- Neu















World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1289 Punkte/12,89 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Entdecke den neuen Samsung Neo QLED 4K TV QN90C. Der rahmenlose Fernseher ist mit der Quantum-Matrix-Technologie ausgestattet. Sie sorgt dafür, dass du sowohl in den dunkelsten als auch in den hellsten Bildbereichen eine riesige Detailfülle genießen
kannst. Dahinter steckt eine hochpräzise Ansteuerung der sogenannten Quantum-Mini-LEDs. Freu dich mit Neo Quantum HDR+ (50"/43": Neo Quantum HDR) auf intensive Farbnuancen und Kontraste. Die brillante 4K AI Upscaling-Technologie, die von 20 neuronalen
Netzwerken ergänzt wird, sorgt für ein eindrucksvolles 4K-Erlebnis.
So wird dein Wohnzimmer zum Heimkino: Erlebe auf deinem QN90C TV Dolby-Atmos-Sound auf einem neuen Level mit den Top- Channel-Lautsprechern, die dich dank des multidimensionalen Sounds mitten in das Geschehen eintauchen lassen.
Genieße ein faszinierendes Seherlebnis mit deinem Samsung TV QN90C: Die Optimierung der Bildtiefe basiert darauf, wie das menschliche Auge Tiefe wahrnimmt und erhöht daraufhin den Kontrast im Bildvordergrund. Die Antireflexbeschichtung verhindert,
dass Sonnenlicht oder Lampenreflexionen dein Bild stören, während der einzigartige EyeComfort-Modus des Fernsehers die lokalen Sonnenaufgangs-und untergangszeiten berücksichtigt, um die Bildschirmeinstellungen zu optimieren. Schnelle Bewegungen und
eine faszinierende Grafikperformance beim Gaming bietet der Motion Xcelerator Turbo Pro. Die Darstellung in 4K-Qualität mit bis zu 144 Hz verschafft dir viele neue Möglichkeiten.* Dank Samsung Smart Hub & Gaming Hub sind alle deine Lieblings-Smart-TV- und
Gaming-Apps an einem Ort vereint.
* Die Ausgabe von 4K-Content mit 144 Hz steht nur bei einem angeschlossenen PC zur Verfügung. Die Darstellung erfordert eine entsprechende Grafikkarte und kann hinsichtlich der Leistung
variieren.
| Produkttyp | QLED TV |
| Display Technologie | Neo QLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 138 cm / 55 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1227.4 mm / 705.6 mm / 25.9 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Tizen |
| Prozessor | Neural Quantum Prozessor 4K |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 100 Hz |
| Betrachtungswinkel horizontal | 178 ° |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Betrachtungswinkel vertikal | 178 ° |
| High Dynamic Range (HDR) | HDR10+-Zertifizierung: HDR10+ Adaptive, HDR10+ Gaming |
| Reaktionszeit | 6.5 ms |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Bild-in-Bild (PiP) | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Menü Sprachen | Englisch, Estnisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Lettisch, Litauisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Serbisch, Slowakisch, Spanisch, Schwedisch, Bulgarisch, Kroatisch, Tschechisch, Dänisch, Niederländisch, Slowenisch, Albanisch, Mazedonisch, Bosnisch, Russisch (nur wenn TV in Estland, Lettland oder Litauen betrieben wird) |
| App-steuerbar | Ja |
| Musikleistung | 60 Watt |
| Klangeffekte | Object Tracking Sound (OTS+), Q-Symphony |
| Klangsystem | Dolby Atmos, Dolby Digital Plus |
| Anschlüsse | 4x HDMI, 2x USB, 1x digital Audioausgang (optisch), 3x Antenneneingang, Lan, CI+ |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4K@120 Hz, VRR (Variable Refresh Rate), Dynamic Metadata (HDR10+), ALLM (Auto Game Mode), eARC (auf HDMI-Port 3) |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | HbbTV |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Carbon Silber |
| Farbe Standfuss | Carbon Silber |
| VESA Norm | 200 x 200 |
| Breite ohne Standfuß | 1227.4 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 705.6 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 25.9 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1227.4 mm / 768.2 mm / 237 mm |
| Breite mit Standfuß | 1227.4 mm |
| Höhe mit Standfuß | 768.2 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 237 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 17.7 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 20.6 kg |
| Lieferumfang | QLED TV, Premium Solar Smart Remote, Stromkabel, Standfuß, Anleitung |
| Hersteller Artikelnummer | GQ55QN90CATXZG |
| Modelkennung | GQ55QN90CAT |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 81 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 81 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 184 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 184 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 138 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 82.3 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | QLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Extern |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.