- Neu













































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1489 Punkte/14,89 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Mit unserer extrem breiten Triluminos Pro-Farbpalette sehen Sie auf dem X80L Schattierungen und Farbtöne, die Sie bei anderen Fernsehern nicht finden.
Unser X1-Prozessor ist die Kraft hinter diesen leuchtenden, farbenfrohen Bildern, er analysiert Inhalte in Echtzeit und verbessert alles, was Sie sehen.
Der Ton wird von unseren einzigartigen X-Balanced-Lautsprechern geliefert, die für ein mitreißendes, hochwertiges Klangerlebnis mit kräftigen Bässen sorgen.
Das minimalistische und zeitlose Design des Fernsehers passt zu jeder Einrichtung. Der flächenbündige Rahmen sorgt dafür, dass Sie sich auf das Bild konzentrieren können, und der zweiseitige Standfuß bietet ultimativen Komfort und passt sowohl auf breite als auch schmale Möbeloberflächen.
Hunderte von Filmen warten in der BRAVIA CORE App auf Sie! Exklusiv für BRAVIA TV-Besitzer haben Sie Zugriff auf die Bibliothek von Sony Pictures Entertainment mit den neuesten Blockbustern und Klassikern, können Filme in Pure Stream ansehen, die größte verfügbare Sammlung von IMAX Enhanced Filmen genießen und einen Blick hinter die Kulissen des Studios werfen.
Der X80L ist ein großartiger Gaming Fernseher. Er erkennt, wenn eine Konsole angeschlossen und eingeschaltet ist, und schaltet automatisch in den Auto Low Latency Mode in HDMI 2.1, damit Sie ein flüssigeres, reaktionsschnelleres Gameplay genießen können. In kontrastreichen Szenen können Sie dank unserer Auto HDR Tone Mapping-Technologie die entscheidenden Details in den dunkelsten und hellsten Bereichen des Bildschirms erkennen. Mit dem Auto Genre Picture Mode müssen Sie sich keine Gedanken mehr über die Anpassung Ihrer Einstellungen machen, wenn Sie zwischen verschiedenen Unterhaltungsarten wechseln.
Unser neues spezielles Gaming-Menü ermöglicht es Ihnen, Ihre Gaming-Leistung zu optimieren - und zwar schnell. Es umfasst die Reduzierung von Bewegungsunschärfe, einen Schwarzwert Equalizer, Fadenkreuze (verfügbar in sechs verschiedenen Stilen) und eine anpassbare Bildgröße, mit der Sie Ihre Ansicht maximieren können, wenn Sie mehr Details in jeder Ecke eines Spiels sehen möchten, und minimieren können, wenn Sie Ihre Augen mit Lasersicht auf den Feind fokussieren müssen!
Auf diesem Google TV haben Sie Zugriff auf mehr als 700.000 Filme und TV-Episoden aus allen Ihren Streaming-Diensten, die nach Themen und Genres geordnet sind, um Ihren persönlichen Interessen zu entsprechen.
Mit unserem Fernseher können Sie sogar bis zu 32 % mehr Energie sparen! Unser neues ECO Dashboard fasst alle Ihre Öko-Einstellungen an einem Ort zusammen, der intuitiv und benutzerfreundlich ist, sodass Sie ohne Mühe Energie sparen können.*
*Standardeinstellung vs. energieeffizienteste Einstellung mit ECO Dashboard. Verbrauchsunterschied gemessen mit 85X95L, Prozentsatz kann je nach Modell abweichen
Unsere Triluminos Pro-Farbpalette des X80L ist breit gefächert und bietet Schattierungen und Farbtöne, die Sie bei anderen Fernsehern nicht finden.
Unser X1-Prozessor ist die Kraft hinter diesen hellen Bildern. Die Inhalte werden in Echtzeit analysiert, um mehr Details und Texturen in jeder Szene zu erkennen.
Die einzigartigen X-Balanced-Lautsprecher liefern eine hohe Klangqualität und kräftige Bässe für ein satteres, tieferes und dynamischeres Klangerlebnis.
Der flächenbündige Rahmen sorgt dafür, dass Sie sich auf das Wesentliche konzentrieren können - das Bild. Der Fernseher selbst, ist modern und minimalistisch und passt somit zu jeder Einrichtung.
Der schwarze, schlanke TV-Standfuß bietet ultimativen Komfort und passt sowohl auf breite als auch schmale Möbeloberflächen.
Der X80L ist ein großartiger Gaming-Fernseher und verfügt über den Auto Low Latency Mode in HDMI 2.1 für flüssiges, reaktionsschnelles Gameplay sowie über Auto HDR Tone Mapping, um wichtige Details in den dunkelsten und hellsten Bereichen des Bildschirms zu erkennen.
Es gibt sogar ein spezielles Gaming-Menü, das unsere brandneuen Funktionen, der anpassbaren Bildgröße und verschiedene Fadenkreuze, enthält - diese könnten das Geheimnis Ihres nächsten Sieges sein!
Legen Sie Ihre Fernbedienung beiseite und machen Sie sich mit der Sprachsuche frei! Auf diesem Google TV haben Sie Zugriff auf mehr als 700.000 Filme und TV-Episoden aus allen Streaming-Diensten, und alles ist nach Ihren persönlichen Interessen geordnet.
| Produkttyp | LED TV |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 215 cm / 85 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1901 mm / 1090 mm / 73 mm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| Ultra HD Premium | Ja |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Google TV |
| Prozessor | 4K HDR Processor X1 |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 100 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
| Bildverbesserungssystem | 4K X-Reality PRO ; TRILUMINOS PRO ; Motionflow XR 200Hz, Auto mode ; Dolby Vision ; HDR10 ; HLG ; Ambient Optimization |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED-Technologie | Direct LED LCD |
| High Dynamic Range (HDR) | Ja |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| Streamingdienste | Apple TV |
| Autokalibrierung | Calman Ready |
| Kindersicherung | Ja |
| Hotel-Modus | Nein |
| Besondere Merkmale | Game Menu, Ambient Optimization, Motionflow XR 200 Hz, 4k X-Reality PRO, TRILUMINOS PRO, 2 x 10W Bass Reflex Lautsprecher (X-Balanced Speaker) |
| Eco Mode | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Chromecast built-in | Ja |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 2x 10W Bass Reflex Lautsprecher (X-Balanced Speaker) |
| Klangsystem | 2x 10W Bass Reflex Lautsprecher (X-Balanced Speaker) |
| Dolby Decoder | Dolby Vision, Dolby Atmos |
| Anschlüsse | 4x HDMI , 2x USB, Center Speaker In, Digitaler Audioausgang, Wi-Fi Direct, W-LAN, Ethernet |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Farbe Standfuss | Schwarz |
| VESA Norm | 400 x 400 |
| Breite ohne Standfuß | 1901 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 1090 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 73 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1901 mm / 1170 mm / 453 mm |
| Breite mit Standfuß | 1901 mm |
| Höhe mit Standfuß | 1170 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 453 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 45.8 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 47.8 kg |
| Lieferumfang | Fernseher, Fernbedienungen (RMF-TX810U, RMT-TX450E) |
| Rechtliche Hinweise | Um diesen Fernseher verwenden zu können, müssen Sie den Nutzungsbedingungen und den Datenschutzrichtlinien von Google zustimmen. Google, Google Play, Android, Android TV™ und andere Marken sind Marken von Google Inc. Netzwerkdienste, Inhalte, das Betriebssystem und die Betriebssoftware dieses Produkts können unterschiedlichen Geschäftsbedingungen unterliegen und jederzeit geändert, unterbrochen oder eingestellt werden. Außerdem können Gebühren anfallen, oder eine Registrierung bzw. Ihre Kreditkarteninformationen sind erforderlich. |
| Variante | 85 Zoll |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | KD85X80LAEP |
| Modelkennung | KD-85X80L |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | F |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 154 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 154 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 226 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 226 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 215 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 85 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 197.1 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | LED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2023 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.