- Neu





































































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1369 Punkte/13,69 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Mit einem 4K LCD-Panel und Direct LEDs genießen Sie mit den LG UHD TVs qualitatives Fernsehen. Zusammen mit AI Picture Pro und AI Sound Pro ist erstklassiges Entertainment mit automatisch optimierten Inhalten garantiert. Dank feiner HDR-Unterstützung durch HDR10 Pro und HLG erleben Sie Farben und Bilder in besonderer Brillanz. Verwandeln Sie Ihr Wohnzimmer in ein Heimkino und erleben Sie Filme ganz nach den Vorstellungen der Filmemacher - mit dem Filmmaker Mode!
Der neue α7 4K AI-Prozessor der 6. Generation sorgt mit AI Sound Pro und AI Picture Pro für feinstes Entertainment. Dank AI Brightness Control werden die Bilder gestochen scharf und besonders realitätsnah abgebildet. Erleben Sie Ihre Lieblingsinhalte automatisch in Bild- und Tonqualität optimiert und entdecken Sie die hochwertige Art des Fernsehens!
Dank ALLM Unterstützung genießen Sie mit dem Game Optimizer individuell optimierte Bildinhalte mit hochwertiger Grafik. Zusätzlich bieten die LG UHD TVs mehrere HDMI-Anschlüsse mit eARC, wodurch schnelle Spielzüge ohne Unterbrechung garantiert sind. Die HGiG-Unterstützung sorgt für eine überzeugend hochwertige HDR-Darstellung.
Unsere LG UHD TVs integrieren sich durch das schlanke und zeitlose Design perfekt in Ihren Wohnraum. Wählen Sie zwischen einer großen Auswahl an Zoll-Größen die ideale Größe für Ihr Raumdesign aus. Schaffen Sie in Ihrem Zuhause einen besonderen Hingucker, der die Wohlfühlatmosphäre ideal ergänzt!
Mit den LG UHD TVs genießen Sie je nach Inhalt eine automatisch optimierte Ton- und Bildwiedergabe dank AI Picture Pro und AI Sound Pro. Mit dem 2.0-Soundsystem erleben Sie besondere TV-Erlebnisse in brillant hoher Qualität - passend zu Ihren Lieblingsinhalten.
Unsere LG Smart TVs können Ihre Sehgewohnheiten erlernen und Ihnen auf Wunsch passende Vorschläge machen. Die TVs sind mit Amazon Alexa kompatibel und dank LG webOS 23 ThinQ noch intelligenter. Ihr LG Smart TV kann Ihre mündlichen Fragen oder Anweisungen erkennen und bearbeiten - Willkommen in der Zukunft!
Erleben Sie Ihre Inhalte dank Filmmaker Mode genauso, wie es von den Filmemachern vorgesehen war. Mit WOW Interface entdecken Sie neue Möglichkeiten der Kompatibilität. Mit der intiutiven LG Magic Remote-Fernbedienung können Sie auf die webOS 23 Benutzeroberfläche zugreifen. Hier erwarten Sie Ihre Lieblings-Streaming-Apps wie Netflix, Disney+ oder Apple TV+ sowie das Smart-Home-Kontrollzentrum. Ganz einfach richten Sie für jede Person im Haushalt ein eigenes Profil ein und profitieren von personalisierten Empfehlungen durch LG ThinQ.
| Produkttyp | LG UHD TV |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 218 cm / 86 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1927 mm / 1104 mm / 59.9 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| HDR Typ | HDR10 |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | webOS 23 |
| Prozessor | α7 Gen6 4K AI-Prozessor |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 100 - 120 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildverbesserungssystem | AI Super Upscaling 4K |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| LED-Technologie | Direct-LED |
| High Dynamic Range (HDR) | HDR10 / HLG |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C2, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| DVD-Player | Nein |
| Blu-ray player | Nein |
| DVD recorder | Nein |
| Besondere Merkmale | 4K LCD TV mit Direct LED-Backlight, α7 Gen6 4K AI-Prozessor mit AI Picture Pro, AI Sound Pro und AI Brightness Control, Bild wie vom Regisseur gewollt mit dem Filmmaker Mode, Gute HDR-Unterstützung mit HDR10 Pro und HLG, Unterstützt WOW Interface, Unterstützt HGiG für überzeugende HDR-Darstellung, Dank Game Optimizer optimale Unterstützung von ALLM, Unterstützt HGiG für überzeugende HDR-Darstellung |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Menü Sprachen | Deutsch, Englisch und 35 weitere Sprachen |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 20 Watt |
| Klangeffekte | AI Sound Pro (Virtual 5.1.2 Up-mix) |
| Klangsystem | 2.0-Soundsystem |
| Anschlüsse | 4x HDMI (4K 120Hz, eARC, ALLM (2 Ports)), 2x USB 2.0, 1x LAN (Ethernet), WiFi 5 (802.11ac), Optischer Ausgang, CI+ Slot |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| USB Version | USB 2.0 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ Slot |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| VESA Norm | 600 x 400 |
| Breite ohne Standfuß | 1927 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 1104 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 59.9 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1927 mm / 1178 mm / 425 mm |
| Breite mit Standfuß | 1927 mm |
| Höhe mit Standfuß | 1178 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 425 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 45.2 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 48.9 kg |
| Lieferumfang | LG 86UR81006LA, Fernbedienung, Batterien für die Fernbedienung (2x AA für Magic Remote-FB bzw. 2x AAA für Standard-FB), Schnellstartanleitung, Stromkabel, Standfuß/Standfüße (abhängig vom Designtyp des jeweiligen TV-Modells) |
| Reihe | UHD TV 8100 |
| Hersteller Artikelnummer | 86UR81006LA.AEU |
| Modelkennung | 86UR81006LA |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | F |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 158 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 158 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 239 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 239 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 218 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 86 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 202.0 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2023 |
| Produkt Einführungsdatum | 2023-03-28 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.