zusätzliche eingegliederte Internetfunktion rundet den Fernseher ab: HbbTV.
Das Soundsystem des Fernsehers kommt auf eine Musikleistung von 60 Watt. Der Gesamteindruck eines Films wird durch die resultierende Soundqualität optimal abgerundet. Dank der unterschiedlichen Klangeffekte (object Tracking Sound und Q-Symphony) hat das Soundsystem des Fernsehers akustisch einiges zu bieten.
Der elektronische Programmführer ist ein praktisches Tool, um Ihre Lieblingssendung zu finden und anzuwählen. Das Sprachmenü umfasst unter anderem Albanisch, Bosnisch, Bulgarisch, Deutsch, Dänisch und Englisch. Wenn Sie ein Programm nur kurz wegschalten möchten, danach aber weitergucken, nutzen Sie Bild-im-Bild. Es erscheint so ein kleiner Bildschirmausschnitt, auf dem Sie ein zweites Programm nebenbei sehen können. Steuern Sie das Produkt ganz einfach mit Smart Remote per Smartphone an.
Die tollen Funktionen, das Design und die ausgezeichnete Bildqualität machen den SAMSUNG GQ55QN91B Neo attraktiv für jedermann: Auch Sie sollten diesen Fernseher in Betracht ziehen!
| Produkttyp | QLED TV |
| Display Technologie | Neo QLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 138 cm / 55 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1227.4 mm / 705.6 mm / 25.9 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Tizen™ mit Gaming Hub |
| Prozessor | Neo Quantum Prozessor 4K |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 100 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Bildqualitätsindex | 4.600 |
| Betrachtungswinkel horizontal | 178 ° |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Betrachtungswinkel vertikal | 178 ° |
| High Dynamic Range (HDR) | HDR10+ Adaptive, HDR10+ Gaming, Quantum HDR 2000 |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Bild-in-Bild (PiP) | Ja |
| Menü Sprachen | Englisch, Estnisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Lettisch, Litauisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Serbisch, Slowakisch, Spanisch, Schwedisch, Bulgarisch, Kroatisch, Tschechisch, Dänisch, Niederländisch, Slowenisch, Albanisch, Mazedonisch, Bosnisch, Russisch (nur wenn TV in Estland, Lettland oder Litauen betrieben wird) |
| App-steuerbar | Ja |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 60 Watt |
| Klangeffekte | Object Tracking Sound, Q-Symphony |
| Klangsystem | Dolby Atmos, Dolby Digital Plus |
| Anschlüsse | 4x HDMi, 2x USB, 1x digital Audioausgang (optisch), 4x Antenneneingang, LAN, CI+ |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4, 4K@120 Hz, VRR (Variable Refresh Rate), Dynamic Metadata (HDR10+), ALLM (Auto Game Mode), eARC (auf HDMI-Port 3) |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | HbbTV |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| Farbe (laut Hersteller) | Carbon Silver |
| Farbe Standfuss | Sand Carbon |
| Breite ohne Standfuß | 1227.4 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 705.6 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 25.9 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1227.4 mm / 768 mm / 235.6 mm |
| Breite mit Standfuß | 1227.4 mm |
| Höhe mit Standfuß | 768 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 235.6 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 17.7 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 21.9 kg |
| Lieferumfang | QLED TV, Premium Solar Smart Remote, Standfuß, Stromkabel, Anleitung |
| Hersteller Artikelnummer | GQ55QN91BATXZG |
| Modelkennung | GQ55QN91B |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | F |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 84 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 84 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 188 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 188 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 138 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 82.3 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | QLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.