- Neu















World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 989 Punkte/9,89 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Entdecke den neuen Samsung Neo QLED 4K QN95B. Die Weiterentwicklung von Neo QLED verwendet Quantum-Matrix-Technologie, die mit höchster Genauigkeit unsere Quantum-Mini-LEDs steuert. Dank präziser Lichtsteuerung kannst du bei diesem TV-Gerät reichhaltige Details gleichermaßen in den dunkelsten und den hellsten Bildbereichen genießen und dich mit HDR 32x auf feinste Farbnuancen und Kontraste freuen. Außerdem bietet die herausragende Bewegtbilddarstellung in 4K-/144-Hz-Qualität auf dem Bildschirm eine Performance der Extraklasse.
So wird dein Wohnzimmer zum Heimkino: Erlebe auf deinem QN95B Dolby-Atmos-Sound auf einem neuen Level mit den Top-Channel-Lautsprechern, die dich dank des multidimensionalen Sounds mitten in das Geschehen eintauchen lassen. Zusätzlich begeistert das faszinierende Infinity One Design des Fernsehers mit seinem ultraschlanken 15-mm-Profil, sodass du dich voll und ganz auf dein Entertainment konzentrieren kannst.
Genieße ein faszinierendes Seherlebnis mit deinem Samsung QN95B: Die Optimierung der Bildtiefe basiert darauf, wie das menschliche Auge Tiefe wahrnimmt und erhöht daraufhin den Kontrast im Bildvordergrund. Die Antireflexbeschichtung verhindert,
dass Sonnenlicht oder Lampenreflexionen dein Bild stören, während der einzigartige Augenkomfort-Modus des Fernsehers die lokalen Sonnenaufgangs-und untergangszeiten berücksichtigt, um die Bildschirmeinstellungen zu optimieren.
| Produkttyp | QLED TV |
| Display Technologie | Neo QLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 138 cm / 55 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1228 mm / 707.3 mm / 17.4 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Tizen™ mit Gaming Hub |
| Prozessor | Neural Quantum Prozessor 4K |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 100 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildqualitätsindex | 4.700 |
| Bildverbesserungssystem | Ultimate UHD Dimming Pro, Motion Xcelerator Turbo Pro |
| Betrachtungswinkel horizontal | 178 ° |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Betrachtungswinkel vertikal | 178 ° |
| High Dynamic Range (HDR) | Quantum HDR 2000, HDR10+-Zertifizierung: HDR10+ Adaptive, HDR10+ Gaming |
| Reaktionszeit | 6 ms |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Bild-in-Bild (PiP) | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Menü Sprachen | Englisch, Estnisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Lettisch, Litauisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Serbisch, Slowakisch, Spanisch, Schwedisch, Bulgarisch, Kroatisch, Tschechisch, Dänisch, Niederländisch, Slowenisch, Albanisch, Mazedonisch, Bosnisch, Russisch (nur wenn TV in Estland, Lettland oder Litauen betrieben wird) |
| App-steuerbar | Ja |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 70 Watt |
| Klangeffekte | Object Tracking Sound +, Q-Symphony |
| Klangsystem | Dolby Atmos, Dolby Digital Plus |
| Anschlüsse | 4x HDMI, 3x USB, 1x digital Audioausgang (optisch), 3x Antenneneingang, Lan, CI+ |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4, 4K@120 Hz, VRR (Variable Refresh Rate), Dynamic Metadata (HDR10+), ALLM (Auto Game Mode), eARC (auf HDMI-Port 3) |
| Anzahl USB Anschlüsse | 3 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | HbbTV |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Strahlendes Silber |
| Farbe Standfuss | Strahlendes Silber |
| VESA Norm | 400 x 300 |
| Breite ohne Standfuß | 1228 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 707.3 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 17.4 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1228 mm / 777.3 mm / 298.4 mm |
| Breite mit Standfuß | 1228 mm |
| Höhe mit Standfuß | 777.3 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 298.4 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 16.1 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 24.2 kg |
| Lieferumfang | QLED TV, Premium Solar Smart Remote, One Connect Box, One Cable Solution (2.5m), One Connect Cable (0.3m), Standfuß, Stromkabel, Anleitung |
| Hersteller Artikelnummer | GQ55QN95BATXZG |
| Modelkennung | GQ55QN95BAT |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 93 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 93 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 193 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 193 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 138 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 82.3 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | QLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.