- Neu









































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1049 Punkte/10,49 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Der X1-Prozessor ist die treibende Kraft hinter diesen hellen, farbenfrohen Bildern. Er analysiert Inhalte in Echtzeit und verbessert alles, was man sieht.
Die innovativen X-Balanced-Lautsprechereinheiten sorgen für kristallklare Klangqualität, ohne dass der Fernseher dabei an Schlankheit einbüßt.
Dolby Atmos und Dolby Vision sind zwei Technologien, die oft mit großen Kinosälen in Verbindung gebracht werden und die in diesem X75WL-Fernseher zum Einsatz kommen. Dolby Vision enthüllt mehr Details in jeder Szene, während Dolby Atmos einen fesselnden Surround-Sound liefert.
Mit seinem minimalistischen Design passt der X75WL in jedes Interieur.
Hunderte von Filmen warten in der BRAVIA CORE App! Exklusiv für BRAVIA TV-Besitzer ist der Zugriff auf die Bibliothek von Sony Pictures Entertainment mit den neuesten Blockbustern und Klassikern möglich.
Das neue spezielle Gaming-Menü umfasst Bewegungsunschärfereduzierung, Schwarzausgleich, Fadenkreuz (in verschiedenen Stilen) und einen anpassbaren Bildschirm, mit dem die Ansicht maximiert und minimiert werden kann, um mehr Details in jeder Ecke eines Spiels zu sehen.
Zugriff auf mehr als 700.000 Filme und TV-Episoden aus allen Streaming-Diensten auf diesem Google TV, wobei alles nach den eigenen Interessen organisiert ist.
Mit diesem Fernseher bis zu 32 % mehr Energie sparen! Das neue Eco Dashboard fasst alle Öko-Einstellungen an einem Ort zusammen, der intuitiv und benutzerfreundlich ist, sodass ohne viel Aufwand Energie gespart werden kann. *
BRAVIA CAM ist kompatibel und lädt ein, Videochats auf dem großen Bildschirm zu genießen, und vieles mehr.
Crunchyroll - der größte Anime-Streaming-Dienst der Welt - ist ebenfalls verfügbar, mit einer riesigen Bibliothek von Anime, Manga und anderen Originalinhalten, in einer Vielzahl an Sprachversionen.
*Standardeinstellung vs. energieeffizienteste Einstellung mit ECO Dashboard. Verbrauchsunterschied gemessen mit 85X95L, Prozentsatz kann je nach Modell abweichen
Der X1-Prozessor ist die Kraft hinter diesen hellen, farbenfrohen Bildern. Er analysiert Inhalte in Echtzeit und verbessert in Verbindung mit Dolby Vision alles, was man sieht.
Die einzigartige X-Balanced-Lautsprechereinheit liefert hochwertigen Klang und kräftige Bässe für ein satteres, tieferes und lohnenderes Klangerlebnis.
Der Fernseher wurde im Sony charakteristischen, minimalistischen Stil entworfen, damit man sich auf das Wesentliche konzentrieren kann - das Bild. Mit seinem Hairline-Finish und dem feststehenden Slim Blade-TV-Standfuß passt der X75WL in jede Einrichtung.
Der X75WL ist ein großartiger Gaming-Fernseher und verfügt über den Auto Low Latency Mode in HDMI 2.1 für flüssiges, reaktionsschnelles Gameplay sowie über Auto HDR Tone Mapping, um wichtige Details in den dunkelsten und hellsten Bereichen des Bildschirms zu erkennen.
Es gibt sogar ein spezielles Gaming-Menü, welches die brandneuen Fadenkreuz- und Custom Screen-Funktionen enthält - sie könnten das Geheimnis des nächsten Sieges sein!
Zugriff auf mehr als 700.000 Filme und TV-Episoden aus allen Streaming-Diensten auf diesem Google TV, wobei alles nach den eigenen Interessen organisiert ist. Man kann sogar die Fernbedienung beiseite legen und mit der Sprachsuche die Hände frei haben!
| Produkttyp | LED TV |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 189 cm / 75 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1686 mm / 969 mm / 72 mm |
| Bildqualität | HDR 4K |
| Ultra HD Premium | Ja |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Google TV |
| Prozessor | 4K HDR Processor X1 |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 |
| Bildwiederholungsfrequenz | 50 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
| Bildverbesserungssystem | 4K HDR Processor X1, 4K X-Reality PRO, TRILUMINOS PRO, Motionflow XR 200 Hz, Auto mode, Dolby Vision, HDR10, HLG, Ambient Optimization |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED-Technologie | LED LCD |
| High Dynamic Range (HDR) | Ja |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| Streamingdienste | Apple TV |
| Autokalibrierung | Calman Ready |
| Kindersicherung | Ja |
| Hotel-Modus | Nein |
| Besondere Merkmale | Streaming Service BRAVIA CORE™ integriert, Game Menu, Schmaler Rahmen und schlanker Standfuß in Schwarz, ECO Dashboard, USB-Aufnahmefunktion, EPG, Teletext (1000 Seiten), Sleep Timer, On-Off Timer, Kindersicherung mit Senderblockierung |
| Eco Mode | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Chromecast built-in | Ja |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 2x 10W Bass Reflex Lautsprecher (X-Balanced Speaker) |
| Klangsystem | Dolby Atmos, S-Master Digitalverstärker, DTS Digital Surround |
| Dolby Decoder | Dolby Vision, Dolby Atmos |
| Anschlüsse | 4x HDMI, 2x USB, Digitaler Audioausgang, Wi-Fi Direct, W-LAN, Ethernet |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Farbe Standfuss | Schwarz |
| VESA Norm | 300 x 300 |
| Breite ohne Standfuß | 1686 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 969 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 72 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1686 mm / 1045 mm / 415 mm |
| Breite mit Standfuß | 1686 mm |
| Höhe mit Standfuß | 1045 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 415 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 31.7 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 31.7 kg |
| Lieferumfang | Fernseher, Fernbedienungen (RMF-TX810U, RMT-TX450E) |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV™ und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich. |
| Variante | 75 Zoll |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | KD75X75WLAEP |
| Modelkennung | KD-75X75WL |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | F |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 142 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 142 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 203 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 203 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 189 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 75 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 189.3 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.