- Neu

















































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 989 Punkte/9,89 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Das IPS Display des LG UL3J-E UHD Signage überzeugt mit hoher Qualität dank Ultra HD Auflösung und Superb Picture Quality sowie einer getesteten 16 Stunden/7 Tage Laufzeit. Mit einer Farbtiefe von 1.07 Mrd. Farben und einer Helligkeit von 400 Nits lässt das Display perfekt optimiert für den einwandfreien Einsatz im Büro!
Dank LG One Quick:Share, LG ConnectedCare und LG SuperSign CMS/Control sind Sie blitzschnell mit dem UHD Signage verbunden! Kompatibel mit AV Konferenztechnik wie z.B. Crestron und der Möglichkeit, eine Verbindung mit externen Sensoren herzustellen, ist das Display für jede Verwendung ideal geeignet!
Das besonders dünne Design des LG UL3J-E UHD Signage ermöglicht eine perfekte Integration des Bildschirmes in den Raum. Dank Oberflächenentspiegelung (Haze) ist das Display besonders kontraststark - ob im Hoch- oder Querformat. Die Auswahl zwischen unterschiedlichen Zollgrößen macht den Bildschirm zu einem individuell anpassbaren Partner im Büro!
Um die integrierten Lautsprecher zusätzlich zu unterstützen, verbinden Sie den Bildschirm einfach mit audiovisuellen Kontrollsystemen. Für eine noch bessere Klangerfahrung!
Dank High-Performance mit webOS 6.0 ist der UL3J-E besonders intelligent. webOS dient als ideale Grundlage für die einfache Integration der eigenen Software. Mit Anschlüssen wie HDMI, USB 2.0, RS-232C In und RJ45 LAN ist dieser LG Bildschirm ein idealer Begleiter im Alltag.
| Produkttyp | Signage Display |
| Display Technologie | LCD |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 138.8 cm / 55 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 123.5 cm / 5.75 mm / 5.75 cm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| 3D | Nein |
| Betriebssystem | webOS |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| WLAN ready | Ja |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| Blu-ray player | Nein |
| DVD recorder | Nein |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Nein |
| Automatische Senderprogrammierung | Nein |
| Besondere Merkmale | 55 Zoll LG UHD Signage Display mit Ultra HD Auflösung (3.840x2160), Schlankes Design, Verschiedene Sensorenanschlüsse, Kompatibel mit LG One:Quick Share/LG ConnectedCare/LG SuperSign CMS/Control, Kompatibel mit AV-Steuerungssystemen, Kompatibel mit Cisco-Videokonferenzsystem, Eingebaute Lautsprecher |
| CI+ zertifiziert | Nein |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Menü Sprachen | Deutsch, Englisch und 20 weitere Sprachen |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Smart remote | Ja |
| Anschlüsse | 3 x HDMI (HDCP 2.2/1.4), 1x RS-232C-Schnittstelle (4pin Telefonbuchse), RJ45 (LAN), 2 x USB 2.0 (Typ A) |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Nicht verfügbar |
| Bluetooth | Nein |
| WLAN | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| VESA Norm | 300 x 300 mm |
| Breite ohne Standfuß | 123.5 cm |
| Höhe ohne Standfuß | 5.75 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 5.75 cm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 123.5 cm / 71.5 cm / 5.75 mm |
| Breite mit Standfuß | 123.5 cm |
| Höhe mit Standfuß | 71.5 cm |
| Tiefe mit Standfuß | 5.75 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 14 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 14 kg |
| Lieferumfang | LG UHD Signage UL3J-E, Fernbedienung, Batterien für die Fernbedienung (2x AA), Stromkabel, Regulierungsbuch, Telefon an D-Sub9-Gender, Kabelhalter |
| Hersteller Artikelnummer | 55UL3J-E |
| Modelkennung | 55UL3J-E |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 102 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 102 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | - |
| Art des elektronischen Displays | Signage-Display |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3840x2160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 138.8 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 82.3 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Produkt Einführungsdatum | 2023-08-10 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.