- Neu









































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1369 Punkte/13,69 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Der Kontrastreichtum dieses grauen OLED-Smart-TVs HISENSE 65A9G ist durch seine Technologie hervorragend aufgestellt und sorgt so für einen rundum gelungenen Filmabend.
Das Gerät hat OLED-4K-Bildqualität, wodurch eine sehr gute Bildschärfe gewährleistet werden kann. Als Betriebssystem wurde VIDAA U5 standardmäßig installiert. Im Innern des Fernsehers arbeitet ein Quad Core, der zuverlässig Rechenpower für alle Funktionen des Computers bereitstellt.
Zum Empfangen von TV-Inhalten können die Empfangsarten DVB-C, DVB-C2, DVB-S, DVB-S2 und DVB-T2 HD verwendet werden. Suchen Sie sich also einfach aus, was Ihnen am besten gefällt.
Das Seitenverhältnis von 16:9 entspricht den gängigen Maßen bei Flachbildfernsehern. Im Vergleich zum alten 4:3-Format ist das Bild dadurch deutlich breiter. Die Bildschirmauflösung dieses Flachbildfernsehers ist mit 3.840 x 2.160 Pixel sehr hoch. Freuen Sie sich auf eine exquisite Bildqualität! Für ein noch kontrastreicheres Fernsehbild hat der Hersteller sich für die Einbindung des Features Ja (HDR10 / HDR10+ / HLG / Dolby Vision IQ) entschieden. Die Leuchtdichte des Fernsehers liegt beim OLED TV von HISENSE bei sehr soliden 1000 cd/m². Je höher dieser Wert is, desto besser kann das Gerät mit einfallendem Tageslicht umgehen und die Bildfläche gut ausblenden. Um Ihre Augen vor zu starken Kontrasten und somit vor Austrocknung zu schützen, passt sich die Helligkeit des Displays automatisch der Helligkeit der Umgebung an.
Als Anschlüsse stehen 1x ALLM, 1x AUX, 1x AV, 1x CI+ 1.4, 1x HDMI, 1x LAN, 1x USB 2.0, 1x USB 3.0 und 1x eARC zur Verfügung. Die Möglichkeiten zur Verbindung mit anderen Geräten sind also vielfältig. Die USB-Anschlüsse unterstützen die Version USB 3.0. Über WLAN ist es möglich, auch Web-Services mit dem Fernseher zu nutzen. Steuern Sie Ihr Gerät bequem per App an, so dass es auch gar nichts macht, wenn die Fernbedienung mal wieder nicht zu finden ist. Unter anderem können Sie sich auf diese Streaming-Dienste freuen: Amazon Prime Video, Deezer und Netflix. Außerdem kann Smart TV in Ihr Smart-Home-System integriert werden. Die folgenden Internetfunktionen sind außerdem in das Gerät integriert: Apps, HbbTV und etc.
Die Musikleistung beträgt 120W. Genießen Sie damit entweder Ihre Musik oder den Sound des Films mit voller Power.
Ein praktisches Feature ist die automatische Senderprogrammierung. So werden häufig gesehene Sender weiter vorn in den Senderspeicherplätzen gesichert. Wenn sich über die Zeit hinweg Ihr Fernsehverhalten ändert, schlägt sich das auch in der Festlegung der Senderreihenfolge nieder. Wenn Sie eine Sendung schauen wollen, aber etwas anderes vorhaben, können Sie sie ganz einfach per USB aufnehmen. Der integrierte Hotelmodus ermöglicht es Ihnen, die Nutzung des TVs durch ihre Kunden nach Ihren Bedürfnissen zu beschränken. Selbstverständlich ist auch eine Kindersicherung vorhanden, die es verhindert, dass Ihre Kinder ungehindert auf alle Sender und Funktionen zugreifen können. Durch die Sprachsteuerung ist es kinderleicht, das Gerät zu bedienen, ohne ewig nach der Fernbedienung suchen zu müssen. Wenn Sie schon andere Geräte im Haushalt per Smart Remote ansteuern, tun Sie dies doch auch mit dem 65A9G.
Machen Sie sich ein Bild von der hohen Qualität des OLED TVs und lassen Sie sich das Gerät von HISENSE nicht entgehen!
| Produkttyp | OLED TV |
| Display Technologie | OLED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 164 cm / 65 Zoll |
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1457 mm / 862 mm / 109 mm |
| Bildqualität | OLED 4K |
| 3D | Nein |
| 3D Technologie | Nein |
| Ultra HD Premium | Ja |
| HDR Typ | Dolby Vision |
| SMART TV | Ja |
| Betriebssystem | VIDAA U5 |
| Prozessor | Quad Core |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Native Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| LED Hintergrundbeleuchtung | Nein |
| High Dynamic Range (HDR) | Ja (HDR10 / HDR10+ / HLG / Dolby Vision IQ) |
| Helligkeit | 1000 cd/m² |
| USB-Recording | Ja |
| Empfangsarten | DVB-T2 HD, DVB-C, DVB-C2, DVB-S, DVB-S2 |
| WLAN ready | Ja |
| integrierte Webcam | Nein |
| Bildschirmform | Flat |
| HDMI-CEC | Ja |
| Ambilight | Nein |
| DVD-Player | Nein |
| Blu-ray player | Nein |
| DVD recorder | Nein |
| Streamingdienste | Netflix |
| Bild-in-Bild (PiP) | Nein |
| Automatische Senderprogrammierung | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Hotel-Modus | Ja |
| CI+ zertifiziert | Ja |
| HD+ Karte inklusive | Nein |
| Sprachsteuerung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Chromecast built-in | Nein |
| Smart remote | Ja |
| Musikleistung | 120W |
| Audiofunktionen | Multi-Channel Surround, Front-Firing Speaker, Dolby Atmos®, Dolby Audio®, DTS Virtual:X |
| Anschlüsse | HDMI, ALLM, eARC, USB 2.0, USB 3.0, AUX, CI+ 1.4, AV, LAN |
| Anzahl HDMI Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB Anschlüsse | 2 |
| USB Version | USB 3.0 |
| Internetfähig | Ja |
| kompatibel mit Sprachassistent | Amazon Alexa |
| Internetfunktionen | HbbTV, Apps, etc. |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Smart Home Bereich | Smart TV |
| Empfohlener Sitzabstand | 3,5 m |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, Wlan, Lan |
| Farbe (laut Hersteller) | Grau |
| Farbe Standfuss | Grau |
| Breite ohne Standfuß | 1457 mm |
| Höhe ohne Standfuß | 862 mm |
| Tiefe ohne Standfuß | 109 mm |
| Abmessungen mit Standfuß (B/H/T) | 1457 mm / 864 mm / 296 mm |
| Breite mit Standfuß | 1457 mm |
| Höhe mit Standfuß | 864 mm |
| Tiefe mit Standfuß | 296 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 27.9 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 42 kg |
| Lieferumfang | 1x OLED TV, 1x VESA Wandhalterung, 1x Fernbedienung, 2x AAA Batterien |
| Reihe | A9G |
| Hersteller Artikelnummer | 65A9G |
| Modelkennung | 65A9G |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (SDR) | 135 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von SDR-Inhalten | 135 kWh |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Leistungsaufnahme in Ein-Zustand (HDR) | 135 Watt |
| Energieverbrauch im Ein-Zustand in kWh pro 1 000 h bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten | 135 kWh |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0 Watt |
| Leistungsaufnahme in Bereitschaftszustand | 0.5 Watt |
| Leistungsaufnahme im vernetzten Bereitschaftsbetrieb | 2 Watt |
| Art des elektronischen Displays | Fernsehgerät |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmauflösung (Pixel) | 3.840 x 2.160 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 164 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 65 Zoll |
| Sichtbare Bildschirmfläche | 114.8 dm² |
| Verwendete Panel Technologie | OLED |
| Automatische Helligkeitsregelung (ABC) vorhanden | Ja |
| Spracherkennungssensor vorhanden | Ja |
| Anwesenheitssensor vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Art der Stromversorgung (Netzteil) | Intern |
| Modelljahr | 2021 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.