- Neu

















World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1749 Punkte/17,49 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)

Feinste Kontraste in 8K-Auflösung, die jedes Detail sichtbar machen
Die leistungsstarke Weiterentwicklung von Neo QLED 8K sorgt für präzisere Kontraste und Details durch Ansteuerung der einzelnen Quantum-Mini-LEDs. Daraus entsteht ein sehr kontrastreiches Bild mit tiefsten Schwarz- und reinsten Weißtönen.

Erlebe KI-gestützte 8K Bildqualität, die durch 20 neuronale Netzwerke optimiert wird
Der Neural-Quantum-Prozessor 8K sorgt für ein bestmögliches Seherlebnis. Wegweisende 8K-AI-Upscaling- Technologie, verstärkt durch 20 neuronale Netze, lässt dich bei jeder Art von Inhalt die volle 8K-Power spüren. Indem der Prozessor Bild für Bild automatisch dazulernt, kann er sich an jede Sehbedingung anpassen, um auf diese Weise deinen Lieblingsinhalt zu optimieren.*
*Das Seherlebnis kann je nach Inhaltstyp und Format variieren. Die Hochskalierung gilt möglicherweise nicht für die PC-Verbindung und den Spielemodus.

Entdecke die Schönheit minimalistischen Designs
Genieße ein immersives Seherlebnis in Kombination mit einem eleganten Design. Das faszinierende Infinity One Design begeistert mit seinem ultraschlanken 15-mm-Profil.

Erlebe Dolby-Atmos-Sound auf einem neuen Level mit Top-Channel-Lautsprechern
Die neuen Samsung Top-Channel-Lautsprecher bringen das Dolby-Atmos-Klangerlebnis auf ein neues Level und lassen dich dank des multidimensionalen Sounds mitten in das Geschehen eintauchen.

Entdecke mit echter 8K-Auflösung eine neue Dimension der Realität
Betritt eine Welt der ultrascharfen 8K-Auflösung und erlebe, wie TV-Bilder in einer beeindruckenden Dimension in dein Wohnzimmer einziehen. Tauche ein ins Geschehen und lass dich von natürlicher Leuchtkraft und räumlicher Tiefe überzeugen. Dafür sorgen 33 Mio. Pixel - das entspricht einer viermal höheren Auflösung als 4K.*
*Echte 8K-Auflösung besteht definitionsgemäß aus 7.680 x 4.320 Pixeln. Native 8K-Inhalte basieren auf aktuellen 8K-Streaming-, Verbindungs- und Decoding-Standards.

Erlebe spektakuläre Kontraste, genau wie sie sich der Regisseur vorgestellt hat
Quantum HDR 32x ermöglicht außergewöhnliche Nuancen und Details. Genieße intensive, akkurate Farben und tiefe Kontraste, die durch Quantum-Matrix-Technologie förmlich zum Leben erweckt werden. Die dynamische Farbtondarstellung von HDR10+ kann Farb- und Kontrasteinstellungen in verschiedenen Szenen anpassen und ermöglicht es dir, dich an feinen Nuancen zu erfreuen.*
*Die Bandbreite der Quantum-HDR-Helligkeit basiert auf internen Teststandards. In Abhängigkeit von Betrachtungsbedingungen und Spezifikationen sind Änderungen vorbehalten.

Wenig Ablenkung dank minimaler Reflexionen
Die Antireflexbeschichtung verhindert, dass Sonnenlicht oder Lampenreflexionen dein Bild stören. Dank wenig Irritation durch reflektierendes Licht kannst du von verschiedenen Sitzpositionen aus in aktuelle Blockbuster eintauchen.

Intelligentes und für deine Augen optimiertes Bild
Der einzigartige Augenkomfort-Modus von Samsung berücksichtigt die lokalen Sonnenaufgangs- und untergangszeiten, um die Bildschirmeinstellungen zu optimieren. Zusätzlich werden Helligkeit und Farbsättigung nach Sonnenuntergang reduziert, um so deine Augen zu schonen und es dir zu erleichtern, abzuschalten und Ruhe zu finden.

Dreidimensionale Bildtiefe für mehr Realismus
Die Bildtiefen-Optimierung imitiert, wie das menschliche Auge Tiefe wahrnimmt, indem der Kontrast im Bildvordergrund erhöht wird. Wenn du dir beispielsweise eine Naturdokumentation anschaust, werden im Vordergrund die Falten eines Elefanten optimiert und der Hintergrund wird unverändert belassen - ganz genau so, wie es ein menschliches Auge machen würde.
| Produkttyp | QLED TV |
| Display Technologie | Neo QLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 163 cm / 65 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1443.7 mm / 828.4 mm / 16.9 mm |
| Bildqualität | UHD 8K |
| HDR Typ | HDR10+ |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | Tizen™ mit Gaming Hub |
| Prozessor | Neural Quantum Prozessor 8K |
| Bildschirmauflösung | 7.680 x 4.320 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 100 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildqualitätsindex | 4.900 |
| Bildverbesserungssystem | Ultimate 8K Dimming Pro, Motion Xcelerator Turbo+ |
| Betrachtungswinkel horizontal | 178 ° |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Betrachtungswinkel vertikal | 178 ° |
| High Dynamic Range (HDR) | HDR10+ Adaptive, HDR10+ Gaming, Quantum HDR 2000 |
| Reaktionszeit | 6 ms |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| DLNA zertifiziert | Ja |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Elektronische Programmzeitschrift (EPG) | Ja |
| Bild-in-Bild (PiP) | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| Menü Sprachen | Englisch, Estnisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Lettisch, Litauisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Serbisch, Slowakisch, Spanisch, Schwedisch, Bulgarisch, Kroatisch, Tschechisch, Dänisch, Niederländisch, Slowenisch, Albanisch, Mazedonisch, Bosnisch, Russisch (nur wenn TV in Estland, Lettland oder Litauen betrieben wird) |
| App-steuerbar | Ja |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 70 Watt |
| Klangeffekte | Object Tracking Sound+, Q-Symphony |
| Klangsystem | Dolby Atmos, Dolby Digital Plus |
| Anschlüsse | 4x HDMI, 3x USB, 1x digital Audioausgang (optisch), 3x Antenneneingang, Lan, CI+ |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4, 8K@60 Hz, 4K@120 Hz, VRR (Variable Refresh Rate), Dynamic Metadata (HDR10+), ALLM (Auto Game Mode), eARC (auf HDMI-Port 3) |
| Anzahl USB Anschlüsse | 3 |
| Vorhandene Steckplätze | CI+ |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | HbbTV |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Farbe Standfuss | Sand Schwarz |
| VESA Norm | 400 x 300 |
| Breite ohne Standfuß | 1443.7 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 828.4 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 16.9 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1443.7 mm / 897.7 mm / 298.4 mm |
| Breite mit Standfuß | 1443.7 mm |
| Höhe mit Standfuß | 897.7 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 298.4 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 23.3 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 31.2 kg |
| Lieferumfang | QLED TV, Premium Solar Smart Remote, One Connect Box, One Cable Solution (2.5m), One Connect Cable (0.3m), Standfuß, Stromkabel, Anleitung |
| Hersteller Artikelnummer | GQ65QN800BTXZG |
| Modelkennung | GQ65QN800BT |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 248 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 248 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 437 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 437 kWh |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2.0 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 7.680 x 4.320 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 163 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 114.8 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | QLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Nein |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Nein |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.